Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расположение компрессорной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
FROZEN
Помогите советом, пожалуйста! Ситуация такая, цех по производству растительного масла (категория А). За брандмауэрной стеной цеха расположены тепловой пункт, щитовая, санузел и компрессорная сжатого воздуха. Заказчикам я объясняю, что нельзя располагать компрессорную в соответствии с ПБ 03-585-03 п 2.2, чтобы смежным помещением был цех категории А. Но они ни в какую, стали строить помещение компрессорной как им угодно и размеры такие какие хотят, и мне получается надо подстраиваться под них? Или брандмауерная стена обеспечит защиту цеха от взрыва? Или я, все-таки, согласно п 2.3. могу расположить компрессорную за стеной цеха?
timmy
чето больно много всего у вас за стеной находится. да и с компрессорной не всё гладко. А что на компресорной стоит? Натуральные компрессора или больше воздуходувки?
FROZEN
2 компрессора фирмы Dalgakiran. А над компрессорной расположена венткамера приточная.
timmy
У них много всяких компров. В общем случае у застройщика возникнут трения с РТН на этапе согласования документации и получения разрешения на строительство/реконструкцию объекта.
FROZEN
Спасибо за ответ timmy.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.