Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сдача объекта
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ytrap
В каком документе прописано, что для сдачи объекта нужен хотя бы один потребитель газа и нельзя сдать заглушенный газопровод без потребителя?
brylka
нет такого документа (или я его просто не знаю). но у нас во владимирской области был "совет в филях", по результатам которого выдали бумагу, что объекты во владимирской области должны сдаваться с потребителем. именно, сдаваться. а вот проект и экспертизу проекта можно делать по этапам.
maximys99
Нигде.
В том числе и для таких случаев, еще Госгортехнадзорцы придумали такую штуку - приемка без пуска газа.
2. Объект по "Правилам" как-раз и принимается сначала для проведения пуско-наладочных работ (комплексного опробования).
stips
А бывает так, что газ провели год назад, а обвязка по многоквартирному дому все еще принадлежит подрядчику? При сдаче объекта заказчику это все равно?
maximys99
Цитата(stips @ 22.6.2010, 8:40) *
А бывает так, что газ провели год назад, а обвязка по многоквартирному дому все еще принадлежит подрядчику? При сдаче объекта заказчику это все равно?

по смыслу нет. но в России все могет быть.......
stips
Какими документами подтверждается принадлежность трубы-обвязки кому-либо?
maximys99
Свидетельство о регистрации права собственности. До него - акт приемки и справка о стоимости КС-3.
И между ними технический паспорт БТИ
stips
Спасибо.
defuser
Всплыла такая же проблема: можно ли сдать участок газопровода без потребителя?.... Заказчик хочет построить ("врезаться, пока есть возможность") газопровод вместе с ГРП, который будетрядом с планируемой котельной и на этом закончить (по крайней мере, пока повременить)... "На котельную денег пока нет"...
Четкой нормы найти не могу
мурад
не буду умничать о ссылках на документ, но
сеть газопотребления-это система включающийся в себя много чегов том числе ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ
А сеть газораспределения грубо это до сети газопотребления,
т.е если нет газоиспользующего оборудования, то что вам сдавать?????
я бы не принял, просто исходя из определения таких терминов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.