Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анализ состава дымовых газов.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
sashet
Доброе утро специалисты!
В «Правилах безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб» (ПБ 03-445-02) в разделе 1, пункт 10 говориться – «…Организацией должен быть обеспечен систематический контроль химического состава отводимых газов и их температуры …» т.е. при эксплуатации газовой котельной необходимо газоанализатором проверять состав дымовых газов.
Вопрос – как часто это необходимо делать? В указанном ранее документе написано «систематически», что это значит?? Есть ли какой ни будь другой нормативный документ с более корректной формулировкой?
П.с. где то я слышал, что 1 раз в месяц необходимо производить анализ состава дымовых газов, поправьте меня, если я не прав.
СПАСИБО.
zeman
Насколько мне известно, в нормативных документах нет указаний на периодичность проведения химического анализа отводящих газов. Везде пишут, что эти работы должны производиться в соответсиии с инструкцией по техобслуживанию, которая должна быть разработана индивидуально для каждой котельной при проведении пусконаладочных работ. Наиболее развернутые указания по производимым работам по техническому обслуживанию газопотребляющих устройств можно прочитать в ПБ 12-529-03, в частности по котельным в гл.7.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.