Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: журнал авторского надзора
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Юлия Астрахань
Уважаемые коллеги поделитесь опытом, как правильно провести авторский надзор. Сталкиваюсь с этим впервые, а объект серьезный 300 м СД и два жилых девятиэтажных дома. Желательно посмотреть пример, или сам журнал.
мурад
1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ по организации и осуществлению авторского надзора за строительством предприятий, зданий и сооружений-Москва 2002
2. АВТОРСКИЙ НАДЗОР ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ-СП 11-110-99
3. АВТОРСКИЙ НАДЗОР ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ -СТО СМК 22-2004



Юлия Астрахань
Спасибо за информацию, но все таки мне нужен материал по газоснабжению
мурад
если бы вы прочитали-бы все-таки эти документы rolleyes.gif то там четко написано что
Авторский надзор осуществляется не просто проектировщиком а Генеральным проектировщиком, а генеральный проектировщик у объекта может только один,
-кстати собирающиеся новые изменения в градостроительный кодекс четко ответят на этот вопрос
спец
Берете проект, топаете на объект и проверяете монтаж в соответствие с проектом. Отклонения пишете в журнал, либо их согласовываете на месте, внося, за своей подписью изменения в документацию на месте. Подпись весит от глав.спеца и выше.
Vdovushkin
а скажите, пожалуйста, могу ли я провести авторский надзор на объекте, построенном по моему проекту, при условии, что моя организация не состоит в СРО и не имеет права вести проектную деятельность.

Официальное предупреждение за дублирование сообщений
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=56430&hl=
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.