Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого есть пример расчета балластировки в ручную
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Keliuh
добрый день у кого есть пример расчета на балластировку в ручную на стальной газопровод Ду200 помогите ))) таблица xl что есть тут в экспертице не проходит helpsmilie.gif
dugarik
На Ду200 не нашел, есть на Ду150, но все по аналогии!
Сан Саныч
Цитата(Keliuh @ 3.6.2010, 12:24) *
добрый день у кого есть пример расчета на балластировку в ручную на стальной газопровод Ду200 помогите ))) таблица xl что есть тут в экспертице не проходит helpsmilie.gif



Качни вот эту книгу "Газопроводы из полимерных материалов: Пособие по проектированию, строительству и эксплуатации. Шурайц А. Л., Картин В. Ю., Вольнов Ю. Н. Саратов 2007г."
http://proekt-gaz.ru/news/4 Там есть подробно разобранный пример расчёта и масса всего интересного.
Удачи.
Keliuh
Спасибо всем )). Я вот воспользовался СП и многими др. литературой и рассчитал выкладываю кому может пригодиться.
gorgas
Цитата(Keliuh @ 7.6.2010, 11:38) *
Спасибо всем )). Я вот воспользовался СП и многими др. литературой и рассчитал выкладываю кому может пригодиться.

ГОСТ 9.602-89 нет такого ГОСТа.
Сан Саныч
Цитата(gorgas @ 7.6.2010, 21:24) *
ГОСТ 9.602-89 нет такого ГОСТа.


А это что??????????????????????????? - http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4647/index.htm
tanya24
Просто ГОСТ 9.602-89 отменен, с 1 января 2007г. действует ГОСТ 9.602-2005.
Keliuh
Да знаю просто подзабыл исправить. bestbook.gif bestbook.gif bestbook.gif
Сан Саныч
Цитата(tanya24 @ 8.6.2010, 8:25) *
Просто ГОСТ 9.602-89 отменен, с 1 января 2007г. действует ГОСТ 9.602-2005.


Всё правильно, просто между словом нет и отменён большая разница. laugh.gif
gorgas
Цитата(Сан Саныч @ 8.6.2010, 13:06) *
Всё правильно, просто между словом нет и отменён большая разница. laugh.gif

Отменен значит его нет! Теперь это просто бумажка и не надо к словам цепляться.
Alex II
Цитата(Keliuh @ 7.6.2010, 10:38) *
Спасибо всем )). Я вот воспользовался СП и многими др. литературой и рассчитал выкладываю кому может пригодиться.


Спасибо за расчеты. Жалко только что результаты в некоторых формула проставлены "от балды" smile.gif Например если перемножить и поделить все как написано в формуле для qизг, то получается совсем другое число
Alex II
Не мог бы кто-нибудь подсказать, что такое угол поворота оси трубопровода? Ето максимальный угол поворота трассы на рассматриваемом участке в вертикальной или горизонтальной плоскости?

Спасибо!
LevaK
Это угол между осью газопровода до поворота и осью газопровода после поворота в плоскости поворота. Т.е. рисуем полоскость через две пересекающиеся прямые и на ней меряем угол между прямыми.
Alex II
Цитата(LevaK @ 11.1.2015, 14:04) *
Это угол между осью газопровода до поворота и осью газопровода после поворота в плоскости поворота. Т.е. рисуем полоскость через две пересекающиеся прямые и на ней меряем угол между прямыми.


Большое спасибо за ответ. Если же у меня проходит по болотистой местности 700м трассы и там имеются 3 угла поворота (10о, 15о и 90о), то как нужно разбивать учаски для расчета? Т.к. результаты расчета очень сильно зависят от угла поворота, то затрудняюсь правильно разбить участок.

Спасибо за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.