Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ШРП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Илюха
Поясните, пожалуйста, п.6.3.3 СНиП 42-01: допускается ли устанавливать ШРП с входным давлением газа до 0,6МПа на стенах кафе, ресторана или магазина.
Илюха
Моё мнение нельзя. Но к нам пришел заказчик, у которого на стене кафе установлен ШРП для понижения давления с высокого давления на низкое. Кто-нибудь сталкивался с таким?
tanya24
Мало ли где и что у кого-то установлено если по нормам не допускается. Впереди экспертиза промбезопасности, там спорить и приводить какие-то примеры бесполезно, есть норма - выполняй.
Valiko
если УЖЕ установлен, значит можно. Во всех правилах есть оговорка ПО СОГЛАСОВАНИЮ с местными органами.
GASPAR
Другое дело, а было ли такое соголасование smile.gif))
Илюха
Цитата
есть оговорка ПО СОГЛАСОВАНИЮ с местными органами

че-то я не видел такой оговорки в СНиП 42-01...
GASPAR
Дружище,ШРП на стенах можно устанавливать только если это стена производственного здания. А пришедшего заказчика припугни Ростехнадзором ph34r.gif laugh.gif
Илюха
уточню, GASPAR, ШРП с Рвх до 0,6МПа. Спасибо за то что укрепил мои понятия, а то были какие-то сомнения unsure.gif А вот, например, автомойку я бы посчитал зданием производственного назначения, если конечно в этом здании нет кафе, что очень часто бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.