Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газопровод среднего давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Renald
Уважаемые коллеги, хочу узнать, подлежит ли наружный газопровод среднего давления (без ШРП) экспертизе промбезопасности.
В ПБ 12-529-03 следующее
Цитата
1.1.5. Правила не распространяются на:
магистральные газопроводы и газопроводы-отводы с давлением газа свыше 1,2 МПа;
ytrap
ЭПБ подлежат только газопроводы при расширении, реконструкции и техническом перевооружении газораспределительной сети. Если Ваш газопровод относится к этой категории- то ЭПБ, если нет - государственная экспертиза.
Renald
Цитата
ЭПБ подлежат только газопроводы при расширении, реконструкции и техническом перевооружении

Это то понятно... я имел ввиду вообще экспертизу. Нужна ли экспертиза (неважно, гос. или эпб) для среднего давления?
ytrap
Среднее давление подлежит экспертизе. Низкое давление то же подлежит экспертизе, кроме домовых подводов, хотя и здесь бывают переборы и заставляют проводить.
Veron
Хотелось бы уточнить, что ЭПБ подлежат ОПО при их расширении, техническом перевооружении, консервации и ликвидации. При реконструкции - на гос.экспертизу.
Renald
Цитата(ytrap @ 20.8.2010, 11:09) *
Низкое давление то же подлежит экспертизе, кроме домовых подводов, хотя и здесь бывают переборы и заставляют проводить.

Об этом не знал, у нас обычно не требуют на низкое экспертизу, если, конечно, просто отвод, без ГРП и т.п.
tanya24
Экспертизе ПБ подлежат проекты газораспределительных газопроводов независимо от давления (п.2.1.14 ПБ 12-529-03)
Evgkarpro
"Это то понятно... я имел ввиду вообще экспертизу"

ДА и не зависимо от давления
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.