Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккустический шум от регуляторов Лорд
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Wolkov
Подскажите пожалуйста, может кто знает, какой частоты шум испускают при работе регуляторы ЛОРД ?
Звонил производителям, они говорят что не замеряли. Хотим поставить ультразвуковой расходомер после регулятора на небольшом расстоянии, не помешает ли он работе расходомера?
Patorok
Цитата(Wolkov @ 3.3.2010, 17:03) *
Подскажите пожалуйста, может кто знает, какой частоты шум испускают при работе регуляторы ЛОРД ?
Звонил производителям, они говорят что не замеряли. Хотим поставить ультразвуковой расходомер после регулятора на небольшом расстоянии, не помешает ли он работе расходомера?

Про шум Вам никто не скажет. Помешать по идее никак не может. А вот зачем ставить счётчик после регулятора, а не до - загадка. У Вас шо денег много?
Wolkov
Ультразвуковые преобразователи расходомера работают на частоте 135 кГц и если частота шума излучаемого регулятором будет близка к этому, то расходомер не сможет работать. А есть УЗПР у которых частота 100 кГц. Можно правда поставить преобразователи с частотой 200 или 300 кГц, но у них сигнал слабее и при не очень чистом газе и при большом DN может тоже не очень хорошо работать (много ошибок в принятых сигналах будет).
А то что расходомер после регулятора, это как заказчик пожелал rolleyes.gif
LevaK
А что пишет по этому поводу инструкция завода-изготовителя счетчика? Я знаю что в инструкции на УЗ счетчик КУРС-01 четко написано как его ставить относительно редуктора.
спец
А почему бы не установить все это за пределами помещения? Вопросы просто отпадают. Да и Patorok, как всегда прав, почему на низком??
Регулятор ЛОРД
Здравствуйте,господа,случайно оказались на складе линейно-осевые регуляторы давления ЛОРД 100-1шт и 150-1шт,теперь ломаю голову и не знаю куда их деть,никого не интересуют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.