Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ни о чем (мысли вслух)
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Boris Blade
8 марта хороший праздник, мужскому олу следует по традиции поздравлять женщин, но вопрос , а что дарить?
Для себя сделал вывод - дарить следует только Золото (Драгоценности). Все остальное отговорки слабых мужчин , это не в счет.
Kult_Ra
"следует только Золото (Драгоценности). Все остальное отговорки слабых мужчин"
Отсюда следует - Наличие "Золото (Драгоценности)! - факт не слабости мужчины. blink.gif

Во какая-то "перевернутая психика постижения" случается иногда с принадлежащеми " мужскому олу" и случилось почему-то именно 8-го Марта! Не перебрал "на грудь"?
Boris Blade
По собственным ощющьениям еще не перебрал. Но про сто утвердился в мысли, что следует дарить именно золото ибо , что не вечно то не истинно.
andrey R
Дарить надо радость, любовь, ощущение нужности и подтверждения желаемых недосказанностей smile.gif А металл? Он не может радовать сам по себе, только в подтверждение чувств и в качестве носителя эмоций. С тем же успехом можно сунуть и ассигнацию.
Boris Blade
Ассигнация совершенно не то, я просто хочу сказать , что из так называемых ценностей следует дарить именно материальные ценности, скажем так зОЛОТО поверьте старому самцу. smile.gif
andrey R
Цитата(Boris Blade @ 8.3.2010, 18:11) *
дарить именно материальные ценности, скажем так зОЛОТО поверьте старому самцу. smile.gif

Старый самец путает подарок с материальной помощью smile.gif
Boris Blade
Бумажные деньги - это помощь, а золото навсегда, скорее не старый , а опытный .
Я все же Телец по госкопу , есчо и под Венерой. smile.gif
andrey R
Цитата(Boris Blade @ 8.3.2010, 18:16) *
а золото навсегда

Навсегда для смертных - абстракция wink.gif
Boris Blade
Это точно , для смертных.
Kult_Ra
Цитата
Я все же Телец по гороскопу , есчо и под Венерой. smile.gif
Какое ж Вам счастье выпало! Наличие "Золото (Драгоценности) ясно факт не слабости мужчины. Но факт чего-то он всё же есть. Не уж-то сакрального чего-то?.
Почему бы и нет. Действительно, почему не обратиться к звёздам, к сакральному и там отыскать то, чего в текущей реальности пока не нашлось? Мужчины - визуалы в основном. И проблемы от того не только в мыслях, но и в делах их - золото и драгоценности дарить. И никаких гвоздей.
Сергей В.
Цитата(andrey R @ 8.3.2010, 17:58) *
Навсегда для смертных - абстракция wink.gif

laugh.gif clap.gif
Ну тогда лучше подарить вечную иголку для примуса biggrin.gif
И вспомнить классиков: "Мне не нужна вечная иголка для примуса - я не собираюсь жить вечно..."
Прав Андрей: дарить надо эфемерное и непостижимое -
Цитата
Дарить надо радость, любовь, ощущение нужности и подтверждения желаемых недосказанностей

Добавить нечего...

П.С.
Цитата
- золото и драгоценности дарить. И никаких гвоздей.
Гвозди (желзные) как раз практичнее и дороже всякого злата и серебра wink.gif
Kult_Ra
Цитата
Гвозди (железные) как раз практичнее и дороже всякого злата и серебра
Ну и как не лукаво, интересно, окружающие Вас практичные и не очень женщины оценили Вашу "практичность" именно в это 8-е марта? И спать на гвоздях (с гвоздями) Вам не пришлось?

Или Вы про такое, гвоздевое дарение, речь ведёте:

Гвозди в заборе

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться.

Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания.
Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.

Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр?
Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту.
Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат...
Сергей В.
Цитата(Kult_Ra @ 8.3.2010, 22:52) *
Ну и как не лукаво, интересно, окружающие Вас практичные и не очень женщины оценили Вашу "практичность" именно в это 8-е марта? И спать на гвоздях (с гвоздями) Вам не пришлось?

Или Вы про такое, гвоздевое дарение, речь ведёте:

Ну я же не Рахметов, чтобы спать на гвоздях biggrin.gif
Большую часть времени женщины ценят практичность, а в остальное время - легкое сумасбродство, непереходящее в клиническое состояние biggrin.gif
А по поводу притчи: гвозди нужны не для делания дыр в заборе, а для укрепления забора, гвозди слишком ценный предмет чтобы посто так их куда-то бить. Данная притча из жизни богатых, следовательно для иллюстрации обычной жизни не годится.
Машинист
37 раз мальчик не сдержал своего гнева...
Да у него не жизнь - война просто какая-то!

А у нас гвозди забивать - очень увлекательное занятие было, папка даже специальную чурку для этого отпилил. И не трудно это совсем rolleyes.gif главное - спокойствие wink.gif
HeatServ
Цитата(Машинист @ 9.3.2010, 9:36) *
37 раз мальчик не сдержал своего гнева...
Да у него не жизнь - война просто какая-то!

А у нас гвозди забивать - очень увлекательное занятие было, папка даже специальную чурку для этого отпилил. И не трудно это совсем rolleyes.gif главное - спокойствие wink.gif

Меня однажды тоже непроконтролировали, все гвозди в хозяйстве в чурку заколотил. Вообще все. Методично так, никакого гнева. Батя чурку эту прибрал и доставал гвозди по мере необходимости. До сих пор вспоминают со смехом. rolleyes.gif
Kult_Ra
Цитата(Сергей В.)
А по поводу притчи: гвозди нужны не для делания дыр в заборе, а для укрепления забора, гвозди слишком ценный предмет чтобы просто так их куда-то бить. Данная притча из жизни богатых, следовательно для иллюстрации обычной жизни не годится
Все верно воспринято Вами. Практически, не абстрактно. Точно. Пустословие да и только.

Но и смотря как понимать "из жизни богатых". В украинском языке слово "богато" носит более древний смысл. Оно ближе к изначальному "от Бога то", вроде "Бога то". И притча только внешне словами так "упакована" = Отец, мальчик, забор, гвозди, управление собой - как способ древних говорить тому кто, есть "потомок". Этот "дар" предков и не золото и не драгоценности.
А по сути предки подсказывают, одаривают своей мудростью. Тому подсказывают, кто может принять дар. Умный, зараза, прямо не скажет. Наверное, чтоб дурак не догадался! smile.gif

Цитата(Машинист)
А у нас гвозди забивать - очень увлекательное занятие было, папка даже специальную чурку для этого отпилил. И не трудно это совсем rolleyes.gif главное - спокойствие wink.gif

Тоже пришлось своим пацанам когда-то чурку подсунуть, когда стал проявляться интерес к молотку и гвоздям. Дочка то же с ними "тренировалась" не бить по пальцам. wub.gif
Boris Blade
Ночь за окном
Будет ли день?
Метра не видно давно.

Как трещит голова
появляются сдвиги по фазе
в неудавшихся схемах блуждающей мысли моей.
Boris Blade
Русалка это рыба до пояса снизу. Мужчинам не должна быть интресна.
А как называется русалка рыба с головы?
Рыж
Цитата(Boris Blade @ 2.4.2010, 21:13) *
Русалка это рыба до пояса снизу. Мужчинам не должна быть интресна.

Леший!!! Мну обижають!!!
EJIEHA
Не иначе он опять сухую гречку пивом запивал....
Boris Blade
Рыбы мечет икру, а самцы рыбные ее оплодотвряють, и что прикажете делать спрашивается с русалкой?
Отсюда вывод : для мужсчин интереней русалка с головы.
Boris Blade
Жена уехала и я Впервые не общался с девушками голи а предпочел пиво, что то в этом мире нарушилоссь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гопи
инж323
Опять гречка в ход пошла. biggrin.gif
Boris Blade
Обижаете, напиток "СОМ" и трава "Дыхание Кришны", ибо Крина и все остальные Б-ги тольо аватары Атмана.
Boris Blade
Набледение произвел. Вывод такой : пиво подавлет сэгс.
Boris Blade
Почему то все решили, что способ развития по типу западной цивилизации самый лучший. Кажется это не совсем ак. Если припомнить Римскую имерию.
Boris Blade
Коррупция — новый, современный вид эксплуатации.
timmy
Цитата(Boris Blade @ 2.4.2010, 22:41) *
Набледение произвел. Вывод такой : пиво подавлет сэгс.

не вы первый
Boris Blade
Определение коррупции, данное в материалах ООН:
«Злоупотребление властью с целью получения личной выгоды»

Оксфордский словарь, проявления коррупции:
фальсификация выборов
незаконное приобретение собственности
взяточничество

Наиболее коррумпированные:
Политики
Чиновники


Польза от коррупции:
Смазка плохо работающего механизма.
инж323
Написал в антиджоб,но не успел опубликовать... Закрыли тему.
В клаву тыкал, тыкал, жаль пропадет,но тут размещаю не для последующего обсуждения, а ..а вот просто. И все. Для обдумывания,но не для обсуждения.
"И тема и голосовалка вообще не нужны. Больше вреда от такого рода пересудов, чем пользы.
Поясняю на примере.
Был не мелкий совсем проект недвижимости, метров 50 в тысячах и в пяти зданиях элитных. Генпод и проект за ним тоже. Подрядчик -проект инжсистем и проектирование тоже за ним. Зак подписал с генподом договор. Не нарушив законов РФ. Но подрядчик не мог видеть все части этого договора, а ... скажем видел лишь 70%. И соответственно минус 10% генподрядчика и в ЭТИ якобы деньги должен уложиться. Гл. инженер подрядчика глядя в проект инжсистем выполненный своей фирмой систематически краснел и извинялся, при прохождении по зданиям вообще пунцовый был за такую работу. И что- он плохой или его работники?
Вторая сторона- а Заку какое дело до такого? Он заплатил нормальные деньги. И соответствующее качество хочет видеть. От кого в итоге- все равно. Денег дал- хочу качество. Объяснения, почему не получилось, не интересны. Где качество в оговоренные сроки? Нету. Этого глинжа мордовать бесполезно,но.. но приходится. И не без присутствия генпода, закрывая вопли фразой ну вобщем то генподрядчик мне по договору обещал качество оговоренное и вы, подрядчик, сами там с генподом разбирайтесь. И выжимать финансирование уже на нормальное качество и оборудование с материалами из денег зажатых генподом. Но ведь и рукпроекта у генпода тож не совсем крайний- его подписи под договором нет тоже ведь.
А в полный круг что получается?
У подрядчика- все себя виноватыми чувствуют и это документально подтверждаемо, у генпода аналогично. Но в итоге показатели генпода по всем договорам(со всеми суммами) нормальны и.. но кто ж знает об этом(рукпроекта генпода слыхал,но не в курсе цифр и подробностей). Всем раздали чувство вины и оно имеет под собой четкие показатели в работе. Кто кому про что наговорит о такой фирме и о её работе?
Нас мол за копейки наняли и работать много заставляют- а кто так нанял? Зак нанял на нормальные деньги и качество со сроками соответствующие принимать хочет.
Генпод? А на лица должностные разложить если такую ситуацию? Слово откат - излишне притянутое за уши. Многозначительно произноситься,но совершенно ни о чем не говорит. (После поедания устриц стоит говорить, а не вместо). И чаще прикрывает апетиты руководства подрядчиков от апетитов их сотрудников.
Кто что наговорит? Так ведь и случай упомянутый , он ведь об одном контракте, а не о всем букете в рамках взаимоотношений зака с этим генподом.
Степеней свободы у такого механизма весьма больше. Три точки определяют плоскость, две -прямую.Что рисуем(плоскость или прямую), когда из нескольких десятков точек обязательной для вас является... а сколько точек вам значимо?( З\п большая и вовремя выплачиваемая, интенсивность работы, обязательность присутствия в офисе.. или , что б монитор 19 и в инете можно целый день сидеть.... что?)
Fisher_dm
Сижу, листаю форум. Хочется что-то написать, а не куда.......
Boris Blade
Напишите здесь.
Ernestas
Цитата(Fisher_dm @ 8.4.2010, 19:08) *
Сижу, листаю форум. Хочется что-то написать, а не куда.......

Подождите чуток. Завтра про пятницу напишите. biggrin.gif
BUFF
Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда (англ., via Inforedesign & TUAW)

Перевод на русском языке:
“Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.
Первая история – о соединении точек.
Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?
Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.
И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.
Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.
Вот вам пример:
Reed College всегда предлагал лучшие уроки по каллиграфии. По всему кампусу каждый постер, каждая метка были написаны каллиграфическим почерком от руки. Так как я отчислился и не брал обычных уроков, я записался на уроки по каллиграфии. Я узнал о serif и sans serif, о разных отступах между комбинациями букв, о том, что делает прекрасную типографику прекрасной. Она была красивой, историчной, мастерски утонченной до такой степени, что наука этого не смогла бы понять.
Ничто из этого не казалось полезным для моей жизни. Но десять лет спустя, когда мы разрабатывали первый Макинтош, всё это пригодилось. И Мак стал первым компьютером с красивой типографикой. Если бы я не записался на тот курс в колледже, у Мака никогда бы не было несколько гарнитур и пропорциональных шрифтов. Ну а так как Windows просто сдули это с Мака, скорее всего, у персональных компьютеров вообще бы их не было. Если бы я не отчислился, я бы никогда не записался на тот курс каллиграфии и у компьютеров не было бы такой изумительной типографики, как сейчас.
Конечно, нельзя было соединить все точки воедино тогда, когда я был в колледже. Но через десять лет всё стало очень, очень ясно.
Ещё раз: вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.
Моя вторая история – о любви и потере.
Мне повезло – я нашёл то, что я люблю по жизни делать довольно рано. Woz и я основали Apple в гараже моих родителей, когда мне было 20. Мы усиленно трудились, и через десять лет Apple выросла из двух человек в гараже до $2–миллиардной компании с 4000 работников. Мы выпустили наше самое лучшее создание – Макинтош – годом раньше и мне только-только исполнилось 30. И потом меня уволили. Как вас могут уволить из компании, которую вы основали? Ну, по мере роста Apple мы нанимали талантливых людей, чтобы помогать мне управлять компанией и в первые пять лет всё шло хорошо. Но потом наше видение будущего стало расходиться и мы в конечном счёте поссорились. Совет директоров перешёл на его сторону. Поэтому в 30 лет я был уволен. Причём публично. То, что было смыслом всей моей взрослой жизни, пропало.
Я не знал, чего делать несколько месяцев. Я чувствовал, что я подвёл прошлое поколение предпринимателей – что я уронил эстафетную палочку, когда мне её передавали. Я встречался с David Packard и Bob Noyce и пытался извиниться за то, что натворил. Это было публичным провалом и я даже думал о том, чтобы убежать куда подальше. Но что-то медленно стало проясняться во мне – я всё ещё любил то, что делал. Ход событий в Apple лишь слегка всё изменил. Я был отвергнут, но я любил. И, в конце концов, я решил начать всё сначала.
Тогда я этого не понимал, но оказалось, что увольнение с Apple было лучшим, что могло было произойти со мной. Бремя успешного человека сменилось легкомыслием начинающего, менее уверенного в чём-либо. Я освободился и вошёл в один из самых креативных периодов своей жизни.
В течении следующих пяти лет я основал компанию NeXT, другую компанию, названную, Pixar и влюбился в удивительную женщину, которая стала моей женой. Pixar создал самый первый компьютерный анимационный фильм, Toy Story, и является теперь самой успешной анимационной студией в мире. В ходе поразительных событий, Apple купила NeXT, я вернулся в Apple, и технология, разработанная в NeXT стала сердцем нынешнего возрождения Apple. А Laurene и я стали замечательной семьёй.
Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.
Моя третья история – про смерть.
Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: “Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: “Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было “Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять.
Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
Около года назад мне поставили диагноз: рак. Мне пришёл скан в 7:30 утра и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали мне, что этот тип рака не излечим и что мне осталось жить не больше трёх-шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок (что у врачей означает приготовиться к смерти). Это значит попытаться сказать своим детям то, что бы ты сказал за следующие 10 лет. Это значит убедиться в том, что всё благополучно устроено, так, чтобы твоей семье было насколько можно легко. Это значит попрощаться.
Я жил с этим диагнозом весь день. Позже вечером мне сделали биопсию – засунули в горло эндоскоп, пролезли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток из опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая там была, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что у меня оказалась очень редкая форма рака поджелудочной железы, которую можно вылечить операцией. Мне сделали операцию и теперь со мной всё в порядке.
Смерть тогда подошла ко мне ближе всего, и надеюсь, ближе всего за несколько следующих десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией:
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.
Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.
Когда я был молод, я прочитал удивительную публикацию The Whole Earth Catalog (“Каталог всей Земли”), которая была одной из библий моего поколения. Её написал парень по имени Stewart Brand, живущий тут недалеко в Menlo Park. Это было в конце шестидесятых, до персональных компьютеров и настольных издательств, поэтому она была сделана с помощью пишущих машинок, ножниц и полароидов. Что-то вроде Google в бумажной форме, 35 лет до Google. Публикация была идеалистической и переполненной большими идеями.
Steward и его команда сделали несколько выпусков The Whole Earth Catalog и, в конце концов, издали финальный номер. Это было в середине 70–х и я был вашего возраста. На последней странице обложки была фотография дороги ранним утром, типа той, на которой вы, может быть, ловили машины, если любили приключения. Под ней были такие слова: “Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными”. Это было их прощальное послание. Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными. И я всегда желал себе этого. И теперь, когда вы заканчиваете институт и начинаете заново, я желаю этого вам.
Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.
Всем большое спасибо.”
Boris Blade
Неплохо.
jota
Целевая речь успешного человека для конкретной аудитории, цель - посеять оптимизм и веру в свои силы. Это типовая схема таких речей.
Может теперь и сам верит в то, что говорит и нам хочется верить в человеческие возможности честно, без подлости, не предавая друзей и подруг добиться вершин успеха.
Оглядываясь назад, можно сложить мозаику и я соглашусь с мыслью о том, что судьба даёт нам шансы. Но мы их не всегда видим и понимаем, не всегда хватает решительности и решимости использовать случайные возможности и сделать шаг в неизвестное. И скорее не потому, что страшно...., а потому что тянется хвостом ответственность за других....близких и просто доверившихся...Это чувство ответственности может быть и ложным и быть простым страхом перемен
Много значат и условия в которых пытаемся найти своё место. Но и правда в том, что основные условия каждый создаёт себе сам.
В пути к успеху возможно надо быть готовым переступить через дружбу, верность, честь потому что путь к успеху это не вертикаль по которой надо карабкаться.....где-то есть подъёмник, но в него за просто так не пускают.
Одно ясно - такие советы успешного человека мало кому помогут. Каждый самостоятельно сделает свои ошибки в жизни. Польза только в зарядке оптимизмом, что тоже неплохо,.... но быстро проходит и забывается. Но живём мы мгновениями и мгновение оптимизма и веры в свои силы это ценность... smile.gif
Synoptyk

.... Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции.....


"...ми не лукавили з судьбою,
ми мовчки йшли, у нас нема,
зерна неправди за собою..."
ТГШ.
HeatServ
Товарищ Джобс молодец. Может быть и слукавил чутка для пафоса, кто из нас не лукавил - пусть первым бросит в меня айофон.
Всё равно молодец.
инж323
Хм.
А вот что говорила золотая рыбка старику, что это Пушкин обозначил- "хвостиком махнула"?
Что делал Змей искуситель, что б пояснить Еве прелести греха и якобы сьесть яблоко?
Что испытывал муж Марии, когда ему она сообщила об интересном положении и что было во взаимоотношениях с родными и близкими со стороны мужа?
Отчего в перечне(дерево посадить.... дом, сына) не упомянуты дочери?
Про 40 лет путешествия- Моисей чего дожидался? Место это обетованное найти или состояние духа достичь у людей?
Если в 20 надо силу ждать, в 30 ум, в сорок богатство, что ожидать в 50? Богатство во времена появления пословицы не деньги(денежного жирным называли).
Кто уступает- сильный слабому или слабый сильному? Отчего в массовом сознание уступка до сих пор как слабость считают? Или называют её не уступкой, а милостью.
Странная Белка
Че такие тексты-то длинные? Ужос. Я вот в выходные нагуляюсь и тоже тут что-нибудь напишу. У меня после мартини с водкой открывается потрясающий поток сознания. biggrin.gif
Boris Blade
Тонкость одна интересная есть в посте выше, из-за чего он попадает в категорию "демагогия". Догадайтесь почему.
jota
Цитата(инж323 @ 12.4.2010, 19:45) *
что ожидать в 50?

Инж!
Хочется послать всех этих самодовольных советчиков в путешествие по умолчанию....
Я прально понял или опять...?

Цитата(Странная Белка @ 12.4.2010, 19:50) *
У меня после мартини с водкой открывается потрясающий поток сознания. biggrin.gif

Пишите, уважаемая, и спешите пока этот поток не вышел....как всегда... rolleyes.gif
Странная Белка
Неее, ну не до такой же степени))))я там в Малиннике пару фоток из оренбургской жизни выложила кстати))
инж323
Цитата(jota @ 12.4.2010, 20:54) *
Инж!
Хочется послать всех этих самодовольных советчиков в путешествие по умолчанию....
Я прально понял или опять...?

Не знаю как точней сформулировать. Длинно писать слабо, а кратко не .. собирается в слова для текста. Для монолога пока только.
Всегда видел в квадрате Малевича круг. Но вот проблемы с рамой для картины у художника были и стала она квадратом. Или правильней сказать с рамками.
Другие рамки. В другом месте и совсем по другому ограничивают.

Вобщем под это дело надо рюмочкой жонглировать неспешно и беседовать. А .... не в рамках форума посты писать.
Как то так примерно.
jota
Цитата(инж323 @ 12.4.2010, 20:02) *
Другие рамки. В другом месте и совсем по другому ограничивают.
Вобщем под это дело надо рюмочкой

Насчёт рамок - это в десятку.
И что рюмочки рамки раздвигают тоже ...
И без рамок никак...
Вот.....
инж323
Смещают скорей, чем раздвигают. Вот тут чуть другое. И рюмка скорей для разговора, а не для сещения рамок. Всяк брильянт своей оправы требует.Как и оправа диктует каким камню быть.
Gemini
Цитата(BUFF @ 12.4.2010, 17:23) *
Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда (англ., via Inforedesign & TUAW).....

Кто бы знал, как он прав... если отбросить ширму целевой речи, то по сути - он прав....
jota
Цитата(Gemini @ 12.4.2010, 20:46) *
Кто бы знал, как он прав... если отбросить ширму целевой речи, то по сути - он прав....

Разве можно говорить о правоте по сути.....
По сути давал советы также и Березовский........ Вы верите?
http://strannik13.blogspot.com/2007/11/blog-post_03.html
Формула успеха скрыта, потому что она неприглядна и не каждому человеку приемлема.
А внешняя атрибутика - пожалуйста..... Это просто шкурки.....
HeatServ
Цитата(jota @ 12.4.2010, 22:00) *
Формула успеха скрыта, потому что она неприглядна и не каждому человеку приемлема.
А внешняя атрибутика - пожалуйста..... Это просто шкурки.....

+1
Особенно на западе.
"Улыбаемся и машем" ©
Кляо1
Успех в жизни? Он чем измеряется? Массой бабла? Или душевным комфортом, самоуважением и чистой совестью? Просто последнее не видимо для окружающих. И вообще всем ли нужен "успех", зависть окружающих? Или лучше душевная компания с рюмочкой и без, с которой радостно встречаться, делиться философскими мыслями и быть увереной что в трудную минуту - помогут, вытащат, поддержат, не бросят на произвол. А???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.