Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчёт шума по СП 23-03-2003
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
Олег_Валерьевич
В формуле (3) СП 23-03-2003 стр.11 есть коэффициент звукопоглощения альфа. Откуда его брать??? может кто подсказать? справочник... ГОСТ... ТУ...
И ещё в формуле (4) для определения среднего коэффициента звукопоглощения есть Sогр - суммарная площадь ограждающих поверхностей помещения - что понимать под этой площадью?
Свой
Цитата(Олег_Валерьевич @ 12.5.2010, 12:30) *
В формуле (3) СП 23-03-2003 стр.11 есть коэффициент звукопоглощения альфа. Откуда его брать??? может кто подсказать? справочник... ГОСТ... ТУ...
И ещё в формуле (4) для определения среднего коэффициента звукопоглощения есть Sогр - суммарная площадь ограждающих поверхностей помещения - что понимать под этой площадью?

Sогр - сумма площадей пола, потолка, стен.

Я не использую альфа напрямую. На самом деле ведь нужна акустическая постоянная помещения. Её я считаю из п.4.3. СНиП II-12-77.

Олег_Валерьевич
спасибо
lisitsa
Я вот так и не поняла ! вы находите акустическую постоянную изолируемого помещения и дальше ведёте расчёт без среднего коэфициэнта звукопоглащения, а как же без него вы высчитываете коэфициент учитывающий нарушение диффузности k для просчёта формулы 3 Сп-2003 г? и ещё пару вопросиков) So-площадь всех окон , а ветражи включаются в эту площадь?
Rа тр тран-расчитывается для всего здания в целом или для каждого фасада здания? helpsmilie.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.