Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: расстояние от газового стояка до раквины
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ВРЕДНАЯ
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть нормы расстояний от газового стояка в жилых квартирах до канализации и раковин.
LevaK
Нигде не видел подобных норм.
Сан Саныч
Присоединяюсь
ВРЕДНАЯ
Не могу согласовать замену газовой плиты на варочную поверхность. В горгазе требуют указать минимальное расстояние от существующего газового стояка до раковины. Мойка была перенесена жителями самостоятельно. Подскажите что делать! И почему с меня это спрашивают, если я этот злощастный стояк и не трогаю?
ВРЕДНАЯ
Не могу согласовать замену газовой плиты на варочную поверхность. В горгазе требуют указать минимальное расстояние от существующего газового стояка до раковины. Мойка была перенесена жителями самостоятельно. Подскажите что делать! И почему с меня это спрашивают, если я этот злощастный стояк и не трогаю?
maximys99
Так пусть и укажут сами. Напишите заявление с такой просьбой. Полный бред!!!
спец
Цитата(ВРЕДНАЯ @ 4.5.2010, 20:42) *
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть нормы расстояний от газового стояка в жилых квартирах до канализации и раковин.

Чем ближе - тем лучше, но с учетом нормативных расстояний прокладки и обслуживания трубопроводов внутри здания
LevaK
Цитата(ВРЕДНАЯ @ 5.5.2010, 15:07) *
Не могу согласовать замену газовой плиты на варочную поверхность. В горгазе требуют указать минимальное расстояние от существующего газового стояка до раковины. Мойка была перенесена жителями самостоятельно. Подскажите что делать! И почему с меня это спрашивают, если я этот злощастный стояк и не трогаю?

Потребуйте письменный отказ от согласования, пусть мотивируют его.

Можно отдать проект с письмом типа "просим согласовать проект..." через приемную с регистрацией и датой на вашем экземпляре письма. Ждите письменного ответа.
maximys99
"Чем ближе - тем лучше" - шутка? не видел коррозии стояков именно из-за раковин? наверное, те кто требуют это с ВРЕДНой - видели, только перестарались, очевидно.

"но с учетом нормативных расстояний прокладки и обслуживания трубопроводов внутри здания" - так тебя и просят дать эти расстояния!

А вообще ВРЕДНАЯ: "Не могу согласовать замену газовой плиты на варочную поверхность" - зачем это-то согласовывать?
"В горгазе требуют указать минимальное расстояние от существующего газового стояка до раковины." - где указать? В проекте? на замену оборудования? еще бы на МВК отправили!

"Подскажите что делать!" - берешь слесаря и меняешь.
ВРЕДНАЯ
Спасибо всем за ответы. Замену газовой плиты на варочную поверхность я все же согласовала с горгазом. Правда с 6 раза. smile.gif Смены спросили даже размеры существующего дымоотвода от существующей газовой колонки. На согласование даже паспорт той самой колонки брала. А вот по поводу "зачем согласовывать замену " одного на другое могу сказать лишь одно: "Так было указано в тех. условиях".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.