Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Земельный участок с обременением ГСД
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Страницы: 1, 2
Раиса Захаровна
Господа помогите,
Предложили участок в престижном месте, заманчиво, приехали, посмотрели, впечатлились, согласились...Поглядели свидетельство о регистрации прав собственности, чистое...
Задаток отдали...
и тут рухнул на мейл кадастровый....а в нем обременение из 10 соток на 7 охранной зоной газопровода среднего давления....продавец молчал как рыба об лед...
По генплану ГСД проходит по территории участка со стороны участка, про 4 метра охранной зоны понимаю...
Но за забором рядом стоит будка, которую сначала называли ГРП, а потом вдруг стали называть ШРП blink.gif Ясное дело что для ГРП И ГРПБ охранная зона 10 метров во все стороны (на кадастровоом собственно практически так линии и указаны)
Как отличить визуально и не визуально ГРП, ГРПБ это или ШРП????
Теперь продавец бьет на то что это ШРП!!!
И где документально можно узнать на самом деле что это???
По кадастровому получается, что я 3 сотки только реально в распоряжении получаю, остальное обременено! Мне это не нравится...
Завтра хочу туда ехать, смотреть... может сфотать удасться...

План участка с будкой (отмечен желтым газопровод и будка)(что это ШРП, ГРП, ГРПБ? Как распознать?)


Бабай
Приветствую. ГРП - будка. Достаточно крупная. ШРП - шкаф, поэтому и "Ш" первая. Может банально на стене висеть.
Раиса Захаровна
Цитата
Приветствую. ГРП - будка. Достаточно крупная. ШРП - шкаф, поэтому и "Ш" первая. Может банально на стене висеть.


Спасибо за отклик огромное!
Достаточно крупная это сколько?
А ШРП на ногах стоять должен? да?
Я уже кучу литературы перевернула а уяснить не могу как мне отличить ШРП от ГРП И ГРПБ????
А надписи на них может пишут конкретно(ну там ШРП№... или ГРП№....)?
Раиса Захаровна
Еще вопрос на засыпку, мужа убедить не получается, уже все нормативные документы показала о том что в охранной зоне газопровода строить нельзя!!!! Он бьет на то что если газовая служба и архитектура дадут разрешение, то можно, я бью на то что придёт Ростехнадзор и снесёт всё нафиг... Рассудите плз....

ЗЫ Если окажется что это таки ГРП, то вообще хрен чего построишь на оставшихся сотках, потому как строение выше 2х этажей должно от соседних участков располагаться на расстоянии 3 метра минимум....
Рассудите!!!
LevaK
ГРП - это общее обозначение устройства для понижения давления газа (ГазоРегуляторный Пункт).
Эти устройства бывают в кирпичных зданиях (так и обозначаются - ГРП), в вагончиках (блочные, обозначаются ГРПБ), в шкафах (ШРП) и в небольших металлических ящиках (домовые регуляторы). ГРП имеют фундаменты, ГРПБ - вагончики, устанавливаются тоже на фундаментах, это то же что и ГРП, но смонтированное полностью на заводе. ШРП - это обычно металлический ящик (шкаф) который стоит на ножках или висит на столбиках или на стене, в него нельзя зайти. Домовые регуляторы - маленькие ШРП для нужд одного домика, устанавливаются или прямо на стене дома, или на опоре (столбике).

И не стоит прельщаться мыслию по поводу того, что если разрешат строительство, то можно в зоне что-то построить. Сегодня разрешат, а завтра начальник поменяется, придут и заставят все снести.
Раиса Захаровна
Цитата(LevaK @ 21.3.2010, 0:54) *
ГРП - это общее обозначение устройства для понижения давления газа (ГазоРегуляторный Пункт).
Эти устройства бывают в кирпичных зданиях (так и обозначаются - ГРП), в вагончиках (блочные, обозначаются ГРПБ), в шкафах (ШРП) и в небольших металлических ящиках (домовые регуляторы). ГРП имеют фундаменты, ГРПБ - вагончики, устанавливаются тоже на фундаментах, это то же что и ГРП, но смонтированное полностью на заводе. ШРП - это обычно металлический ящик (шкаф) который стоит на ножках или висит на столбиках или на стене, в него нельзя зайти. Домовые регуляторы - маленькие ШРП для нужд одного домика, устанавливаются или прямо на стене дома, или на опоре (столбике).



LevaK
, спасибо огромное! Значит завтра буду смотреть фундамент. Если есть фундамент = ГРП, ГРПБ, значит продавца в сад ибо от участка остается 0 целых, хрен десятых...
Сфотаю завтра эту будку, покажу.


Цитата
И не стоит прельщаться мыслию по поводу того, что если разрешат строительство, то можно в зоне что-то построить. Сегодня разрешат, а завтра начальник поменяется, придут и заставят все снести.

! В том-то вся и беда что лично я не прельщаюсь, никак не могу раскрыть мужу глаза на всё чем это грозит, аргументов уже не осталось.... Что такое Ростехнадзор я знаю не по наслышке... Вообще странно даже разговаривать о том что газовщики дадут добро на строительство в охранной зоне. Какой еще убойный аргумент получаемому за бешенные деньги геморрою для мужа найти уже не знаю....
Раиса Захаровна
Вот что нашла:

ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
СНиП 42-01-2002
Дата введения 2003-07-01
Москва 2003
6.3 ТРЕБОВАНИЯ К ШРП
6.3.1 ШРП размещают на отдельно стоящих опорах
или на наружных стенах зданий, для газоснабжения которых они предназначены.

В общем ШРП это или шкаф на ноге или шкаф на ногах? а если ног несколько, ну, например 4, то какая высота ног минимум?
Простите что стотысячный раз уточняю. Мне жутко актуально всё до завтра знать!
Vict
Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участки и ограничениях его использования ( ст. 37 Зем.Код. РФ). Сведения об ограничении (обременении) прав на земельный участок должны быть включены в договор купли-продажи, в противном случае в регистрации сделки или права покупателя может быть отказано по основанию, указанному в ст. 20 Закона о регистрации - "лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило документ без указания этих условий".
Раиса Захаровна
Vict, спасибо, теперь-то я всё это знаю... Задним умом крепка броня моя оказалась...И до зубов вооружилась НПД и НПА, законами + кучей СНиПов и Правил...
Как мужа убедить не знаю...?
Сегодня по месту с газом разберусь и будкой, надеюсь это будет сильным аргументов, а после можно и возврате задатка громко разговаривать...

Будку сфотаю, покажу, господа, только не расходитесь. Мне очень нужно знать всё!!!
GASPAR
ШРП (точнее его "ноги") тоже стоят на небольших фундаментах. В любом случае неважно, было бы это ГРП или это ШРП - охранная зона составляет 10 метров от границ этих объектов (если ограждено - то от ограждения) что накладывает соответствующее ограничение на хозяйственную деятельность. Охранная зона газопровода среднего давления 2 метра в каждую сторону от его оси, и по 4 метра - зона ограничения хоз.деятельности. То есть если вам нужно что-то построить, установить, закопать и т.д. в зонах ограничений хоз. деятельности - нуно согласовать с горгазом. Единственное, что не так уж плохо как могло показаться - что газопровод среднего давления, а от ШРП на газопроводе среднего давления до зданий и сооружений расстояние не нормируется, то есть что-то можно и построить на участке в том числе в охранной зоне (опять же правда по согласованию с горгазом и смотря что построить)
GASPAR
Цитата(Раиса Захаровна @ 20.3.2010, 23:22) *
Еще вопрос на засыпку, мужа убедить не получается, уже все нормативные документы показала о том что в охранной зоне газопровода строить нельзя!!!! Он бьет на то что если газовая служба и архитектура дадут разрешение, то можно, я бью на то что придёт Ростехнадзор и снесёт всё нафиг... Рассудите плз....

А может выполнить перекладку газопровода? Запросить технические условия и т.д. Перекладка - не дешево, но если финансы не поют АС/DС, то... rolleyes.gif

Цитата(LevaK @ 20.3.2010, 23:54) *
И не стоит прельщаться мыслию по поводу того, что если разрешат строительство, то можно в зоне что-то построить. Сегодня разрешат, а завтра начальник поменяется, придут и заставят все снести.


Если все письменно разрешено, проверено юристами, что пусть хоть новый начальник описается кипятком - ничего уже ему не сделать. Любой суд будет на вашей стороне. bang.gif
Раиса Захаровна
Вид с участка

Вид поближе

а вот что под черной плёнкой... ШРП-1010 с приблудами, что это за приблуды?

одна из двух задвижек Ду100, та что большая справа, вторую сфотать не удалось...:

журнал там лежал:

В нем надписи, переведите плз что означают?:



3 свечи

3 свечи ближе + молниезащита, самая большая свеча травит мама не горюй, аж видно (не на фото, а визуально):


Выскажите плз мнение...
LevaK
А что тут высказывать - это небольшая шкафная установка.
Главным отличием от ГРП является то, что для обслуживания в нее не надо входить, все обслуживание осуществляется снаружи.
По поводу переноса ШРП и газопровода - это дорого и геморно. И вообще - оно Вам надо?
Раиса Захаровна
LevaK, мне не надо... я мужу не могу объяснить чем светит этот геморрой!!!! А там по участку еще идет ГСД со всеми вытекающими....!!!!
У меня уже давление 130...
Там по журналу какое выходное давление? Я ничего уже не понимаю..ю простите...
Дайте убойных аргументов для мужа, умоляю!!! Он свято верит в то, что если это ШРП то и расстояние в 10 метров к нему не относится...
GASPAR
Охранная зона газопровода устанавливается в порядке, утверждённом «Правилами охраны газораспределительных сетей», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 №878*(19). ..... Охранная зона вокруг ШРП – территория, ограниченная замкнутой линией, проведённой на расстоянии 10 метров от границы этого объекта (ограждения).
Раиса Захаровна
GASPAR он с газовиками договариваться собирается:(((( на уменьшение охранной зоны....... я вообще уже не знаю что делать...
LevaK
Цитата(Раиса Захаровна @ 21.3.2010, 14:33) *
GASPAR он с газовиками договариваться собирается:(((( на уменьшение охранной зоны....... я вообще уже не знаю что делать...


Можно договориться с конкретными людьми чтобы они закрыли глаза на какие-то нарушения. И то, в случае чего - они будут валить все на Вас. А получить разрешение на нарушение норм - считаю невозможным. Да и ОНО ВАМ НАДО? Пойдет ваш муж в туалет, закурит и взлетит на воздух вместе с туалетом, газ по земле в яму попал. Нормы ведь не от винта пишутся!
Раиса Захаровна
Завтра едем в газовую службу....
Как думаете, стоит спросить там как Ростехнадзор смотрит на подобные уменьшения норм и что он скажет в случае чего? Или не стоит там упоминать эту организацию?

LevaK именно мне уже и не надо вовсе ничего, мне еще интересно что пожарники скажут...и как с ними муж собрался договариваться.
инж323
Можно и в страховую еще сходить, поинтересоваться, стоимостью страховки дома в охранной зоне ГСД. Может огорчить услышаное.
Хотя, если нравиться запах метилмеркоптана, то чего ж?
Люди от бедности под ЛЭП участки брали, тогда других было не получить. А тут сам и еще и не отговаривается.......
Тем более сейчас, в спад покупательской активности.Все странно.
мастер СПГ
Судя по записям в журнале, обходы делаются своевременно. Соответственно слесари своевременно доложат командирам об Вашем "расширении" Дальше однозначный запрет(обременение)....... Не мучайте пожалуйста ни себя, не газовую службу.... пожалуйста! dont.gif
Vict
Цитата(Раиса Захаровна @ 20.3.2010, 21:39) *
Предложили участок в престижном месте, заманчиво, приехали, посмотрели, впечатлились, согласились...Поглядели свидетельство о регистрации прав собственности, чистое...
Задаток отдали...
Цитата(Раиса Захаровна @ 21.3.2010, 13:56) *
мне не надо... Я мужу не могу объяснить чем светит этот геморрой!!!!


уж не знаю всего спектра радуги, шо б разрисоваать тему...

в мусорке теме место....
Раиса Захаровна
Цитата
уж не знаю всего спектра радуги, шо б разрисоваать тему...


Вы забыли добавить, что кадастровый план, где указано обременение был получен нами после того как отдали задаток. Если сказать нечего по теме, то прошу Вас её не засорять.
Меня интересуют ответы специалистов, которые поняли о чем речь.
Раиса Захаровна
мастер СПГ, инж323

Спасибо вам за ответы. я после получения кадастрового сразу сказала что нужно забирать задаток, т.к. продавец ввел в заблуждение не сказав об обременении, хотя он об этом прекрасно знал. Можно ведь и мошенничество притянуть за такие дела...
Но вот теперь упёрся муж, место ему нравится слишком, вот и весь его ответ...
Доводов разумных не слышит... Все что здесь в теме советовали сказала...
Еще сказала, что жить я не буду на пороховой бочке, руки у меня опустились... больше у меня аргументов нет...
инж323
Тогда применяйте дамские хитрости для достижения результата.
Скажите, что и вам место очень преочень нравиться. тут вокруг мол очень много симпатичных обаятельных мужчин. Может это возъимеет действие?
Раиса Захаровна
Там же подземный ГСД еще лежит на участке, а вот где он там лежит не ясно, может он зигзагом по середине...просто так зону обременения такую здоровую, как в первом посте у меня, в кадастровый не внесут (ну это я так мыслю). Ведь на основании чего-то её такую большую выделили. Завтра в газовой службе посмотрю как он там лежит... может хоть это мужа остановит...Ведь не постоит же он в самом деле дом на трубе...
timmy
В принципе, если поставить на неохраняемой зоне небольшую избушку, то можно будет использовать участок для летних медитаций. Но участок надо уценивать из-за обременений. Вплоть до покупки обременяемых площадей по колхозным расценкам. Это очень смешные деньги. А с мужем надо работать конструктивно. Т.е. красиво распланировать участок, а потом с глубоким сожалением вместо всяческих "баня", "пруд", "сад", "огород", "зона барбекю" писать прозаическое "лужайка".

Да! На всякий случай нужно будет заценить будет ли через ваш участок кататься спецтехника. Если будет, то придется выделить зону для проезда техники и не ставить там ничего особо ценного. А на коронную фразу "я договорюсь!" уточнять с кем и за сколько. И пояснять что все "договорилки" это скрытая стоимость участка. Ведь соседние участки обременений не имеют, а значит им придется получать значительно меньше согласований (и меньше платить). За счет согласований суперпривлекательный участок может стать супернепривлекательным из-за скрытой стоимости.
Раиса Захаровна
timmy, вы прямо моими словами говорите.....

только про дом я просто сказала, что даже если разрешения получишь (в чем я лично сомневаюсь), а прийдет ростехнадзор и всё снесёт нафиг через суд и будет прав:(((( Я не хочу быть соучастником крушения его мечты...

ЗЫ Просто так в таком месте участок неосвоенный не продают, значит есть причины, место стародачное... я причину нашла, им просто не разрешили строить, вот и весь сказ... и они теперь пытаются найти лохов, чтобы сбагрить неликвид за бешенные деньги (поэтому и молчали про обременение газопроводом) и я считаю что пока не поздно бежать оттуда нужно... жаль, что так считаю только я...
Раиса Захаровна
никак не разберу в каких единицах в журнале ТО указаны входное и выходное давление, и в настройках срабатывания пзк и пск паскали вижу, но перед паскалями какая-то приписочка, что это?

Vict
Цитата(Раиса Захаровна @ 21.3.2010, 20:26) *
Если сказать нечего по теме, то прошу Вас её не засорять.
Меня интересуют ответы специалистов, которые поняли о чем речь.
а с чего Вы решили, что я не понял о чем речь? smile.gif

Вы сами и подтверждаете мои мысли...
Цитата(Раиса Захаровна @ 21.3.2010, 23:18) *
ЗЫ Просто так в таком месте участок неосвоенный не продают, значит есть причины, место стародачное...
и я соответственно и расписал.
Раиса Захаровна
Vict, ну и к чему расписываете всё заново? Поняли? Высказались? Считаете что теме место в мусорке, ваше право, флудить на эту тему не собираюсь. Вам поболтать, а у меня проблема, в том что она появилась вины своей не снимаю, умная женщина сама знает что она дура, но я хоть пытаюсь выбраться из этой ситуации с минимальными потерями.
Всех благ.
АГР
Цитата(Раиса Захаровна @ 22.3.2010, 1:18) *
никак не разберу в каких единицах в журнале ТО указаны входное и выходное давление, и в настройках срабатывания пзк и пск паскали вижу, но перед паскалями какая-то приписочка, что это?

Это даПа.
ork
поясню даПа, это значит 10*Па
Раиса Захаровна
Господа всем спасибо за советы, сделки не будет clap.gif clap.gif clap.gif
В газовой службе про этот участок сказали как отрезали, что продают его эти продавец и риэлтор уже раз 10й, что бежать от этого участка нужно не оглядываясь и что с ним ничего невозможно сделать, там оказывается еще колодец для осмотра трубы ГСД прямо по середине и какая-то ветвь тупиковая, в углу задвижка неоформленная, в общем алес капут... пришлось мне орать с продавцом и его риэлтором, мужа прям под белы руки вели, как загипнотизированного mad.gif, вроде мой ор и рассказ инженера газовой лужбы привел его в чувство, а продавец с риэлтором ну те в отказ сразу, типа все доки показывали, куда вы смотрели, ну я опять орать, ору редко, но метко...пока задаток под вопросом, юристы работают. Как вернём задаток сообщу на всех форумах заинтересованных и адрес участка и по риэлторше проедусь катком.
Vict
Цитата(Раиса Захаровна @ 22.3.2010, 10:29) *
Господа всем спасибо за советы, сделки не будет clap.gif clap.gif clap.gif
В газовой службе про этот участок сказали как отрезали, что продают его эти продавец и риэлтор уже раз 10й, что бежать от этого участка нужно не оглядываясь и что с ним ничего невозможно сделать, там оказывается еще колодец для осмотра трубы ГСД прямо по середине и какая-то ветвь тупиковая, в углу задвижка неоформленная, в общем алес капут...
Эт хорошо наверное, что от сделки отказываетесь, т.к. сразу увидев трубу на участке должны были задаться вопросом.
С другой стороны, газовщики вам тоже налепили не хуже продавца... где на кадастре их тупиковая труба, колодец и задвижка?
А вот выдержка из СНиП 42-01-2002
"6.3.1 ШРП размещают на отдельно стоящих опорах или на наружных стенах зданий, для газоснабжения которых они предназначены.
Расстояния от отдельно стоящих ШРП до зданий и сооружений должны быть не менее указанных в таблице 5. При этом для ШРП с давлением газа на вводе до 0,3 МПа включительно расстояния до зданий и сооружений не нормируются."
Но это проблемы продавца и его риэлтора... я бы на их месте(а может и на вашем)задался вопросом - откуда взято 10 метров обременения.

Раиса Захаровна
Цитата
Но это проблемы продавца и его риэлтора... я бы на их месте(а может и на вашем)задался вопросом - откуда взято 10 метров обременения.


Труба ГСД проходит по середине участка транзитом!!!!! Прокладка подземная!! в центре участка колодец для осмотра трубы, на кадастровом плане не указана ни труба, ни колодец, ни тупиковая ветвь, на схемах прокладки трубопроводов у газовщиков это есть, подозреваю что кадастровый специально по мылу прислали, а уж как с бумажки стереть объект большого ума не надо... развод на деньги кароче.
про неучтенную задвижку газовщики сказали на ушко в довесок...
Вобщем уже не важно. найду чистый участок, уже ученая.
timmy
Хм. Ну вот всё и разъяснилось. Успехов в работе с мужем.
Раиса Захаровна
timmy, спасибо!
Давление 145 на 100... не в трубе... у меня...sad.gif((
Раиса Захаровна
Цитата(Vict @ 22.3.2010, 11:55) *
А вот выдержка из СНиП 42-01-2002
5. При этом для ШРП с давлением газа на вводе до 0,3 МПа включительно расстояния до зданий и сооружений не нормируются."


Не нормируются расстояния от ШРП с давлением газа на вводе до 0,3 МПа включительно до зданий и в СНиПе,

зато афигенски нормируется Охранная зона в Правилах Охраны газораспределительных сетей
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. № 878)


"охранная зона газораспределительной сети" - территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети в целях обеспечения нормальных условий ее эксплуатации и исключения возможности ее повреждения;

п.7г) вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов - в виде территории, ограниченной замкнутой линией, проведенной на расстоянии 10 метров от границ этих объектов.


спорить что отдельно стоящий ШРП это тот же ГРП но только в шкафном исполнении не вижу смысла.
Vict
Цитата(Раиса Захаровна @ 22.3.2010, 12:46) *
зато афигенски нормируется Охранная зона в Правилах Охраны газораспределительных сетей
(утв. постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. № 878)


спорить что отдельно стоящий ШРП это тот же ГРП но только в шкафном исполнении не вижу смысла.
никто с вами и не спорит, более того с самого начала все вам советовали отказаться от сделки...
Касаемо Правил, в них еще написано п. 48. ".... В документах, удостоверяющих
права собственников, владельцев и пользователей на земельные участки,
расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей,
указываются ограничения (обременения) прав этих собственников,
владельцев и пользователей."


Теперь сравните с тем что вы написали
Цитата(Раиса Захаровна @ 20.3.2010, 21:39) *
Поглядели свидетельство о регистрации прав собственности, чистое...
вот отсюда и пошел некий вариант непонимания...

А вот похожее обсуждение, и решение возможного... http://forum.abok.ru/index.php?s=&show...st&p=291237
Раиса Захаровна
Vict, В свидетельстве о праве собственности не пишут подобные обременения легко и просто! Ну это как в свидетельстве о праве собственности на квартиру не пишут что там несовершеннолетний ещё зарегистрирован до кучи, а продать -
продавай по свидетельству, только выписка из домовой книги покажет кто там зарегистрирован.
Так и тут. Данные обременения ЗУ прописываются в кадастровом и в выписке из ЕГРП!
А свидетельстве данных нет!
Vict
Цитата(Раиса Захаровна @ 22.3.2010, 14:52) *
Vict, В свидетельстве о праве собственности не пишут подобные обременения легко и просто!


Так и тут. Данные обременения ЗУ прописываются в кадастровом и в выписке из ЕГРП!
А свидетельстве данных нет!
Да шо вы говорите!?
Иль вам свидетельство подчищенное тож по мылу сбросили?

В приложенной фотке, слово ипотека можете заменить на "залог, арест, судебное исполнение,....охранная зона газопровода".
Раиса Захаровна


Ну дет сад просто. Вы честно и откровенно не понимаете, что обременение может быть как снято, так и наложено позже, после получения свидетельства о регистрации? И если обременение возникает позже, то свидетельство у вас будет чистым девственно!!!!
С ипотекой и идиоту понятно. Вы покажите свидетельство на квартиру, где указывают количество зарегестрированных! А то получается что ёжика не видно, а он там есть и можете почитать примеры в тырнете почему с ЗУ такое происходит.
Vict
самое сложное в жизни, и для инженеров, и для юристов тож - эт когда ламеры начитаны инетом, и выдают за аксиому то, в чем совершенно ничего не понимают.
Хай!
Раиса Захаровна
Ламер инженер или ламер юрист это не просто самое сложное в жизни обывателя, а настоящая катастрофа, но слава богу перлами своими, пытаясь опровергнуть очевидные факты, они себя с головой выдают.
Особенно ярко это ламерство можно отследить, на примере когда ламмер "специалист" искренне считает чистым свидетельство о собственности на недвижимое имущество, арест на которое наложен года через 2 после получения документа о собственности на руки. Ламеру юристу даже в голову не приходит, что в этом случае в свидетельстве о собственности в строке "Существующие ограничения (обременения)" никаких отметок об аресте не будет вообще. Подобные незнания обывателя хоть как-то объяснимы, тем более что обыватель сам за такие уроки платит, но совершенно недопустимы для настоящего специалиста, зато легко прокатывают у ламера.
С точки зрения подобного ламера - любой геморрой за ваши деньги.
Всех благ.
Vict
Для начала почитайте закон о госрегистрации недвиж., ст. 7 первые два пункта...

Вот еще из одного указа президента..
Цитата
8. Ограничения в использовании земель приводятся на основании
соответствующих нормативных актов, устанавливающих особый режим и
ограничения в использовании этих земель.
Если по земельному участку проходит линия электропередачи и
связи, газопровод, нефтепровод, водопровод, кабельная линия, дорога и
другие объекты, то указанный земельный участок обременяется правами
иных физических и юридических лиц. В свидетельстве приводятся их
конкретные права
по использованию обремененной части земельного
участка (право ремонтных и земляных работ, проезда и т.п.).
При наличии значительного количества ограничений в использовании
земель и прав иных физических и юридических лиц по использованию
обремененной части земельного участка к свидетельству в качестве
приложения может быть приложена выписка из нормативных актов с
указанием конкретного режима использования земель, перечня ограничений
в использовании земель и прав иных лиц по использованию обремененной
части земельного участка.
Раиса Захаровна
Еще раз: ОБРЕМЕНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЛОЖЕНО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА СОБСТВЕННОСТЬ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД И ДВА и т.д.!
А теперь расскажите, как в этом случае в свидетельстве появится запись об обременении? А?
Раиса Захаровна
Цитата
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).
Выписки из Единого государственного реестра прав, утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.
(в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)
В выписке из Единого государственного реестра прав, содержащей сведения о земельном участке, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве, помимо сведений об ипотеке указывается наличие зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве с перечнем объектов долевого строительства, а также фирменные наименования (наименования) юридических лиц - участников долевого строительства, фамилии, имена, отчества физических лиц - участников долевого строительства.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ)
2. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, должен в течение пяти рабочих дней предоставить запрошенную информацию заявителю или выдать ему в письменной форме мотивированный отказ. Такой отказ может быть обжалован обратившимся за информацией лицом в суд.
(в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)
В случае, если Единый государственный реестр прав ведется на магнитном носителе, сведения, подлежащие предоставлению любому лицу в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, предоставляются не позднее чем в течение рабочего дня, следующего за днем обращения за такими сведениями.
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 196-ФЗ)


Читайте сами! Еще раз! Не поняли, еще раз читайте! Где тут хоть слово о свидетельстве полученном на руки и возникшее обременение в последствии???
О выписке из ЕГРП и без вас ведомо, разговор о свидетельстве (см. картинку свою в посте 41, если не понятно, о нем речь!)


Цитата
При наличии значительного количества ограничений в использовании
земель и прав иных физических и юридических лиц по использованию
обремененной части земельного участка к свидетельству в качестве
приложения может быть приложена выписка из нормативных актов с
указанием конкретного режима использования земель, перечня ограничений
в использовании земель и прав иных лиц по использованию обремененной
части земельного участка.


"Может быть", вам самому не смешно?

Vict
Еще раз обьясняю - ст.7 дает право в течении 5 дней узнать обо всех обременениях недвижимости(особенно за крупные бабки), а не пользоваться свидетельством выданном при дедешке ленине специально для лохов. Касаемо указа президента, словосочетание "может быть" относиться к "При наличии значительного количества ограничений" и "выписка из нормативных актов", а остально в первой части п.8. Если этого не понимаете - обратитесь к своим юристам
Раиса Захаровна
форумчане извините, но это чудо пусть ответит за свои слова о свидетельстве
Цитата
млин, тупость так и прет...


Цитата
В приложенной фотке, слово ипотека можете заменить на "залог, арест, судебное исполнение,....охранная зона газопровода".


сам не знает как с него соскочить,
про справки из ЕГРП вас никто тут не спрашивает, как и вообще о каких либо действиях при покупке недвиджимости!

ПОВТОРЯЮ в 101 раз изначально заданный вопрос, и не надо с него соскакивать, дайте конкретный ответ на конкретный вопрос:
ОБРЕМЕНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЛОЖЕНО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА СОБСТВЕННОСТЬ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД И ДВА и т.д.!
А теперь рассказажите, как в этом случае в свидетельстве появится запись об обременении?

Цитата
ОБРЕМЕНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЛОЖЕНО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА СОБСТВЕННОСТЬ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД И ДВА и т.д.!
Vict
Цитата(Раиса Захаровна @ 23.3.2010, 12:13) *
Сам вопрос про свидетельство поднял,
сам не знает как с него соскочить,
мне соскакивать с него не надо, таких дел с десятка два мне знакомы... дилетант смотрит в бумажку двухлетней давности которую сует ему продавец, нормальный покупатель собирает бумажки сам и достаточно быстро. Ответ понятен?

И по задатку, судя по вашей информативности - может случится, что вернете себе его, только через несколько лет. А если в расписке написано "задаток" а не "аванс" - можете вообще его не увидеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.