Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление стояка
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
GASPAR
Вопрос на миллион: имеется 16-этажный дом с поквартирным отоплением (котлы 24 кВт). Вводим газопровод ф76мм на 1 этаж и погнали стояк ф57-40-32-25. Ориентировочная масса всего стояка 150 кг. Достаточно ли вертикальных креплений? И решается ли вопрос с температурным "ходом" стоячка.. Ну и в целом пожелания готов послушать... rolleyes.gif
Бабай
Приветствую. У меня вот какой вопрос, совсем загибаться труба не будет? А кроме того есть ориентировочная прочность крепежа. Так и рассчитать можно....

Вот, нашёл..
Диапазон зажима
3/8"-2" 2 1/2"-6"

Полезная нагрузка:
800 H 1800 Н

спец
Цитата(GASPAR @ 7.3.2010, 13:03) *
Вводим газопровод ф76мм на 1 этаж и погнали стояк ф57-40-32-25.

У меня вопрос к вопросу: стояк где расположен?? В кухнях?? В России 16 эт. газифицировать можно??
А по креплению: главное в верхней точке закрепить и внизу. Тянем г-ды по стенам снаружи более 90 м. Проблем нет.
спец
Цитата(GASPAR @ 7.3.2010, 12:03) *
и погнали стояк ф57-40-32-25.

Мои монтажники этого не любят. Стояк одного диаметра.
GASPAR
Цитата(спец @ 7.3.2010, 21:46) *
У меня вопрос к вопросу: стояк где расположен?? В кухнях?? В России 16 эт. газифицировать можно??
А по креплению: главное в верхней точке закрепить и внизу. Тянем г-ды по стенам снаружи более 90 м. Проблем нет.

Стояк в кухнях. Разрешения на газификацию есть (во всяком случае до выхода Свода правил МЧСников запретов на высоту здания при поквартирке не было (если только плиты газовые не установлены).). Тянем снаружи? - ну это жесть!. Во первых - гробим фасад, во вторых - как его окрашивать обслуживать наверху - вышку чтоль каждый раз вызывать или альпинистов? В третьих как будем бороться с температурным расширением (от минус20 зимой до +30 летом) Компенсатор ставить? blink.gif
GASPAR
Цитата(Бабай @ 7.3.2010, 12:00) *
У меня вот какой вопрос, совсем загибаться труба не будет?

Не планируем, а к чему?
dimapkg
Ст.Г. диам. 50 в кухне на первом этаже - жесть!!! Неужели поставить крышную котельную не проще?
GASPAR
Цитата(dimapkg @ 14.3.2010, 13:09) *
Ст.Г. диам. 50 в кухне на первом этаже - жесть!!! Неужели поставить крышную котельную не проще?

Почему же жесть?. Идиотизм. Нно что же делать, раз наши "умы-нормативщики" запретили прокладку стояков в подъездах. Тема поквартирки уже не раз муссировалась в форуме. Я сторонник поквартирки. Крышная котельная дороже в эксплуатации. Согласен, что стояк Ду50 в квартире - не вершина технического прогресса и дизайна, но если грамотно его расположить, то никаких проблем не вижу.
спец
Да такие стояки и сам проектировал и монтировал в Киеве, недалеко от ВР. Но конечно с дворового фасада.
А то, что в лестничных клетках запретили, думаю в целях безопасности. Хотя в Киеве, понятно, старых домов много и там везде стояки по клеткам и идут. А авто по клеткам не ездит. Непонятно: что может повредить трубу?
Tony 8888
Чьи нибудь шаловливые ручёнки например) А тянуть по фасаду...а как поквартирную разводку тады делать?
спец
Так же тянуть нельзя, а пересекать можно. Ну и с фасада можно завести.
GASPAR
Цитата(Tony 8888 @ 17.3.2010, 10:55) *
Чьи нибудь шаловливые ручёнки например)

Скорее такие ручёнки в квартире что-нибудь повредят, а не в подъезде cool.gif
мурад
1-по поводу температурного расширения не беспокойся, у тебя через каждые 3,3м ответвление к оборудованию теплогенератора, т.е. сплошные тройники ограничивающие общее удлинение
2- с креплением тоже не вопрос, при ответвлении от стояка, на г-де кухни установи крепление, вот и будет у тебя на 16х3,3=52м -16креплений, т.е не стояк закрепляеш, а ответвления от него
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.