Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход природного газа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
bodiaka
Люди, в виду отсутствия практического опыта работы с системами газоснабжения.... необходима помощь. Нужен расходомер для природного газа на трубопровод среднего давления (0,4 бар).... учет технологический... не коммерческий... промышленного исполнения. Диапазон 0 - 250 м3/час., Ду=40..Вых 4-20мА.
Мои размышления:
1. Диафрагма вряд ли подойдет.... 30% в начале диапазона оторви и выбрось..считай нет показаний.
2. Вихревые расходомеры....был только один опыт внедрения и то печальный.... вихревик произвотства ЭМИС типа "Вихрь" завис мертвым грузом напрочь отказавшись работать. Ну и теперь вроде как может взять вихревой толкового производителя типа сименс и небоятся...и страшно будет ли он работать при таком низком давлении и на таких расходах.... больше к сожелению опыта никакого небыло....да и подсмотреть на практике негде было.
3. Ротаметры..тут вообще для меня темный лес.... применяются ли для природного газа ....и насколько я понимаю о классе точности в 1 можно только мечтать.


Вообщем как говорится, прошу "шановну громаду" помочь... у кого есть опыт и кто применял расходомеры для природного газа для трубопроводов среднего давления?..подскажите..порекомендуйте!)

Заранее спасибо
LevaK
Посмотри это http://www.kurs.ua/1.html
Нижний предел будет, правда, от 1м3/час с погрешностью +/-2% и 5м3/час с погрешностью +\-1%. Это для счетчика G-160.
Диаметр - DN100.
den.mgn
Ну, вихревые расходомеры разные бывают. У нас четыре ДРГ.М стоят и все работают как часы.
yuretsc
Ротационный счетчики Ду40 все с верхним пределом 100 м3/ч, с погрешностью 1%, но 250 нм3 наврядли 40 труба пропускает при приемлимых потерях. Уточните пожалуйста расход в нормальных метрах куб и давление на всякий случай тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.