Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мир, в котором я живу..
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Фотогалерея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
LordN
случайно в сети наткнулся на эту красоту.
хочу поделиться.
я живу где-то в тех местах, но живьем видеть именно такого так и не довелось..
или смотреть не умею.. unsure.gif

http://fotodl.photoconcept.ru/gallery/foto...fp_etc/675.html




toddd
Ну вот, тема о которой говорил HeatServ.
Красота родного края! Север вне конкуренции, как всегда.

С нижней фоты почему-то пахнет грибами smile.gif
HeatServ
Цитата(toddd @ 27.4.2010, 18:41) *
Ну вот, тема о которой говорил HeatServ.

Лорд, спасибо, сам что-то так и не решился.
КОНСТ
Цитата(toddd @ 27.4.2010, 18:41) *
Ну вот, тема о которой говорил HeatServ.
Красота родного края! Север вне конкуренции, как всегда.


На Севере не живу, но ежегодно по 3-4 месяца там в командировках уже десятый год. Какая же там красотища!!! И Север тянет, это факт! Фотографий - мегабайты. Вот несколько (прищлось сжать...). Только зима (раз уж тема такая smile.gif ).
HeatServ
Великолепно. Слов нет. Браво!

Архангельск. Малые Корелы - музей деревянного зодчества под открытым небом.

Там есть звонница, вот запись на мобильник. Не с начала и не до конца и запись не очень, но для аудиоряда хватит.
izKLD
Цитата(КОНСТ @ 29.4.2010, 8:39) *
Фотографий - мегабайты.

А фотография - верхний ряд, слева!
Северное сияние, это где?
Я подумал если там есть дорога, значит и поселение рядом. Как называется.
toddd
Точно. Пару слов к фото было бы не лишним. Спасибо. smile.gif
Мaйкл
В прошлом году ездили в Выборг, просто, посмотреть, чебуреков поесть (чебуречная знатная в 100 м от церкви). Похоже, у нас с Выборга никого, поэтому, я вставлю. Хороший город, уютный.
Колокола я тоже записал. Звонница на 5+. Попы хорошие, здоровенные, гладкие, веселые, поют так, что закачаешься.


LordN
вчера река пошла, уровень воды в р.Томь достиг своего исторического максимума за все время наблюдений = 10570мм.
затопило все окресности города. с 86го года в Томске, но такого еще ниразу не видал..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



HeatServ
Такой паводок у меня на малой родине очень часто бывает, на подвесных моторах по главной улице - обычное дело. Архангельск тоже затопило.
toddd
Кошмар - прощай петрушка и лучок!

фото 2 впечатляет!
LordN
фото два и три - вид с моста на городской пляж.
водопад идет через дорогу вдоль берега.
там дальше ледяное поле - это курья. еще дальше - дорога на большую землю smile.gif
Мaйкл
На прогулке.

HeatServ
Чистый, красивый город. С дорогами... Э-э-э-х, дороги... Опять половину подвески заменил.
ViC
Начну с красивого и нового что есть у нас smile.gif

«Донбасс Арена» (укр. Донбас Арена, англ. Donbass Arena) — футбольный стадион в Донецке, находящийся в парке имени Ленинского комсомола. Первый из спроектированных и построенных стадионов в Восточной Европе в соответствии с 5-звездочной аккредитацией УЕФА. Является одним из 23 стадионов в Европе категории «Элит».

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снимок не мой.
Машинист
СЕеерв ))))
Я смотрю, тебя поперло вширь, дружище ? )))
Вольные хлеба так действуют ?

На днях тож шаровые менял, посмертно звание героинь присвоил обеим, 64 тыщи проехали. правая была еще ничего, левая - ппц.
HeatServ
Цитата(Машинист @ 6.5.2010, 12:14) *
Я смотрю, тебя поперло вширь, дружище ? )))

Нет, друг мой, это меня почти всего равноудалило от центра меня rolleyes.gif .
Цитата(Машинист @ 6.5.2010, 12:14) *
Вольные хлеба так действуют ?

Вольные хлеба, поваренные соли и разного рода вольные алкогольные напитки rolleyes.gif
КОНСТ
izKLD, toddd, извините, что долго не отвечал - был в отгулах. Это дорога из Нового Уренгоя (город) в Ямбург (поселок в Заполярье). 4 часа езды, километров 300 на север, потом - на северо-восток. По пути - газовые промыслы. Послелений, кроме Н.Уренгоя и Ямбурга по пути нет!!! Вот экстрим ехать зимой - да еще и мобила не ловит (кроме участков километров на 30-40 вокруг означенных населенных пунктов).
HeatServ
Когда море штормит к берегу подъезжают автомобили... На западе раньше были (а может и сейчас есть) такие кинотеатры, где фильмы не выходя авто можно смотреть, только настроить приёмник на нужную частоту.
Вот и у нас так же, подъезжают автомобили и люди в них смотрят вечный фильм про море.
Я тоже вчера скатался посмотреть фильм про море. Сидишь в машине, а ветер завывает и если смотреть по сторонам, и слушать это завывание, то можно подумать, что это машины, как большие собаки уткнулись мокрыми носами в море и долго и протяжно воют... Вечный зов.
Машинист
Цитата(HeatServ @ 6.6.2010, 21:28) *
Когда море штормит к берегу подъезжают автомобили... На западе раньше были (а может и сейчас есть) такие кинотеатры, где фильмы не выходя авто можно смотреть, только настроить приёмник на нужную частоту.
Вот и у нас так же, подъезжают автомобили и люди в них смотрят вечный фильм про море.
Я тоже вчера скатался посмотреть фильм про море. Сидишь в машине, а ветер завывает и если смотреть по сторонам, и слушать это завывание, то можно подумать, что это машины, как большие собаки уткнулись мокрыми носами в море и долго и протяжно воют... Вечный зов.

Классное место. В шторм на Белом море не был, пробел однако.

Кстати, кино для авто у нас есть, автокинотеатр называется. Где-то на 29.ру читал.
Егор
а это мир в котором я живу:
HeatServ
Жесть. Точнее металлургия.
Папочка
По этой дороге езжу на работу...
Егор
... но и позитивчик тоже имеется
Интересующийся
Это Киргизия, горы на южном побережье Иссык-Куля.

И в эту пастораль вторглась РЕВОЛЮЦИЯ. blink.gif
upk
ОООчень красиво!
особенно первое фото...камни растут из земли......
Интересующийся
Есть и такие камни!
upk
Каменный цветок..........
Интересующийся
И цветочки не каменные.
upk
Представляю какой у цветов запах........да и сам воздух, горы.....
Интересующийся
Мой портрет на мосту, не закрывающий пейзаж.
Интересующийся
Вот так выглядит Алматы (западная часть) с дачного участка днем и ночью.
nick2
Я вырос в Казахстане.
г. Степногорск.
есть там яма в земле, карьер , на котором завод работал.
ориентировочная глубина этой "ямки" -300м от уровня земли.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

примерно до половины - идет железная дорога.

а это - перепады температур в городе .
события 24 мая. (бывало и в июне, но фото нет)
накануне
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
следующее утро
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Интересующийся
Цитата(nick2 @ 22.6.2010, 14:09) *
...г. Степногорск.
есть там яма в земле, карьер , на котором завод работал.
ориентировочная глубина этой "ямки" -300м от уровня земли.
...

В п.Октябрьский под г. Лисаковск аналогичная выработанная "ямка" заполнена водой. Получилось озеро немеренной глубины. Я донырнуть до дна не смог biggrin.gif
Однажды на этом "озере" в предзимье в лед вмерз лебедь. Спасти не решились - лед был тонок.

Axel
Не у нас, зато на тему ямок.
В Гватемале подземные течения немного размыли грунт



http://www.nuinu.su/351-ogromnaya-dyra-v-g...to-1-video.html
Интересующийся
Цитата(Axel @ 22.6.2010, 16:14) *
В Гватемале подводные течения немного размыли грунт

[

Под какой водой течения? На картинке не видно...
Axel
Цитата(Интересующийся @ 22.6.2010, 13:17) *
Под какой водой течения? На картинке не видно...

tongue.gif
Интересующийся
Странная "ямка". Нам котлован с отвестными стенками без укрепления даже на 30 м выкопать не удалось. А тут явно сверлили в скальном грунте. Но уж очень большой проходческий щит использовали... smile.gif
nick2
ураган там похулиганил, здание провалилось в карстовые полости (или какие-то другие, не помню уже)

а может и не знал laugh.gif
Сергей Валерьевич
Цитата(nick2 @ 22.6.2010, 14:15) *
ураган там похулиганил, здание провалилось в карстовые полости (или какие-то другие, не помню уже)

не, это наконец то наша ракета вылетела с пусковой установки...
Машинист
Цитата(Сергей Валерьевич @ 22.6.2010, 23:06) *
не, это наконец то наша ракета вылетела с пусковой установки...

..., только почему-то не в ту сторону вылетела. Так затолкали наверное, острым концом вниз, туда и пошла...
HasBolla
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто интересно, вроде тоже как мир проживания smile.gif, на садовом участке стоит опора ЛЭП ну ооочень большая (картинка слева), участок приватизирован. Если ее обшить фанерой и использовать как дачный домик или для хранения инвентаря будут ли владельцы опоры сильно ругаться?
nick2
Цитата
наша ракета вылетела


экипажу "Урагана" объявлена благодарность
Машинист
Цитата(nick2 @ 24.6.2010, 9:10) *
экипажу "Урагана" объявлена благодарность

"Мы доставим Ваш груз в любую точку планеты в течение часа. Точность до 1 метра гарантирована.
Транспортная компания "РВСН Российской Федерации"
Интересующийся
Цитата(HasBolla @ 23.6.2010, 2:53) *
...на садовом участке стоит опора ЛЭП ну ооочень большая (картинка слева), участок приватизирован. ...

1. Сколько Вам платят за аренду земли под опору ЛЭП и корридор прохода трассы?
2. Если земля Ваша, не нравится опора и нет платежей за аренду, то срежте опору электросваркой!!!
EJIEHA
Цитата(Интересующийся @ 24.6.2010, 9:23) *
1. Сколько Вам платят за аренду земли под опору ЛЭП и корридор прохода трассы?


Вы, сударь, оптимист smile.gif Самозахват чистой воды.
Интересующийся
Я думал. что слово "ПРИВАТИЗИРОВАН" соответствует частному владению землей. Теперь признаю ... был не прав... laugh.gif
EJIEHA
может "прихватизирован"? smile.gif
Интересующийся
HasBolla, уточните термин!
HeatServ
Цитата(HasBolla @ 23.6.2010, 0:53) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Просто интересно, вроде тоже как мир проживания smile.gif, на садовом участке стоит опора ЛЭП ну ооочень большая (картинка слева), участок приватизирован. Если ее обшить фанерой и использовать как дачный домик или для хранения инвентаря будут ли владельцы опоры сильно ругаться?

На такой дачке вообще лучше не появляться, скорее всего такая наведёнка мощная, что через час голова болеть начнёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.