Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газовый клапан на 6 кгс/см2
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
kolega
Товарищи-специалисты, подскажите пожалуйста. Не могу найти газовый электромагнитный клапан на высокое давление до 0.6 МПа, Ду80. Нашел только термобрестовский, но он не подходит по ряду причин. Клапан предполагается установить на вводе газопровода в котельную. Функция, как вы понимаете, отсечка подачи газа в аварийной ситуации. Критерии для вариантов: он должен быть российского производства, не слишком дорогой (до 30 тыр). Заранее благодарю.
tiptop
Амаксовские, наверное, дороже "30 тыр" ?
Hawkeye
посмотри вот это - http://teploenergetik.com.ua/products/klapana/ вроде подходит

оффтоп: почему не поставить ШРП на улице?
kolega
1. КЭЗГ Ду80 я тоже находил в инете, только вот незадача, он подходит по всем параметрам (и даже цена заманчивая), кроме одного самого важного. посмотрите время открытия/закрытия в таблице с характеристиками. у него, видимо, плавное открытие и закрытие, поскольку написано, что время от 5 до 20 секунд. а нам нужно, чтобы перекрытие подачи газа происходило в течение 1 секунды (согласно требованиям пб 12-529-03).
2. Что касается ШРП... его поставить то можно, но какой смысл в этом, все равно по нормам на вводе в котельную нужен клапан-отсекатель. А если вы имеете в виду, что появляется возможность понизить давление до клапана и поставить клапан на среднее, то тогда уж проще поставить термобрестовский (дешевле выйдет).
3. Амакс не подходит, они его до москвы везут долго - это 1, дороговато - это 2.

Будут еще варианты, товарищи?
Proleg
Еще вариант - КПЭГ-100П с переходами
Илюха
Цитата
у него, видимо, плавное открытие и закрытие, поскольку написано, что время от 5 до 20 секунд


В технических характеристиках написано время открытия (когда подаётся напряжение на клапан), а в ПБ нормируется время закрытия:
"Предохранительный запорный клапан (ПЗК) - устройство, обеспечивающее прекращение подачи газа, у которого скорость приведения рабочего органа в закрытое положение составляет не более 1 сек."
Я думаю, что разработчики этого клапана в курсе всех норм и разрабатывают оборудование, отвечающее эти нормам.

Ещё есть КПЗЭ http://www.gazpribor.net/klapan.html : правда не знаю его цену.
kolega
Илюха, а Вы в этом уверены? я - нет. придется звонить на завод изготовитель и разговаривать с ними по этому вопросу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.