Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуемая звукоизоляция наружных ограждающих конструкций
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
lisitsa
Акустики помогите генпланисту освоить акустику а то бос меня с потрохами сьест( никак не могу разобраться с Требуемой звукоизоляцией наружных ограждающих конструкций ( никак не могу понять как расчитывается площадь звукоизоляции и где брать коэфициэнты звукоизоляции, поидее они должны идти в характеристике материала , но там их нет позвонила в компании по производству термопонели на до мной тока посмеялись , предлогают только Rw по материалу как оно мне может помочь? и вот ещё ! площадь звукоизоляции А считать как( это надо и площадь пола и потолка и ввсех стен и всё это на коэфициенты? читала до этого форумы там написано что по старому можно через B посчитать но разве можно по старому? и не как мне не понять что делать со шкалой частот M (мю) какое значение принимать, если по старому считать helpsmilie.gif (
andreyn
lisitsa, освоить акустические расчёты непросто, особенно для многослойных конструкций.
Вам наверное следует пойти по другому пути: найти расчетные данные звукоизоляции для материала Ваших ограждающих конструкци, например

Пенобетон (400) 10 см - 37 дБ.
Пенобетон (800) 10 см - 41 дБ.
Гипсолит 8 см - 41 дБ.
Кирпич 12 см - 46 дБ.
и так далее.

Определиться какую именно звукоизолирующую конструкцию Вы собираетесь использовать, и выяснить её звукоизолирующую способность - на форуме акустик.уа эти данные уже приведены rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.