Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: газовый колодец
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
drugba
Подскажите, пожалуйста, где найти типовые газовые колодцы для установки задвижки
GASPAR
Ответ не в тему но задвижка в колодце - вчрашний день. Дружище поставь безколодезную задвижку со штоком - всё просто и надежно.
drugba
Спасибо
brylka
а 905-я серия заменена на 915-ю
Сан Саныч
Цитата(brylka @ 25.3.2010, 11:31) *
а 905-я серия заменена на 915-ю


А как подеkится?
ork
Серия 905-7 весьма древняя, подскажите если кто знает на какую конкретно серию она заменена.
P.S. иногда установка задвижек в колодце является требованием эксплуатирующей организации и от этого никуда не уйдешь, так что ссылка на серию или типовой проект очень пригодилась бы!!!
GASPAR
Цитата(ork @ 25.3.2010, 16:39) *
иногда установка задвижек в колодце является требованием эксплуатирующей организации и от этого никуда не уйдешь..

Ну и лохомоты в этих организациях blink.gif . Неужели им прёт обслуживать задвижки в колодцах? laugh.gif
LevaK
Цитата(brylka @ 25.3.2010, 10:31) *
а 905-я серия заменена на 915-ю

ХОЧУ! Кто знает где она есть? Ссылочку пожалуйста! Или хотя бы полное наименование и номер. Хотя Украина пользуется 905.
ork
Цитата(GASPAR @ 26.3.2010, 1:34) *
Ну и лохомоты в этих организациях blink.gif . Неужели им прёт обслуживать задвижки в колодцах? laugh.gif

ну не исключено конечно что золотой теленок стоит во главе угла, мне тоже совершенно не понятно зачем лепить ж/б гроб на кране Ду200, намного проще и дешевле установить в подземном исполнении под ковер. Но вот к примеру когда речь идет об установке отключающего устройства на Ду500 это вполне логично.
Есть еще типовая серия на ж/б колодцы разработанная Мосинжпроектом в начале 90-х номер на вскидку не помню (если кому интересно могу посмотреть) только я весь инет перерыл, нет ее нигде( Хотели было даже купить ее, только "Мосинжпроект" отказался сказал что своими разработками не торгует(
спец
Цитата(GASPAR @ 23.3.2010, 21:46) *
Ответ не в тему но задвижка в колодце - вчрашний день. Дружище поставь безколодезную задвижку со штоком - всё просто и надежно.

Действительно - тема неоднекватна.
LeftBear
Как вариант более безопаснее предусмотреть колодец мелкого заложения. В таком случае отпадает вариант установки косой вставки.
спец
Уже и забыл о вставке. На форумах есть решения Газпрома России. Пользуйтесь поиском.
proektniy
а у нас (Луганск, Украина) требуют установку арматуры на полиэтиленовых газопроводах только в колодцах.((( Сегодня пошел согласовывать с обсадной трубой под ковер, а они приняли на местном уровне распоряжение, сегодня, что только в колодцах(((((((

Сегодня убедился, что ДБН часто не помогает как аргумент в вопросах согласования.
ly4ek
"Конструкции колодцев из сборных железобетонных элементов на газопроводах г. Москвы"
альбомы "Мосинжпроекта" 1991года, ПС-263, выпуск 1 и выпуск 2. Могу прислать на почту.... (я не знаю как здесь выложить).
Zaya1982
Помогите найти типовой проект 905-7 колодцы газовые первый альбом.
LevaK
Цитата(ly4ek @ 18.7.2011, 12:28) *
"Конструкции колодцев из сборных железобетонных элементов на газопроводах г. Москвы"
альбомы "Мосинжпроекта" 1991года, ПС-263, выпуск 1 и выпуск 2. Могу прислать на почту.... (я не знаю как здесь выложить).


Хочу!
gazproekt@i.ua

Цитата(Zaya1982 @ 1.8.2012, 11:21) *
Помогите найти типовой проект 905-7 колодцы газовые первый альбом.

В интернете не нашел, есть только чертежи (альбом 2), и то не все.
Это разве что кто-то отсканирует и выложит. И то не факт, в России есть замена этому документу.
ork
Цитата(LevaK @ 1.8.2012, 19:06) *
Хочу!


Держите ссылки один добрый человек выложил)

http://proekt-gaz.ru/load/ps_263_quot_kons...sk_1/40-1-0-717
ПС-263 "Конструкции колодцев из сборных железобетонных элементов на газопроводах г.Москвы". Выпуск 1.

http://proekt-gaz.ru/load/ps_263_quot_kons...sk_2/40-1-0-722
ПС-263 "Конструкции колодцев из сборных железобетонных элементов на газопроводах г.Москвы". Выпуск 2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.