Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Четая некатырые пасты так и хочиця когонить забанить. Навсигда.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LordN
!
мля, тошнит аж ..
HeatServ
Цитата(LordN @ 6.4.2010, 6:11) *
!
мля, тошнит аж ..

Премеры можна?
Сфинкс
Для начала забаньте себя за эту тему.
Boris Blade
Наверно это мои посты.
Axel
Обычно оказывается что такие товарисчи могут писать правильно, но очень спешат  laugh.gif
HeatServ
Странная тема.
Машинист
100 % согласен с автором.

Не считая, что "когонить" правильно пишется - "кавонить", а "навсигда" - через "ф": "нафсигда".
Спишем это на то, что... поручик был, наверное, изрядно пьян )))))))))) и закроем эту тему. Нынешние реалии, к сожалению, таковы, что каждое второе лицо практически просит кирпича, но где их столько взять ? Вот раньше, помню, они просто через борта падали с машин, и их никто не считал - сам лично в детстве насобирал на повороте у своего дома более 200 штук, беленьких с дырочками.
HeatServ
Не иначе дело было как-то так:
(это Кришна и гопи)
КОНСТ
Согласен с уважаемым Сфинксом.


И до кучи еще
LordN
я не понял, это было мне?
JJJJ
Какая то ВОИНСТВУЮЩАЯ неграмотность!
На самом деле мне безразлично умеет кто то писать грамотно или нет, просто читать такой текст трудно.
Неуважительно это. dry.gif
EJIEHA
Я в замешательстве. Никто ничего не понял, или всех устраивает повальная безграмотность на форуме? Со Сфинксом всё понятно, КОНСТ - от Вас не ожидала...
Тепловойаудит
Цитата(КОНСТ @ 6.4.2010, 13:30) *
Согласен с уважаемым Сфинксом.


И до кучи еще

Это Вы про которого Сфинкса? blink.gif
ЗЫ Тут все же не литературный форум. Отдельные опечатки вполне допустимы. Главное чтобы читаемо было.
EJIEHA
Ну да, ну да особенно это. Человек теловые насосы будет проектировать. Зачем ему русский язык.....
timmy
Цитата(EJIEHA @ 6.4.2010, 13:41) *
Я в замешательстве. Никто ничего не понял, или всех устраивает повальная безграмотность на форуме?

Русский литературный и русский разговорный - немного разные языки. Да и московское наречие (русский литературный) в последнее время поменялось.
EJIEHA
Раз мы в инете общаемся, предлагаете на падонковкий перейти?
Машинист
да какая вас муха-то опять укусила, уважаемые ?
магнитная буря закончилась 3-го апреля, а 1 апреля - 2-го.
timmy
Предлагаю ввести почетную медаль.
Boris Blade
Цитата(timmy @ 6.4.2010, 15:58) *
Русский литературный и русский разговорный - немного разные языки. Да и московское наречие (русский литературный) в последнее время поменялось.


В Вашем курсе обучения вероятно не было предмета: " Русский язык и культура речи". То, о чем Вы написали, немного по другому называется.
С точки зрения этой самой культуры речи, 99% ей не владеют, включая писателей, журналистов и дикторов радио и тв.
EJIEHA
Цитата(timmy @ 6.4.2010, 14:49) *
Предлагаю ввести почетную медаль.


За какие заслуги?
BUFF
Цитата(КОНСТ @ 6.4.2010, 13:30) *
Согласен с уважаемым Сфинксом.

newconfus.gif blink.gif
Вычеркиваем...
Vict
biggrin.gif
Тепловойаудит
Цитата(BUFF @ 6.4.2010, 15:33) *
newconfus.gif blink.gif
Вычеркиваем...

Дату регистрации можно посмотреть.
Человек не знает о удаляемых интересных темах, о закрываемых темах, ну и мелочи с дисками всякие.
А так же возможно не смотрел тему про уравниловку.
EJIEHA
Цитата(Тепловойаудит @ 6.4.2010, 15:54) *
Дату регистрации можно посмотреть.
Человек не знает о удаляемых интересных темах, о закрываемых темах, ну и мелочи с дисками всякие.
А так же возможно не смотрел тему про уравниловку.


Совершенно верно. И ещё он не интересовался содержанием Книгохранилища и уж точно не был здесь.
timmy
Цитата(EJIEHA @ 6.4.2010, 15:01) *
За какие заслуги?

За коверкание русского языка. Присваивается постоянным участникам форума за систематическое и сознательное искажение русского языка в определенном удельном количестве сообщений.

За безграмотность. Присваивается постоянным участникам форума за большое количество грамматических ошибок и опечаток в постингах.

Орден Вадима Великолепного. Присваивается пользователям за ясность мысли. Остальные критерии пускай vadim999 определяет.
BUFF
Цитата(Тепловойаудит @ 6.4.2010, 15:54) *
А так же возможно не смотрел тему про уравниловку.

Согласен. Временно не вычеркиваем.

Цитата(timmy @ 6.4.2010, 16:05) *
За коверкание русского языка.
За безграмотность.

Я бы сказал - пачотная медаль за заслуги в продвижении безграмотности и воинствующей тупости

добавлю... имени Сфинкса
Сфинкс
Автор темы нарушил Правила форума и должен быть наказан!
Перевожу:
Афтар тхемы ногушэл пгавелы фогума и должын быдъ ноказын!
EJIEHA
Цитата(Сфинкс @ 6.4.2010, 16:14) *
Автор темы нарушил Правила форума и должен быть наказан!
Перевожу:
Афтар тхемы ногушэл пгавелы фогума и должын быдъ ноказын!


Номер пункта назовёте?
Тепловойаудит
Цитата(Сфинкс @ 6.4.2010, 16:14) *
Автор темы нарушил Правила форума и должен быть наказан!
Перевожу:
Афтар тхемы ногушэл пгавелы фогума и должын быдъ ноказын!


во-первых не нарушил, а максимум проигнорировал рекомендованное правило 13, те букву а не дух.
во-вторых бан за нарушение первого правила никто не отменял - публично обсуждать (без)действие модератора
Ну и в-третих не автор, а Сфинкс. rolleyes.gif
Сфинкс
Автор темы нарушил тот же пункт правил, что и я, это же и Ежихам понятно!
EJIEHA
Обзываться было не обязательно tongue.gif
Boris Blade
У них сейчас так принято.
Машинист
А, это стеб rolleyes.gif .
Понятно.
LordN
Цитата
Автор темы нарушил Правила форума и должен быть наказан!
автор темы имел желание привлечь внимание людей умных и грамотных к проблеме. от которой уже подташнивает. просто про безграмоность. не про тупость или глупость - это для другой темы.
а эту тему вы с полным правом можете игнорировать.
это раз.
...
это два.
smile.gif
это три.
Тепловойаудит
Цитата(LordN @ 6.4.2010, 18:29) *
автор темы имел желание привлечь внимание людей умных и грамотных к проблеме.
вы с полным правом можете игнорировать эту тему.
это раз.
...
это два.
smile.gif
это три.

В пору создавать тему для новых пользователей "Почему тут не любят Сфинкса". И Сфинкс оценит внимание и польза.
BUFF
Цитата(Тепловойаудит @ 6.4.2010, 18:38) *
В пору создавать тему для новых пользователей "Почему тут не любят Сфинкса". И Сфинкс оценит внимание и польза.

Почему "не любят"? Любят. Не уважают, это да... Но любят.
Как там оно было?
Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей пpиpоде. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бpиться наголо. И тогда его стали бить как всех.
Да, очень тpyдно быть не таким как все...
Fisher_dm
Могу сказать про себя, почему иногда умышленно коверкаю текс в сообщениях, именно умышлено.

1. В большинстве случаев это обусловлено полушуточным или полутуповатым развитием разговора в теме, особенно когда пишеш в хорошем настроении.
2. Когда просто не знаю как правильно пишется то или иное слово или словосочетание - хотя это бывает и не часто))

Все других причин нет.


Для профильных тем нужно вообще узаконить необходимость правописания при общении, хотя бы настолько насколько это возможно, всетаки инженеры общаются - грамотные люди (исходя из термина - инженер).

А во всяких флудилках........на то они и флудилки, там свободное общение в рамках приличия.

По поводу Сфинкса.
Мне кажется человек достоин уважения, хотя бы потому что не сдается под натиском общественного мнения и имеет свою незгибаемую позицию, хоть она большинству и не нравится.

Все, футбол начался))
andrey R
Цитата(Fisher_dm @ 6.4.2010, 20:29) *
почему иногда умышленно коверкаю текс в сообщениях, именно умышлено.

Есть стеб и стилизация, а есть малограмотные тексты недоинженерчиков wink.gif
Разница очевидна, что тут обсуждать?
EJIEHA
Цитата(Fisher_dm @ 6.4.2010, 20:29) *
По поводу Сфинкса.
Мне кажется человек достоин уважения, хотя бы потому что не сдается под натиском общественного мнения и имеет свою незгибаемую позицию, хоть она большинству и не нравится.


По поводу "достоин уважения"... Все, кто его защищают не читали тему "Практикант", им созданную, им же удалённую (тогда ещё можно было). Мне до сих пор интересно, с чего бы вдруг удалил......

Про грамотность............. это как зубы чистить и пользоваться носовым платком. Вопрос самоуважения.
Fisher_dm
Возможно всего и не читал, но выраженного негатива к вышеуказанному товарищу нет.
HeatServ
Раз со Сфинксом никому ничего сделать уже не удастся, кроме как забанить, а это уже слишком банально и вообще скоро станет дурным тоном, то можно вернуться к началу - так что же мы будем делать с русским языком, господа? Может тему создать, куда сливать вообще всё явно русскому языку противное?
ViC
Цитата(HeatServ @ 6.4.2010, 20:01) *
Может тему создать, куда сливать вообще всё явно русскому языку противное?

Зачем и кому это надо? Еще один мусоросборник. А смысл?
Gemini
Цитата(andrey R @ 6.4.2010, 20:33) *
..а есть малограмотные тексты недоинженерчиков

К сожалению, таковых становится все больше и больше. Когда читаю подобные тексты, все время недоумеваю - если речь, это проявление мысли, то имея такую речь, какие же мысли обитают в этих головах sad.gif
jota
Цитата(HeatServ @ 6.4.2010, 20:01) *
так что же мы будем делать с русским языком, господа?

Ничего ненадо делать!
Вы ничего и не сделаете....
Времена всеобщей грамотности прошли!

Fisher_dm
У современной молодежи своих мыслей нет - все навязанно из вне и не с благими целями, а свои мысли думать некогда.
HeatServ
Цитата(jota @ 6.4.2010, 21:16) *
Ничего ненадо делать!

Тогда ничего небудем делать! rolleyes.gif
jota
Цитата(HeatServ @ 6.4.2010, 20:27) *
Тогда ничего небудем делать! rolleyes.gif

Да, Вы правы "не надо" пишется раздельно.
Деградация, блин.....и до меня докатилась!
timmy
Цитата(Fisher_dm @ 6.4.2010, 21:20) *
У современной молодежи своих мыслей нет - все навязанно из вне и не с благими целями, а свои мысли думать некогда.

Щас вот как открою тему Отцы и дети! Не, не щас. Надо до дому дойти сначала. А вот как приду, так сразу и открою.

Цитата(HeatServ @ 6.4.2010, 21:40) *
Творческий кризис?

Аватар - средство отображения внутреннего мира человека.
Boris Blade
Если всем раздать кнопку бана одноразового действия, кто бы выжил? Или друг друга бы перестреляли?
Сфинкс
Не я удалил тему Практикант, зато у меня её копия осталась. Инициатива Практикантства продолжается до сих пор, вспомните мульт про 200 блоков ТХ. Вообще, у меня целый карманный офис на флэшках, а у вас неужели нету?
По поводу правописания "не", для интернета могли бы сделать официальное исключение из правил, потому как нету неразушающего пробела.
Кстати, дело автора темы по массивам книг мы с помощником
довели до абсурда с поиском см. 700кб: http://forum.abok.ru/index.php?act=attach&...st&id=31115
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.