Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расстояние наземного газопровода от ЛЭП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ANGEIKAS
Здравствуйте!Нужна срочно помощь!По моему проекту на дом, врезка в магистраль газопровода,(наземного)должна быть за забором участка!Сегодня газовщики сказали что по ихнему(уличному)проекту газопровод будет проходить по двору,мотивируя тем что до высоковольтной линии должно быть 13 метров!Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние до ЛЭП?Они говорят что 13 метров зона безопасности на случай падения столбов электропередачи!
И какие я могу получить льготы если газопровод всё таки пойдёт по двору!У них в проекте он(газопровод)вообще по стене моего дома!С уважением Андрей!
monax
Согласно ПУЭ п.2.4.93 при параллельном следовании ВЛ с канатной дорогой или трубопроводом (надземными) расстояние по горизонтали от проводов ВЛ до канатной дороги или трубопровода должно бить не менее высоты опоры, а на стесненных участках трассы при наибольшем отклонении проводов – не менее 1 м.
ANGEIKAS
monax Это по высоте, а по длине?От столба ВЛ до газопровода!
Gazovik
ЛЭП какая?
LevaK
Цитата(monax @ 18.8.2010, 16:37) *
Согласно ПУЭ п.2.4.93 при параллельном следовании ВЛ с канатной дорогой или трубопроводом (надземными) расстояние по горизонтали от проводов ВЛ до канатной дороги или трубопровода должно бить не менее высоты опоры, а на стесненных участках трассы при наибольшем отклонении проводов – не менее 1 м.


Что значит "по высоте"? По высоте - это при пересечении!
ANGEIKAS
Gazovik К сожалению мощности линии я не знаю!К этой линии подключено домовладение.
LevaK Я понял!Не более высоты опоры линии!А как насчёт газопровода во дворе? Какие я могу получить льготы, если газопровод всё таки пойдёт по двору!У них в проекте он(газопровод)вообще по стене моего дома!
LevaK
В принципе, расстояние от трубы до крайнего провода по горизонтали может быть и не менее 1м. Так что лучше вигони их из своей территории. Я бы не хотел чтобы газопровод уличный ходил а меня во дворе. От него потом надо отступать если что-то захочу делать. Так что лучше пусть идет по забору или за забором. А льготы не предусмотрены никакими законами, и поэтому даже если о чем то договоришся, то это только на словах. Сегодня есть льгота, а завтра уже нет.
ANGEIKAS
LevaK Спасибо огромное!Так примерно и я думал,но не хотелось бы остаться в зиму без газа!В доме всё готово остаётся только уличная воздушка!И они не мотивируют возможным падением провода на газопровод, а мотивируют уход газопровода в мой двор, возможным падением столба опоры линии электропередачи.Отсюда и 13 метров!Завтра будем договариваться,вернее сегодня уже!
Gazovik
от трубы до крайнего провода по горизонтали может быть и не менее 1м. До 1 кВ

Свыше 1 кВ высота опоры
ANGEIKAS
Gazovik Спасибо!Всё понятно!
Настя1020
Нужна помощь. На существующих опорах хотим проложить газопровод высокого давления, но на этих же опорах проложен кабельканал с электричеством 6квт. Вопрос какое дожлно быть расстояние от этого канала до газопровода?
Настя1020
неужели никто не знает? помогите пожалуйста, срочно нужно делать проект!
Wetes
Электричество с газом не сочетается!
tanya24
Посмотрите главу 2.2 ПУЭ.
Natoush
Подскажите, где найти

расстояние от ОПОРЫ ВЛ свыше 10 кВ до наземного трубопровода

у меня 35кВ

(пересечение теплотрассы с ВЛ вблизи опоры ВЛ)
LevaK
Цитата(Natoush @ 17.10.2014, 10:51) *
Подскажите, где найти

расстояние от ОПОРЫ ВЛ свыше 10 кВ до наземного трубопровода

у меня 35кВ

(пересечение теплотрассы с ВЛ вблизи опоры ВЛ)


А почему спрашиваете у газовиков? Вопрос электрикам или тепловикам...
Кажется, есть что-то в "Генпланы промпредприятий"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.