Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой тип горелки?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Dentor
Добрый день...столкнулся с такой проблемой, что не могу определить тип горелки которая представлена на рисунке, по проекту написано инжекционная горелка среднего давления, но почему то тип МГП, поэтому встал вопрос какая же это все таки горелка. Может кто сталкивался с подобным. Горелка установлена на тоннельной печи, для обжига кирпича.
Valiko
тип МГП - МосГазПроект, инжекционная горелка конструкции Мосгазпроекта, что смущает? Хотя, конечно, какой-то гибрид, Ближняя труба напоминает инжекционную горелку, а дальняя? Реально что по ней проходит?
Dentor
Вопрос такой...где сдесь находится сопло? в какой части? И почему по проекту написано, что горелка инжекционная, а не вихревая? По дальней трубе идет воздух.
CNFHSQ
Посмотрел по справочнику. Хотя конструкция МосГазПроект но называется ИГК. При среднем давлении дальняя труба для разбавления и снижения температуры. Сопло должно быть там где ему и положено.
Dentor
А можно поинтересоваться, что за справочник такой..может есть в электронном виде у Вас?
CNFHSQ
Цитата(Dentor @ 11.8.2010, 8:12) *
А можно поинтересоваться, что за справочник такой..может есть в электронном виде у Вас?

Да любой, где есть инж. горелки. В данном случае справочник экспл. газифицированных котельных.
Насчет дальней трубы это мое предположение, по такому принцыпу работают сушилки зерна на элеваторах.
Valiko
возможно, печь предусматривает работу не нескольких видах газообразного топлива (доменный газ. коксовыый и пр.). Тада при сжигании низкокалорийного топлива работает как инжекционная, при сжигании природного газа (более калорийного)- как смесительная
Илюха
Может кто знает что это за горелки? Эти три горелки установлены в печи каменке в бане, работают вроде на низком давлении. Монтировалось это в 70-е годы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
tiptop
Посмотрите сами, может быть, на что-то похоже...

горелки ИГК прямая конструкция Мосгазпроекта ("справочник эксплуатационника..." Столпнера),
горелки Стальпроекта,
Теплопроекта,
Мосгазпроекта ("справочник работника..." Нечаев,...)
Илюха
Был бы очень благодарен если бы вы выложили рис. 3-27, табл.3-29, рис.3-23 и 3-24 из справочника Нечаева. На стр.55 описывается горелка с давлением газа до 150мм вод. ст. - горелки, которые я ищу, как раз работают на таком давлении.
tiptop
К сожалению, у меня сейчас нет этой книги.
Советую опознавать горелку в первую очередь по её форме и размерам.
Илюха
Может у кого-нибудь завалялся этот справочник? В интернете его не нашел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.