Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая Хронология Фоменко-Носовского
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Losev
Мы тут с женой по вечерам "для засыпа" с ноута в постели смотрим сериал Новая Хронология от Фоменко и Носовского.
Деверь скачал на торренте (ну или что там вместо него сейчас).
Пока не всё посмотрели.
Прикольно тема - интересная информация для размышления.
Можно спорить и обсуждать. Истина она и рождается в споре...
По мне так очень много интересных идей и фактов озвучено.
Ну о том что египетская цивилизация была с 9 по 14 век "нашей эры".
О том что Иисус родил в 12 веке и настоящий Иерусалим был на Босфоре рядом с Константинополем и т.д. и т.п. (тип того что настоящий Новгород - это регион в рамках нынешнего золотого кольца России, а центр истинного Новгорода был - Ярослав).
Кто то смотрел сериал?
Читали что?
Ну хотелось бы услышать мнения не после шапочного знакомства мелком где-то на форуме и т.п., а людей которые посмотрели инфу полностью и от начала до конца, а не вырванную из контекста.
Можно конечно критически всё отрицать. Типа земля плоская и солнце вертиться вокруг неё.
Но по мне однозначно в Истории столько вранья (даже в последние сто лет), что там было далее 300-400 лет назад большой вопрос.
И куча примеров на моём недолгом веку, когда одни какие-то непогрешимые догмы и правила через какое-то время признавались ошибочными и даже вредными. rolleyes.gif
Vict
Цитата(Losev @ 28.6.2010, 10:47) *
Мы тут с женой по вечерам "для засыпа" с ноута в постели смотрим сериал

И куча примеров на моём недолгом веку, когда одни какие-то непогрешимые догмы и правила через какое-то время признавались ошибочными и даже вредными. rolleyes.gif
laugh.gif
Losev
clap.gif

Ну можно смеяться по форме моего изложения.
Над опечатками. unsure.gif
Вот кстати на wikipedia даже страничка на эту тему есть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A5%D0%A4
По мне так тема очень интересная и достойная более подробного ознакомления.

BUFF
Цитата(Losev @ 28.6.2010, 11:56) *
По мне так тема очень интересная и достойная более подробного ознакомления.

Угу. Общий тираж книг по этой теории - 700 000. По 300 рублей за книгу, в среднем - 210 000 000 рублей. Работа группы разработчиков теории, издательств, типографий... хороший бизнес.
Losev
Цитата(BUFF @ 28.6.2010, 12:20) *
Угу. Общий тираж книг по этой теории - 700 000. По 300 рублей за книгу, в среднем - 210 000 000 рублей. Работа группы разработчиков теории, издательств, типографий... хороший бизнес.

Вот и первый отзыв. clap.gif
Но уважаемый BUFF даже страницу wikipedia до конца не осилил.
Начал комментировать после первого параграфа. newconfus.gif
Кстати 700 000 экземпляров говорит о том только что люди готовы за это платить.
Т.е. люди реально рублём голосуют заинтересовала их эта книга (материал) или нет.
Я вот давно в кино просто так не хожу даже на широко рекламируемый фильмы.
Стараюсь услышать рекомендации и отзывы, желательно от людей знакомых, а если нет знакомых, то стараюсь просмотреть отзывы с противоположной оценкой.
То же самое и о книгах могу сказать.
Выходит куча чего и что бы выбрать что-то стоящее жизни не хватит. bang.gif
BUFF
Цитата(Losev @ 28.6.2010, 12:40) *
Но уважаемый BUFF даже страницу wikipedia до конца не осилил.
Начал комментировать после первого параграфа. newconfus.gif

Потому, что мне глубоко фиолетово - жены нет, ноутбука нет, и совсем другие интересы в койке...
Я имею в виду, что вся эта хрень - успешный коммерческий проект. За за эти деньги можно чего угодно насочинять, но это бизнес, а не история, и не поиск фактов.
timmy
Два пьяных математика за бутылкой водки придумали эту хронологию лет уже 15 назад. Они считают историю линейной, точнее прямолинейной. Большая часть живущих на земле людей знает, что история линейна, но по своей форме ближе к спирали. А математики как всегда на этот факт наплевали, взяли нитки и всю спиральку смотали до одного витка. И получили "новую" хронологию.
Akela
Ув. Losev ! Когда-то давно я пытался аргументированно спорить со сторонниками Фоменко, приводить какие-то факты, уличать во лжи и т.д. Потом плюнул. Если исходить из того, что самураи происходят от слова Самара, Иван Грозный и Карл Пятый - одно лицо, на основании миниатюр из летописи делать вывод об одинаковом вооружении монгольских и русских воинов, и переносить Куликово поле в Москву на основании того, что здесь есть место с названием Кулишки - с такой аргументацией можно все что угодно доказать. А если сюда еще математику приплести для создания наукообразия...
Скажу кратко - "хронология Фоменко" - БРЕД чистой воды, от начала и до конца.
Какие мотивы побудили самого Фоменко ее придумать - не знаю. А популярность ее обусловлена поверхностным знакомством с историей большинства наших граждан. Все "учили понемногу что-нибудь и как-нибудь", что-то кусками помним, а в детали не вдавались.
Но стоит только хоть чуть-чуть глубже школьного курса вникнуть в какой-нибудь исторический вопрос - бредятина фоменковской хронологии становится очевидной.
Издается немало книг из серии "антифоменко" - если интересно - возьмите и начните читать. Прозреете очень быстро.

Фоменковские "доказательства" производят впечатление на людей, знакомых с историей на основании школьного курса (не обижайтесь, я сам поначалу впечатлился).
Для специалистов в области, допустим,лингвистики, или истории архитектуры, или кораблестроения, или оружия, или другого чего фоменковские умозаключения вызывают, в лучшем случае, смех.


О, сколько написал, больше не буду...

ПС. Была бы моя власть - запретил бы "новую хронологию", чтобы не сбивала людей с толку..

Машинист
Цитата(Akela @ 28.6.2010, 16:32) *
ПС. Была бы моя власть - запретил бы "новую хронологию", чтобы не сбивала людей с толку..

Ни в коем случае ))) запрет только подогреет интерес. Пусть читают.
Akela
Не про Фоменко, но близко :

Некоторое время назад в книжном магазине виж книгу, автора не помню сейчас, пусть будет Михаил Иванов, название что-то типа "День Д". Проглядываю - в общем последователь Резуна-Суворова : на почти 600 страницах с кучей цифр, дат, имен пытается доказать, что Сталин хотел напасть на Гитлера, а тот его всего на несколько дней опередил. Ладно, поставил обратно. А рядом - книга того же автора, вроде "День Д: правда и вымысел" или как-то так. Беру, читаю аннотацию на последнй странице : " В новой книге Михаил Иванов аргуметированно, на примерах и с цифрами в руках доказывает несостоятельность теории, описанной в его предыдущей книге "День Д". Читайте новую книгу Михаила Иванова ! "

Молодец !!! Сначала на 600 страниц написал бреда, а потом еще на 600 его сам же и опровергнул. Чудо !

Вот я и думаю после такого - может надо книжки писать, а не кондиционерами этими дурацкими заниматься...
timmy
Цитата(Akela @ 28.6.2010, 16:32) *
А если сюда еще математику приплести для создания наукообразия...

Почему же если. Математика у Фоменко во главе угла. Он МГУшный математик и поначалу пытался свою работу двинуть на истфаке вуза на Воробьёвых. Есесно с математическим обоснованием теории. Его там не восприняли. Ну тогда он и пошел в народ. Перестройка, гласность, тилим-пилим...
LordN
историю пишут победители.
всегда и во все времена.
все остальное - бессмысленный вымысел.
пишите свою историю и ваши потомки будут знать о вас. wink.gif
Vict
Цитата(Akela @ 28.6.2010, 16:09) *
Вот я и думаю после такого - может надо книжки писать, а не кондиционерами этими дурацкими заниматься...
clap.gif

книжки про кондишны ... biggrin.gif
Losev
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bang.gif
А если серьёзно... rolleyes.gif
Про запретить и т.д., я не говорю что Фоменко и Носовский во всём абсолютно правы.
Но мне кажется, что в их труде есть здравый смысл и освещены фундаментальные исторические вопросы с которыми лично мне было очень интересно ознакомиться
Я сам не историк так интересуюсь (отец правда истфак университета закончил).
Для меня в своё время было шоком сколько вранья в советских учебниках истории.
Я сам имею кадровое военное образование, мне ещё 2 года в училище на 1 и 2 курсе по военной истории мозги парили о том какие мы крутые и всегда всех шапками закидывали.
Например, даже сейчас большинство граждан РФ думает что Курская дуга - это самое большое танковое сражение всех времён, а про сражение 23 июня 1941 года под Дубно - Броды наши учебники не любят упоминать и т.д. и т.п. и не только в истории, как изменяются (извращаются) понятия и представление. Проходит 20-30 лет и все думают что так было всегда или всегда будет. Примеров вагон и малая тележка имеющий уши услышит. А если человек не хочет услышать, то как говорится это его выбор. clap.gif
инж323
Цитата(Vict @ 28.6.2010, 17:49) *
clap.gif

книжки про кондишны ... biggrin.gif

Викт, а что у вас сегодня твориться? Вобщем то новейшая история,но тож концы запутанные.

(Буча уже пошла.Указ там подписан о провозглашении 28 июня Днем советсткой оккупации.КС, сомения берут, что согласиться с этим.)
timmy
Хм. Понимаете, судьба штука уникальная, только вот бывают люди, которые непроизвольно повторяют судьбу того или иного известного вам персонажа. Ну просто так получается. Носовский и Фоменко видят в таких случайностях не случайность, а просто жизнеописание одного и того же персонажа разными людьми. Ну вот не нравится им, что Рим пал гораздо раньше Византии, вот они и пытаются эти периоды сблизить. А заодно и Темные века из истории Западной Европы удалить. Ну и заодно другие периоды подредактировать. Ну и другие страницы истории. Это ж просто - берете десять рубашек в одну руку и нитку с иголкой в другую. Сшиваете весь десяток в одну толстую рубашку. Полученное у вас тоже будет рубашкой. Возможно не настолько красивой, как любая из десятка в отдельности, но рубашкой. И кому то такая рубашка даже понравится. И если понравится многим, то вам потом можно будет говорить - вооот! никто не смог, один я догадался всё вместе сшить. И будете вы совершенно правы.
Vict
Цитата(инж323 @ 28.6.2010, 17:50) *
Викт, а что у вас сегодня твориться? Вобщем то новейшая история,но тож концы запутанные.
Да ничего не творится... этого долдоню уже даже свои адепты воспринимают как душевнобольного. Он врио президента, и кроме подобных указов ничего не может издавать - нема полномочий. Раньше с него все смеялись, сейчас даже где то жалеют(по аналогии с юродиевыми)...
инж323
Ясно.
Boris Blade
Есть физическая теория в которой история по Фоменко существует, а также ВСЕ возможные прошлые и будущие истории.
amis
Многоуважаемый Lordn, очень уж печальны ваши слова, хотя, соглашусь, они не далеки от реальности.

НО насчет
Цитата
все остальное - бессмысленный вымысел.

не соглашусь хоть стреляйте. На мой взгляд, "все остальное" это то, что должен знать о себе человек, народ и т.д.
Иначе "у кого нет прошлого (настоящего), у того нет будущего (настоящего)". Извините за каламбур.

ПС. "Новую хронологию" не защищаю, хотя и смотрел все серии.
timmy
До чего прогресс дошел. Книжки вместо того, что читать - смотрют. Савсем народ обленился, да.
vnvik
Цитата(amis @ 29.6.2010, 4:02) *
Иначе "у кого нет прошлого (настоящего), у того нет будущего (настоящего)". Извините за каламбур.

Как то я вклинился в дискуссию по одному художественному произведению посвящённому крещению Руси, моя точка зрения состояла в том, что практически никаких документов за исключением нескольких берестяных грамот с домонгольского периода не осталось, поэтому как ни напиши всё будет правильно.
Меня конечно послали почитать Нестора, на что я возразил, что его творенье тоже художественное произведение, а то и вовсе пропаганда, а отнюдь не летопись и по ней изучать историю древней Руси можно с таким же успехом как и мировую.
Моя точка зрения состояла в том, что по настоящему научной истории без документов быть не может, но мои оппоненты довели мой тезис до абсолюта, что никакой древней Руси не было.
BUFF
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 11:56) *
Моя точка зрения состояла в том, что по настоящему научной истории без документов быть не может, но мои оппоненты довели мой тезис до абсолюта, что никакой древней Руси не было.

Ну, это, конечно же, очень трагическая и поучительная история. Но каковы же выводы из нее?
LordN
Цитата
каковы же выводы из нее?

http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...st&p=533881

rolleyes.gif
BUFF
Не, мне картинка с ногастой девицей - больше понравилась... Прямо так и нацеливает на переосмысление роли секса в построении коммунизма в отдельно взятом СССР. И даже заставляет задуматься о божественном промысле - без Бога такое не создать. Да и вообще, секс интересней липовой истории.
vnvik
Цитата(BUFF @ 29.6.2010, 11:07) *
Но каковы же выводы из нее?

Можно ли уточнить что Вы подразумеваете под выводами.
А то ведь можно понять слишком дословно.

художник Александр Бучкури. «Вывод» 1936г.
timmy
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 11:56) *
Моя точка зрения состояла в том, что по настоящему научной истории без документов быть не может, но мои оппоненты довели мой тезис до абсолюта, что никакой древней Руси не было.

Логично. Но Русь вела довольно серьезное общение с Византией, да и архивы монастырей никто не отменял. А грамоты только грамотность подтверждают. И ничего более.
BUFF
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 13:44) *
Можно ли уточнить что Вы подразумеваете под выводами.

Я имел в виду, что Вы в данном случае рассказали некую историю, но морали из нее не последовало.
Но хотели Вы, вероятно, не проинформировать нас о ситуации, которая случилась однажды с Вами, а о том, какие выводы Вы из нее сделали. Вы ведь некую мысль хотели донести до нас, правильно?
vnvik
Цитата(BUFF @ 29.6.2010, 12:59) *
Я имел в виду, что Вы в данном случае рассказали некую историю, но морали из нее не последовало.
Но хотели Вы, вероятно, не проинформировать нас о ситуации, которая случилась однажды с Вами, а о том, какие выводы Вы из нее сделали. Вы ведь некую мысль хотели донести до нас, правильно?

Спасибо за уточнение вопроса, но я думал что вывод очевиден:
Неважно как развивается история поступательно, по спирали, или ходит кругами, но события происходившие на большей части земного шара более 300-400 лет назад никак не задокументированы, и следовательно их может изучать археология, палеонтология, геология но не история.
BUFF
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 14:21) *
Спасибо за уточнение вопроса, но я думал что вывод очевиден:

Не, не очевиден. Трактовать Ваши слова можно было как угодно, а я - зануда laugh.gif
timmy
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 14:21) *
Спасибо за уточнение вопроса, но я думал что вывод очевиден:
Неважно как развивается история поступательно, по спирали, или ходит кругами, но события происходившие на большей части земного шара более 300-400 лет назад никак не задокументированы, и следовательно их может изучать археология, палеонтология, геология но не история.

Неправда ваша. На случай отсутствия прямых доказательств пользуются косвенными, а информацию одной летописи принято проверять по 3 и более сторонним источникам. Кстати. Вы пошли по пути современого студенчества - отсутствие литературных источников по теме, возраст которых не превышает 10-15 лет, приводит к записи "литературные данные по теме практически отсутствуют"
Boris Blade
Мне понравилось, что некоторые так сказать исторические документы , за которые в школе кровь пили , оказались фальсификацией не ранее времен Пушкина. И ведь не одну диссертацию поди защитили хе-хе.
alem
Цитата(Losev @ 28.6.2010, 10:47) *
Можно конечно критически всё отрицать.


Лично я предпочитаю более скучные произведения, типа http://www.philosophy.ru/library/popper/popper_refut.html
цитата:

(Существует громадное количество других теорий этого донаучного или псевдонаучного характера: например, расистская интерпретация истории — еще одна из тех впечатляющих и всеобъясняющих теорий, которые действуют ... подобно откровению.)
инж323
Ну и источники что ж? Лан там Колумб и Америго Веспуччи америку открыли по разному.
Но ведь и тот же Магеллан нашел типа свой пролив по липовым картам(он был совсем не там),но и "не там" в проливе на берегу были обнаружены могилы моряков европейцев.И это просто не смутило их, что они тут не первыми и собственно просто первыми поняли что это за пролив. Или даже просто выпорлнили ставшую вдруг востребованной задачу по отысканию этого пути. В обход занятого массульманами пути, что б не платить за транзит товара, специй.
Так не Магеллан же в итоге открыл и его спутник Пифагетта описывавший все в пути этого не скрывает.
Получается. что типа выбрали, что это он открыл пролив? Так удобней и никто не возразил мол? Условность?
История пишется победителем и всегда оправдает его если задача Великая или путь Великий. Шпион и разведчик. Террорист и боевая группа революции. Партизан и экстримистские группировки в лесном массиве.
"Большое видится на расстояньи...."
vnvik
Цитата(timmy @ 29.6.2010, 14:39) *
Неправда ваша. На случай отсутствия прямых доказательств пользуются косвенными, а информацию одной летописи принято проверять по 3 и более сторонним источникам. Кстати. Вы пошли по пути современого студенчества - отсутствие литературных источников по теме, возраст которых не превышает 10-15 лет, приводит к записи "литературные данные по теме практически отсутствуют"

И какие есть источники по домонгольскому периоду кроме берестяных грамот?
Ну разве что правил где то на краю земли хан Улай-Темир.
Да что меня грешного и студентов критиковать, Вы лучше обратили свой праведный гнев на Похлёбкина. Как доказать что бренд "Водка" появился на Руси а не в Польше он документ в архивах сыскал. А как описывать отношения русских княжеств с Золотой ордой, так сразу отношения были неправовые, недоговорные документов нет и быть не может.
Вот и остаётся заниматься археологией, хорошо что наш бывший министр внутренних дел подсказал, где искать: дескать места где стояли ордынские посты по сбору дани найти можно ориентируясь по стационарным постам (то есть станциям машинного доения).
BUFF
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 16:21) *
Вы лучше обратили свой праведный гнев на Похлёбкина. Как доказать что бренд "Водка" появился на Руси а не в Польше он документ в архивах сыскал.

Хихи.
Цитата
БР: Когда я начал заниматься алкогольной тематикой, естественно, первым делом прочитал «Историю водки» Похлебкина. Я был очарован его строго научным подходом, остроумными логическими построениями, и безоговорочно поверил всему написанному. Смущал только весьма скудный набор ссылок на первоисточники. И когда я «зарылся» в архивные данные, постепенно пришел к выводу: «История водки» -- чисто литературное произведение, которое можно поставить в один ряд с «Кодом Да Винчи». Неправдой является практически все, начиная с пояснения, «как и почему появилась эта книга». Если верить Похлебкину, то в конце 1970-х Польша обратилась в некий международный арбитраж с требованием признать за ней исключительное право продавать на внешних рынках свой товар под именем «водка». Якобы, в Польше водка была изобретена и начала производиться раньше, чем в России. Книга «История водки» должна была доказать приоритет России в таком важном деле. Так вот, Польша никогда не поднимала водочного вопроса, и ни в какой международный суд не обращалась. Дальше: на полном серьезе идет разговор об открытии Менделеевым особых свойств водки именно при 40 градусах по объему, об особой его рецептуре, которая была запатентована царским правительством, об активном его участии в создании царской водочной монополии. Все это можно называть ложью или фантазией автора. Я склоняюсь к последнему.

http://drinktime.ru/salon/talks/32868.shtml
timmy
Про грамоты.
Ну есть записки арабских путешественников. Еще есть записки всяких свеев, финнов, да норвегов, о том как они Пермь на стрелку гоняли. Византийские хроники кой-чего упоминают, летописи всякие церковные. Правды всяческие... Вас чего конкретно интересует-то? Какой области история и за какой период? А то вы чёто только на любовных записках пытаетесь работу строить...

Про водку.
Главное, что получилось правдоподобно. А были натяжки или нет, это уже следующий вопрос.
Vict
ohmy.gif
vnvik
Цитата(timmy @ 29.6.2010, 15:37) *
Про грамоты.
Ну есть записки арабских путешественников. Еще есть записки всяких свеев, финнов, да норвегов, о том как они Пермь на стрелку гоняли. Византийские хроники кой-чего упоминают, летописи всякие церковные. Правды всяческие... Вас чего конкретно интересует-то? Какой области история и за какой период? А то вы чёто только на любовных записках пытаетесь работу строить...

Про водку.
Главное, что получилось правдоподобно. А были натяжки или нет, это уже следующий вопрос.

Меня конкретно интересует летопись, договор или ещё какой нибудь оригинальный русский документ сохранившийся с домонгольских времён, именно оригинал а не список со списка.
Например очень большой интерес представляли бы решения Киевского горсовета про землеотвод, для установки идола Перуна, или для строительства Десятинной церкви. Опять хорошо бы проверить действительно 10% от своих доходов хокан земли русской Улай-Темир отстёгивал на строительство этой церкви или что то зашхерил.
Boris Blade
Эти документы долго и тщательно уничтожались, так что мало что найдется.
timmy
В чем проблема? Идите в госархив и попробуйте получить доступ к нужной вам летописи. А то заладили "договор горсовета", "Улайтемир", "список со списка"... Скажите лучше какого м... многознающего автора вы начитались? Опять поди какой-нить академик Академии Тринитаризма, потомственный волхв и потомок берендеев?
BUFF
Цитата(vnvik @ 29.6.2010, 16:59) *
Меня конкретно интересует летопись, договор или ещё какой нибудь оригинальный русский документ сохранившийся с домонгольских времён, именно оригинал а не список со списка.

Хм. Ну, допустим, Вы узнаете, что "Илиаду" и "Одиссею" написал не Гомер, а совсем другой слепой грек с таким же именем. И как это изменит Вашу жизнь?
Synoptyk
Цитата(Losev @ 28.6.2010, 10:47) *
Ну о том что египетская цивилизация была с 9 по 14 век "нашей эры".
О том что Иисус родил в 12 веке и настоящий Иерусалим был на Босфоре рядом с Константинополем и т.д. и т.п. (тип того что настоящий Новгород - это регион в рамках нынешнего золотого кольца России, а центр истинного Новгорода был - Ярослав).


Эка невидаль. Вы наше почитайте. Вот где серимяжная (она же посконная, кондовая.....)

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/455090.html

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/454686.html
инж323
biggrin.gif
"родина мамонтов. Понимаете, вот, рождалась героическая нация. Мне один лесничий, он, к сожалению уже умер, Иван Иванович Литвинчук, потомственный лесовод, рассказал, как охотились на мамонтов, это из поколения в поколение передавалось. Храбрые были люди. Охотники на мамонтов. Они вымерли во время четвертого ледовика, когда началось тепло, а они холоднолюбивые, они ушли в Сибирь, за ними шли охотники, самые отважные и заядлые. Родина мамонтов"
Мда. А водка , верней самогон весьма древний напиток.И брать его на охоту, тоже похоже давняя традиция.
Но что б так пить на охоте?
timmy
А если так:
"Храбрые были люди. Охотники на мамонтов. Они вымерли во время четвертого ледовика, когда началось тепло, а они холоднолюбивые, они ушли в Сибирь, за ними шли охотники, самые отважные и заядлые."
vnvik
Цитата(BUFF @ 29.6.2010, 16:40) *
Хм. Ну, допустим, Вы узнаете, что "Илиаду" и "Одиссею" написал не Гомер, а совсем другой слепой грек с таким же именем. И как это изменит Вашу жизнь?

Да про греков неважно. Хотя если кто расскажет нам сказку, что Гомер это литературный псевдоним. Его настоящее имя было Гостомысл из Жмеринки, и был он славного киммерийского рода, и кроме литературных сочинений и лиры, он принёс в грецию культ славянского бога солнца Купалы (имя которого греки из-за своего несовершенного наречия переделали в Аполлона), то это будет греть душу, может хуже чем 40 о, но не хуже чем воспоминания о кровавых победах предводителя Гуннов князя Гатыло.
А если кто начитается скажем исторических сочинений Нестора, то может быть запросто зомбирован слоганами:
земля наша обширна и богата, а порядка в ней нет...;
веселие Руси в питие еси..
и т.д.
Losev
Вчера посмотрел последнюю серию, типо "Реконструкция истории".
Как-то начали за здравие, а кончили за упокой. newconfus.gif
Фиг его знает что там в истории было, но наполеоновский амбиции в мировом масштабе всегда вызывали как минимум сарказм у адекватных людей...
Понятно что Россия родина слонов, но есть же какие-то рамки в конце концов. bang.gif
Хотя на мой взгляд озвученные вопросы и нестыковки в официальной истории всё равно очень интересны.. rolleyes.gif
timmy
Цитата(vnvik @ 30.6.2010, 9:14) *
Да про греков неважно...

Ну неважно так неважно. А за Нестора... Ну почитайте вы хотя бы флудопроекты беседки. Или бабушков на лавочке у подъезда. Тож самое и услышите.
Synoptyk
Цитата(Losev @ 30.6.2010, 8:37) *
Понятно что Россия родина слонов...


Для меня Ваши слова даже очень оскорбительны. Это место уже занято. rolleyes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.