Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коаксиальный дымоход
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Юлия Астрахань
Подскажите, пожайлуйста, к жилому многоэтажному дому пристроен одноэтажный магазин, на каком расстоянии от окон или здания жилого можно разместить коаксиальный дымоход, нужно ли его вывести на угол магазина?(на фотографии котельная находится возле левого окна)
Evgkarpro
правильно ли я понял:
газовая котельная является встроенной в пристроенный одноэтажный магазин у здания многоэтажного многквартирного жилого дома (вроде пятиэтажный). на фотографии котельная находится возле левого окна магазина.
Напротив входных дверей магазина расположена тепловая камера.

т.е. тогда вероятно ваш дымоход коаксиальный или одинарный следует выводить выше крыши многоэтажного многоквартирного жилого дома или со стороны продольного (параллельно водосточной трубе) или торцевого фасада и непосредственно с креплением к наружной стене
у вас там простенки не менее 2 метров, разместить без проблем, только проблема согласовать с тсж или управляющей компанией.
LevaK
Я бы повесил котел на стену жилого дома внутри пристройки и вывел дымоход вертикально вверх по торцу жилого дома. Расстояния от окон до наружных дымоходов (воздуховодов) я не встречал, думаю, лишь бы окон не пересекали.
Кстати, прокладывать дымоход по фасаду жилдома как предлагает Evqkarpro тоже можно, но добавляются лишние колена, может допустимой длины дымохода не хватить.
GASPAR
А почему нельзя вывести горизонтально на фасад? Это здание нежилое, запрет касается только многоквартирников . До окон жилого дания судя по фото - 3-4 метра. Запрета в нормативах невижу. Выполняем рекомендации приложения "Г" СП 42-101-2003, в части расположения относительно окон и все. Поправте меня,если я не прав.
Сергеичь
Мы в таком случае отправляем в Санэпид за расчетом выбросов ПДВ. Ежели расчет положительный, то почему бы и нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.