Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГРПШ арматура
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Promteplo
Пытаюсь согласовать проект наружного газопровода в Мособлгазе. Вопросов нет. Кроме одного - требуют арматуру до и после ГРПШ (находится в 30 м. от котельной в поле) перенести под землю без колодцев. В правилах нигде не запрещено ставить наружную. Может я ошибаюсь? Да и стоят подземные за ГРС и непосредственно у ввода цоколя подземного газопровода ( AVK). Можно л обойте данное требование Мособлгаза или не стоит время тратить на споры? Возможно я не вкурсе какого-либо раздела правил и приказов. если кто знает, подскажите пож-та
спец
Я бы пыль не поднимал, а сделал так как требуют. Все довольны, все правильно и всем счастье biggrin.gif
LevaK
Цитата(Promteplo @ 12.4.2010, 20:34) *
...
Можно л обойте данное требование Мособлгаза или не стоит время тратить на споры? Возможно я не вкурсе какого-либо раздела правил и приказов. если кто знает, подскажите пож-та

Если пойти на принцип, то где-то через пол-года - год переписки и нервотрепки вам удастся настоять на своем. Но стоит ли оно того? В правилах я не видел нигде запрета делать так как хотите вы, но нет запрета и на их вариант. Я думаю, они это хотят из каких-то им известных причин (может им легче будет обслуживать, может у кого-то аллергия на надземные отключающие у-ва и т.д.). Проще сделать как они хотят. Не вижу смысла спорить, и доказывать у кого хрен длиннее.
ork
Насколько я знаю был такой прецедент, загорелся ГРПШ и его не смогли отключить т.к. задвижки были надземные перед самим шкафом, вот после этого у них и вышла местная директива что бы задвижки ставить в подземном безколодезном исполнении за 3 м от ШРП. В нормах такого требования нигде нет, но спорить с ними я бы не стал, хотя формально вы правы.
Роман5000
я незнаю , но меня тоже просили ставить в безколодезном исполнении под ковер. в принципе как проектанту пофигу как рисовать то. только монтаж чуть сложнее и все.
а чо так далеко грпш то. у котельной поставили и было бы снаружи и может даже 1 всего
GASPAR
Можно подумать ШРП только занимаются тем, что горят и пламенеют...Ну если так подойти к вопросу может и подземное ШРП забабахнуть, а? Товарищи? biggrin.gif Подземное устройство без колодца - хорошо аднака, но в эксплуатации на выходе из земли перед ШРП вполне можно уместить....
спец
Цитата(LevaK @ 12.4.2010, 23:47) *
Проще сделать как они хотят. Не вижу смысла спорить, и доказывать...

Пятак вставлю. Мудро LevaK ответил. Тут дело профи и шустрости. Прямолинейность отчасти и повредить может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.