Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газопровод-ввод
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
mk_mk
Добрый день!
Проектируем мини-котельную (160 кВт) для муниципального объекта, точка подключения вне территории потребителя (примерно 50м). Гос.экспертиза требует проект полосы отвода линейного объекта. Согласно ПБ это "Газопровод-ввод".
Вопрос: является ли газопровод линейным объектом и какой документ это регламентирует?
GASPAR
Линейный объект – это объект, положение которого определяется полилинией, т.е. ломаной линией, которая задается последовательностью координат концов составляющих ее отрезков. В простейшем случае полилиния представляет собой отрезок прямой и задается двумя точками, начальной и конечной. Допускаются пересечения полилинии с самой собой.

Примеры линейных объектов: водопроводы, дороги, электросети....
Evgkarpro
по законодательству на земельном участке объекта котельной ваш газопровод-ввод является и относится к сетям инженерно-технического обеспечения, за границами земельного участка это уже линейный объект и должен быть спроектирован и представлен на экспертизу в составе проектной документации по линейным объектам, т.е и с разделом ППО.
mk_mk
В продолжение темы.
Вчера ко мне попало вот такое письмо...Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Epharmon
Цитата(Evgkarpro @ 28.5.2010, 20:42) *
по законодательству на земельном участке объекта котельной ваш газопровод-ввод является и относится к сетям инженерно-технического обеспечения, за границами земельного участка это уже линейный объект и должен быть спроектирован и представлен на экспертизу в составе проектной документации по линейным объектам, т.е и с разделом ППО.



Тоесть если я проектирую газопровод до здания который проходит по территории только заказчика то делаю это по второму пункту постановления 87 (кап строительство), а если же газопровод выходит за территорию заказчика то по третьему пункту (линейный объект)?

З.Ы. еще вопросик в довесок в графической части мне нужно делать лист с общими данными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.