Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тройники трубопроводов
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Okulist
Уважаемые коллеги!
Прошу помочь мне в следующей проблеме. Мне сейчас приходится работать с трубами REHAU. В качестве фитингов имеется много разнопроходных тройников. Как "уговорить" ВОМ указывать все три размера тройника и группировать их по всем размерам. Сейчас ВОМ у меня представляет тройник, как комбинацию тройника размерами ХУХ и редукции XZ. Когда тройников и редукций много, то трудно их сопоставить. Судоку какое-то получается. Работаю в Магике 2003 установленном на КАДе 2000. Если не затруднит, прошу ответить по существу.

P.S. При установке разных баз XXX.QPD в одну папку, система запрашивает, заменять ли файл qpd.qix. Как поступить и что это за зверь?
romion
Цитата(Okulist @ 12.4.2010, 11:02) *
Уважаемые коллеги!
Прошу помочь мне в следующей проблеме. Мне сейчас приходится работать с трубами REHAU. В качестве фитингов имеется много разнопроходных тройников. Как "уговорить" ВОМ указывать все три размера тройника и группировать их по всем размерам. Сейчас ВОМ у меня представляет тройник, как комбинацию тройника размерами ХУХ и редукции XZ. Когда тройников и редукций много, то трудно их сопоставить. Судоку какое-то получается. Работаю в Магике 2003 установленном на КАДе 2000. Если не затруднит, прошу ответить по существу.

Вряд ли тут кто-то работает в древнем магике. У меня вроде нормально тройники сортирует, но я их не специфицирую, даже для Rehau.

Цитата(Okulist @ 12.4.2010, 11:02) *
P.S. При установке разных баз XXX.QPD в одну папку, система запрашивает, заменять ли файл qpd.qix. Как поступить и что это за зверь?

Похоже что файл истории (QPD UPDATE INFO), его можно открыть с помощью блокнота.
smash
Я осваиваю MagiCAD 2006.5. Точно такая же проблема. Можна ли самому создать базу тройников и других фитингов?
smash
Не уж то ни кому не приходилось сталкиватся с таким вопросом?
Okulist
Видимо, мы одни такие несчастные! А неплохие зарплаты у проектировщиков! У всех магики последних версий и все легальные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.