Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекачивание азотнокислого р-ра гидратношламовых пульп
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
GrundfosChel
Добрый день!
Прошу помочь в выборе погружного насоса для перекачки азотнокислого р-ра гидратношламовых пульп с концентрацией по HNO3 до 2 моль/л (объемная концентрация 30%, размер частиц до 0,1 мм, рабочая температура от -5 до 40 оС, кинематическая вязкость 30х10-6 м2/с, плотность 1,1 г/см3 при 0 оС).
Требуемый расход Q = 15…30 м3/час, H = 20…25 м.вод.ст.
Перекачка будет осуществляться из подземной емкости глубиной h = 5 м.
Желательно марки Grundfos.
Hiro Nakamura
Так в Grundfos и позвоните.
GrundfosChel
Цитата(Hiro Nakamura @ 11.5.2010, 13:55) *
Так в Grundfos и позвоните.


Уважаемый, я сказал, желательно - это в русском языке означает: предпочитаемый вариант с рассмотрением других возможностей. Поэтому отвечу Вам следующим образом: флудите в другом месте ! mad.gif
Сергей Гутман
Погружного у Grundfos не нашел, вроде у ABS есть что-то похожее, но хорошо бы еще PH уточнить и целесообразность применения именно погружного насоса.
Hiro Nakamura
Цитата
Уважаемый, я сказал, желательно - это в русском языке означает: предпочитаемый вариант с рассмотрением других возможностей. Поэтому отвечу Вам следующим образом: флудите в другом месте ! mad.gif


О как...
Ну так вы, прежде чем спрашивать тут, позвонили бы и выяснили ваш желаемый вариант самостоятельно. Можно ещё и по каталогам посмотреть самостоятельно. А потом уже сюда приходить с вопросом о том, что не ясно.

Vict
М-дя, грозный автор темы попался... боюсь даже ответить по существу, бо вдруг на не желаемое услышать напорюсь...
GrundfosChel
Цитата(Hiro Nakamura @ 11.5.2010, 14:30) *
О как...
Ну так вы, прежде чем спрашивать тут, позвонили бы и выяснили ваш желаемый вариант самостоятельно. Можно ещё и по каталогам посмотреть самостоятельно. А потом уже сюда приходить с вопросом о том, что не ясно.


Да именно вот так, Уважаемый!
Не считайте всех глупее Вас самих. Прежде чем задавать вопрос на форуме, уже смотрел в программах WebCaps, EMU Select и звонил в ITT, Grundfos и Wilo. Определнных ответов с серией продукта не получил, не говоря уже о конкретном подборе насоса.
В основном получается, что мешает состав среды, а не хим. составляющие -вязкость пульпы.

Так что еще раз: если есть что посоветовать без глумления -пишите и будете уважаемым человеком, нет -лезьте на девчачий форум и общайтесь типа: "ка дела? - ничё"
Hiro Nakamura
Я ещё раз повторюсь: позвоните производителям. Это надежнее, чем ответы на форуме и поиски в программе.

И заканчивайте с этим
Цитата
нет -лезьте на девчачий форум

хватит народ веселить, рабочий день ещё не скоро заканчивается, а вы расхолаживаете...
GrundfosChel
Цитата(Сергей Гутман @ 11.5.2010, 14:17) *
Погружного у Grundfos не нашел, вроде у ABS есть что-то похожее, но хорошо бы еще PH уточнить и целесообразность применения именно погружного насоса.


Спасибо! сейчас посмотрю ABS. Возможности в сухом (вне резервуара) размещении нет. Это применик "сточных" вод -попросту колодец.
Vict
А мне еще понравилось, шо представитель грюнда из Челябинска ищет желательно грюнда...
Ну и рекомендация - сбавьте обороты отрицательные, тут на форуме в карман за словами тоже не лезут...
GrundfosChel
Цитата(Hiro Nakamura @ 11.5.2010, 14:58) *
Я ещё раз повторюсь: позвоните производителям. Это надежнее, чем ответы на форуме и поиски в программе.

И заканчивайте с этим
хватит народ веселить, рабочий день ещё не скоро заканчивается, а вы расхолаживаете...


вот и пообщались по делу.
Сергей Гутман
Вот что ABSEL рекомендует, но я еще раз прошу уточнить необходимость именно погружного насоса, очень не хорошее решение.
Vict
смотрите Flygt серии Н
GrundfosChel
Цитата(Сергей Гутман @ 11.5.2010, 15:03) *
Вот что ABSEL рекомендует, но я еще раз прошу уточнить необходимость именно погружного насоса, очень не хорошее решение.


Благодарю. примем к рассмотрению.
GrundfosChel
Цитата(Vict @ 11.5.2010, 15:02) *
А мне еще понравилось, шо представитель грюнда из Челябинска ищет желательно грюнда...
Ну и рекомендация - сбавьте обороты отрицательные, тут на форуме в карман за словами тоже не лезут...


Это очень хорошо что Вам многое нравиться. Посоветовали Flygt -вы случайно его не продаете? Я имею опыт работы с Grundfos, с другими не имеют, вот и ищу что более знакомо, хотя пока вижу, что многие примерно похожи. А что касается оборотов, так это каждом свое, Hiro Nakamura решил быстро и умно поучаствовать - помоему не получилось, я ему вежливо про это и сказал. А кто-то не поленился посмотрел Flygt и ABS - за это спасибо.
Vict
Цитата(GrundfosChel @ 11.5.2010, 12:36) *
я ему вежливо про это и сказал.
фига себе вежливо! smile.gif
Кстати, вы правила форума прочтите, и в частности п.3 wink.gif

Цитата
А кто-то не поленился посмотрел Flygt и ABS - за это спасибо.
Я его не смотрел, я его и так знаю, но прдажами не занимаюсь smile.gif
Hiro Nakamura
Цитата
Hiro Nakamura решил быстро и умно поучаствовать - помоему не получилось, я ему вежливо про это и сказал.


Я решил посоветовать очевидное. Обычно когда нужна консультация по насосам Grundfos, люди туда и звонят, но Вы у нас блеснули сообразительностью... Да и вообще Викт не зря вам про обороты посоветовал. Вам никто не обязан помогать. Цените то, что есть. И заканчивайте с паранойей о глумлении над вами. Глумятся тут по-другому...
GrundfosChel
Цитата(Hiro Nakamura @ 11.5.2010, 15:50) *
Я решил посоветовать очевидное. Обычно когда нужна консультация по насосам Grundfos, люди туда и звонят, но Вы у нас блеснули сообразительностью... Да и вообще Викт не зря вам про обороты посоветовал. Вам никто не обязан помогать. Цените то, что есть. И заканчивайте с паранойей о глумлении над вами. Глумятся тут по-другому...


Дорогой, и уже чуточку родной, Хиро!
Я начал тему с просьбы помочь в подборе оборудования. Вопросов по тому каким образом ее получить я не задавал, так что и ответ со звонком в Грундфос мне не понятен. Не надо очевидного -до него я сам как-нибудь додумаюсь. А по поводу сообразительности скажу следующее: всегда ли Вы полностью доверятете продавцу/консультатнту по товару? А про одержимость и все-такое поговорим в другой раз -давайте лучше по делу: помните мне был нужен насос для перекачки жидкости со взвесью ...
Hiro Nakamura
Цитата
всегда ли Вы полностью доверятете продавцу/консультатнту по товару?


Если речь идет о Грюндфосе и консультацию я получаю от спеца из тех. отдела, а не от продавца, то ответ "да", доверяю.
Остальной бред не по теме в личку...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.