Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Buderus LON-Gateway
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > LonWorks
youkozlov
Уважаемые! Кто может ответь на пару вопросов по работе с Lon-Gateway?
Используя данный девайс для диспетчеризации котлов будерус с logamatic 4311, столкнулся со следующей проблемой:
- longateway не получает либо не передает аварийные сообщения с ведомого котла, тогда как с ведущего котла все сигналы замечательно проходят;
- возможно вопрос в особенностях настройки longateway???
Chabol
Устройство, как я понимаю, у BUDERUS появилось не так давно, т.к. еще 1.5-2 года назад его не встречал.
Прошу предоставить документацию на это устройство и указать какова его стоимость.
Из выше следующего понятно, что с девайсом не работал, но вдруг что мануал скажет, тем более, что самому работа с ним скоро предстоит.
youkozlov
Тех поддержка buderus СПб разводит руками! Документация по девайсу имеется на офф сайте buderus, в немецком исполнении, стоимость в районе 1000$...
Chabol
Пробуйте описать проблему на английском/немецком языке и просите тех поддержку buderus СПб переслать немцам. Должны дать ответ.
Vasiliy
Документация мало того что на немецком, так еще и регистрация какая-то требуется. Выложите, если можете.
youkozlov
То что скачал с офф сайта buderus.
Vasiliy
Эх, с немецким совсем беда, посмотрел только картинки tongue.gif
Насколько понимаю нужна адресация устройств ECOCAN-BUS, мастер - 1, слэйв от 2 до 15.
youkozlov
Написано письмо в будерас, ждем ответа;)
youkozlov
Все работает с прошивкой для 4 котлов! LONFlasher_V7_00
Chabol
Представители BUDERUS отговорили меня покупать LON, сказав, что эта опция применяется немцами только в решениях для предприятий и на наш рынок не поставляется.
Хотя скорее всего это неосведомленность самих менеджеров в подобных решениях.
В итоге остановился на интерфейсе Logamatic Eco-Port по протоколу Modbus.

Есть ли какие "неожиданности/особенности" в работе с этим интерфейсом?
Long
как задрали менеджеры в таких конторах! им проще сказать "не поставляется" чем разбираться в чем то ...
я в таких случаях пишу напрямую производителю ... в 90% случаев получаю исчерпывающий ответ на все вопросы, с документацией в приложении.

В последний раз я так общался с Дайкином по поводу платы KRP для сплита, чтобы его можно было в D3net подключить. Дело стояло на месте, пока напрямую в Японию написал ...

Так что дерзайте!

С уважением,
Павел
Newton
Цитата(Chabol @ 31.5.2010, 16:38) *
Представители BUDERUS отговорили меня покупать LON, сказав, что эта опция применяется немцами только в решениях для предприятий и на наш рынок не поставляется.
Хотя скорее всего это неосведомленность самих менеджеров в подобных решениях.
В итоге остановился на интерфейсе Logamatic Eco-Port по протоколу Modbus.

Есть ли какие "неожиданности/особенности" в работе с этим интерфейсом?


ECO-Port уже года 2 не выпускается и не поддерживается Buderus. Более того это было оборудование сторонних производителей.
Chabol
Цитата(Newton @ 16.6.2010, 15:34) *
ECO-Port уже года 2 не выпускается и не поддерживается Buderus. Более того это было оборудование сторонних производителей.


Нда, тут уж не знаю, что сказать. На выставке 2010 на стенде Buderus обращался с их "главному специалисту по заказу опций" - он пальцем ткнул в ECO-Port, а про LON ответил что он используется только для сугубо промышленных решений и в Украину не поставляется и "он мне не нужен такой".
Во как.

Ну что ж, посмотрим, смогут ли они поставить предложенный ими же ECO-Port вместо LON.

To Newton:
не понятно кому из нас попался "информированный" манагер.
Как Вам подтвердили информацию на счет ECO-Port, перепиской с немцами?
Zanych
Так что с LON модулем и ECO-PORT? Они поставляются в страны СНГ или нет?
И еще вопрос по поводу LON. Значит, чтобы управлять котлами на автоматике Buderus, необходимо еще прошивка для модуля?
Chabol
Пока проект идет и опции будут заказываться всем скопом, поэтому ничего по поводу поставки ответить не могу. Обратитесь в Buderus в своей стране (как показывает практика от страны к стране есть различия).
bud281
Цитата(Chabol @ 31.5.2010, 15:38) *
Представители BUDERUS отговорили меня покупать LON, сказав, что эта опция применяется немцами только в решениях для предприятий и на наш рынок не поставляется.
Хотя скорее всего это неосведомленность самих менеджеров в подобных решениях.
В итоге остановился на интерфейсе Logamatic Eco-Port по протоколу Modbus.

Есть ли какие "неожиданности/особенности" в работе с этим интерфейсом?


кстати, я тоже когда покупал недавно оборудование, эту же опцию посоветовал не брать питерский дилер (buderus-spb.ru), но только по другой причине. мол, очень сильно начинает глючить вся автоматика, потому что она не оптимизирована под все такие котлы.
jojaman
Из личного опыта EcoPort по ModBus костыльное решение. Котельная глючит, котлы останавливаются, тепла нет - EcoPort молчит. Как я понял при каких-то ошибках связи по EcoCan этот девайс просто затыкается и с стороны ModBus имеем информацию, актуальную до прихода аварии.
При этом котлавая автоматика аварии видит (Моргает лампочка). Не знаю, связано это с этим девайсом или нет, но котельная периодически останавливается (тупо останавливается, иногда с индикацией на котлах иногда без).
AndreiMankovski
Кто слышал есть ли такой же интерфейс для Bacnet

Мне нужно работать с котлом Buderus Gb112





Есть у меня документация на польском языке для этого интефейса LON
Vasiliy
Поднимем темку.

Ни у кого не завалялся XIF для Lon-GATEWAY?
BaDoS
Еще раз поднимем тему. И все-таки, что лучше использовать Lon gateway или KNX? Сейчас как раз стоит вопрос, что брать. На объекте есть обе сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.