Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сочи 2014
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка
Страницы: 1, 2
SIM
Посмотрел закрытие олимпиады, Ванкувер, впечатлился уровнем подготовки, позитивом народа, гибкостью организаторов, юмором, масштабом:



Можно ли успеть создать олимпийскую деревню в условиях российских межклановых разборок, воровства, раздолбайства? Вспомнил дикие пробки Сочи в 2008 году, на пустом месте совершенно, в силу странной геометрии города. Терзают меня смутные сомнения... На 100% уверен только в том что весь бюджет будет освен, возможно попросят еще, и еще. В результате, в качестве подготовки к олимпийским играм как-то не уверен. По моим наблюдениям проблема основная некомпетентность какая-то на всех уровнях "созидательной" вертикали, от топовых менеджеров управленцев до сантехников. В Ванкувере инженеров были тысячи и то всплывали разные косяки, это в условиях инфраструктуры города близких к идеальным. В условиях канадской технической культуры.

Были же олимпийские игры СССР 1980 года, по имеющейся у меня информации серьезная нагрузка на созидательный "хребет" страны, достойное испытание которое тогда прошли, отстроенны огромные объекты, были ошибки, но в целом приняли олимпиаду достойно, нашел вот статью например http://savok.name/176-olimpiada-1980.html

По современному состоянию дел:

http://www.gzt.ru/vancouver2010/-rossiya-o...ra-/293255.html

Цитата
Практически все объекты в Сочи нам придется строить методом научного тыка: на данный момент в России нет ни одной горнолыжной трассы мирового уровня, ни одного нормального трамплина для летающих лыжников, а опыт строительства санно-бобслейной трассы в подмосковном Парамонове исключительно отрицательный – ее проектировщики и строители допустили массу просчетов. Можно также вспомнить конькобежный овал в московском районе Крылатское, в котором вскоре после открытия обвалилась крыша. Позитивного опыта возведения подобных объектов в России нет, и в нынешней ситуации совсем не зазорно пригласить иностранных консультантов. Это, разумеется, влетит нам в копеечку. Но скандалы вроде ванкуверских будут стоить еще дороже.

Санно-бобслейных треков олимпийского стандарта в мире меньше 20. Многие из них построены достаточно давно и после этого лишь модернизировалась. Специалистов, которые умеют строить трассы, где не разбиваются саночники и не ломаются бобслейные болиды, в мире сейчас единицы, но их придется найти и привлечь к проекту Сочи-2014. Похожая ситуация и с трамплинами для прыжков на лыжах. Что касается горнолыжных трасс, то здесь важными моментами будут не только проектирование, но и привязка к погодным условиям. Принимавший Олимпиаду-2010 Уистлер – один из лучших горнолыжных курортов в Северной Америке, но не в феврале, когда в Британскую Колумбию приходит весна.

Все лыжные и горнолыжные соревнования в Сочи предполагается провести на высокогорье. Возможно, там погода в феврале более стабильная, чем в Уистлере. Но нам все равно надо готовиться к худшему: запасать снег и стоить трассы так, чтобы на них постоянно не опускался туман, а телевизионщикам было удобно показывать соревнования в любых условиях. С возможной оттепелью на побережье Черного моря, наверное, ничего не поделать, но можно настаивать, например, на старте Олимпиады-2014 в конце января, когда вероятность теплой погоды поменьше. Учитывая печальный опыт Ванкувера, также придется еще раз подумать над транспортной инфраструктурой в Сочи. По нынешнему состоянию дел транспортный коллапс в Ванкувере покажется нам раем. В общем, вопросов очень много. А до старта Игры-2014 остается уже меньше четырех лет.


что-то подредактировать не получается (чтобы понейтральнее текст сделать), проблемы по поиску в интернете:

из банальной википедии
Цитата
Проблемы города
Независимо от того, что город Сочи постепенно развивается и имеет дальнейшие перспективы своего развития, он имеет весьма значительное количество проблем. На первом месте в городе Сочи стоят проблемы в социально-бытовой сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и в строительстве транспортной инфраструктуры. В целом эти проблемы выглядят следующим образом:
Отсутствие берегоукрепительных работ, в связи с чем исчезает главное богатство города - пляжи. Из русел рек изымается для строительных нужд галька, которая в результате не поступает на пляжи. Существующая пляжная полоса огораживается, застраивается.
Перебои с электроэнергией в ряде районов.
Длительные перерывы в подаче холодной (питьевой) и горячей воды.
Значительный износ дорожного полотна и низкие темпы строительства дорог. Последние годы, в связи со значительно возросшим парком автомобилей, все сложнее доехать из района города Адлер (там, где расположен сочинский аэропорт) до центрального района Сочи. Это создает серьёзную проблему, ведь плюс ко всему, большинство ежедневно ездит на работу в Сочи.
В центре города в рабочие дни постоянные пробки. Строительство объездной автодороги продолжается, вся надежда на неё.
Проблемы с очисткой канализационных стоков и русла реки Сочи.


далее миллионы проблем из
http://www.sochi.com/problems/

Вот статья по Ванкуверу из википедии, найдите 10 отличий smile.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/Ванкувер

вот мне и интересно просто, чем всё это закончится? найдутся ли как в Ванкувере тысячи добровольных помощников энтузиастов, забесплатно как я понию и т.п.?
Машинист
Да закончится все нормально.
Но ОЧЕНЬ дорого.
AAANTOXA
смотрел док фильм как строили/проектировали знаменитый бассейн в китае к олимпиаде. тот который такой КУБ из мыльных шариков. Проектировали и строили его вовсе не китайцы. Проектировали с чистого листа. Так что при желании можно найти спецов. Было бы желание не только бабки попилить.
знакомая арх проектирует там городок жилой. все работы организованы как и по другим обьектам - задания от зака еще нет но стадию П уже надо сдать. Сделали П потом пришла топография. Переделали П потом узнали (бу га га) что там же и пар-олимпийские игры будут - на все обьекты нормальный доступ инвалидам надо организовать (ато раньше они об этом подумать не могли архи блин) опять переделали П. А там не 1 домик и не 2 ... Архи не знают основных принципов инж систем. Они не знают например где располагается вентилятор дымоудаления - в подвале или на крыше .... В МАРХИ есть чудесный препод он студентам архитекторам говорит "отопление как ни проектируй - работает. Вентиляшку как не проектируй - не работает"
поэтому у студней наплевательское отношение к инженерке . типа мы свои гениальные стены поставим а инженерчики потом сами там свои трубочки уж как-нить распихают - не велика проблема ... от такого подхода такой и результат. Повезет если у этих архов есть ГИП/ГАП нормальный а если он сам вырос из таких же то ....
SIM
Где-то проскакивала информация, что построить нормальны дороги в Сочи вопрос 400 млд. рублей, другая проблема в том что участки под объездные дороги заняты дачами и забрать их государству в данное время почти невозможно, это не те бедные дачники в подмосковных деревнях что можно согнать омоном, сами кого хочешь сгонят smile.gif
Vano
ЭЭЭЭ один момент в статье на который ссылка:
Можно также вспомнить конькобежный овал в московском районе Крылатское, в котором вскоре после открытия обвалилась крыша.
Не было обрушения крыши - разрушение одного шарнира.
Что как бы намекает на компетентность автора статьи.
HeatServ
Врядли тема доживёт до 14 года, но я думаю, что сейчас всвязи с ванкуверским провалом может быть и возьмутся за что-то, может быть и выяснят кто виноват, но дела плохи и 4 года слишком малый срок для формирования армии спортсменов, из которых можно выбрать самых самых, а из тех вообще отобрать бриллианты. Поточности нет, системности, кустарщина сплошная. Но это ИМХО. I'm ho-ho-ho даже.

Меня забавит одна мысля: сколько потребуется денег, чтобы среднему россиянину оказаться на олимпиаде в Сочи? Там к тому времени наверное даже снег будет недёшев.
vadim999
Не монимаю молодежного пессимизма.

Усё полуЦЦа. "Жив усатый курилка трубки" в головах и душах "двухглавой вертикали власти".

На счет раз, обнесут окрест Сочей колючкой в несколько рядов. На счет два, эшелонами вывезут половину сочинцев, из числа частного сектора.
Про счет два, ужо размялись-потренировались на пос. "Водник" в Москве.
И вААще. Пора-бы усвоить существование ГеБешной системы "Операция "Прикрытие"", энто када нужно отвести глаза народонаселению от шкурных дел или антинародной политики. "Провал Ванкувер 2010" раскручен для прихлопывания антикоррупционных и антиМВДшных настроений.
"Сочи 2014" - ждите, что-то поглубжее и поширее. ДумаЦЦа- окончательная рестоврация метотологии "Курилки", в наихудшем виде, эт када висильные веревки рваться будут или с треньтий попытки достреливать будут.
toddd
Вот по телеку сказали, что провал сборной РФ обусловлен тем, что сделали ставку на молодых спортсменов. Они как бы прошли "боевое крещение" в Ванкувере. Команда как бы обновлялась, потому на многое и не расчитывали. Может для того что бы все медали в Сочи выиграть? А может врут, как всегда biggrin.gif
Bеликий
статья в эксперте понравилась http://www.expert.ru/printissues/expert/20..._pri_vankuvere/
ILNARus
лучше почитайте это.. http://pda.newsland.ru/news/462713/cat/64/
Россией восхищались при проведение Евровидения... что будет счас.. не знаю... Сочи будет самым больным местом...
toddd
Цитата(ILNARus @ 3.3.2010, 14:42) *
лучше почитайте это..

Автор жжет:
Цитата
И когда один наш тренер, тоже в Атланте, буквально молился, чтобы боксера из Украины «чем-нибудь придавило, иначе этого парня нам не пройти», — я тоже тихо мечтал о мигрени или поносе. На голову или, соответственно, на живот ни в чем не повинного украинца.Но что же это такое, черт побери! Почему мы мысленно насылаем мигрени на вчерашнего кумира из Запорожья? Потому что какие-то деятели съехались в Беловежской Пуще?
«Честь флага» разъединяет нации. Олимпиады плодят ксенофобию. Люди ликуют, когда у «чужой» девушки подвернется лыжа, а «чужой» парень промахнется у наших ворот. «Честь нашего флага» неотделима от злорадства к флагу не нашему. Что, кроме насмешки, вызывает дряхлый лозунг «О, спорт, ты — мир»?
Есть только один способ справиться со всей этой напастью. Надо покончить со спортом высших достижений как нахлебником бюджета.

Или подлечить кое-кому голову, всего лишь. Хотя, может и мяне, но чего-то не помню как кто-то ликовал, когда грузинский саночник погиб на трассе или как падала девчонка с трамплина. Может, все-таки не правильно воспринимаю реальность и спорт.
Статья, какая-то злобно-агрессивная, может это мстя, а может ПМС?
AAANTOXA
Цитата(ILNARus @ 3.3.2010, 15:42) *
лучше почитайте это.. http://pda.newsland.ru/news/462713/cat/64/
Россией восхищались при проведение Евровидения... что будет счас.. не знаю... Сочи будет самым больным местом...

именно об этом вчера и спорили про тему про спорт . именно это здравомыслящие люди и понимают.
но todd например продолжает утверждать что СВД НУЖЕН. (он уже успел ответить и здесь smile.gif )
При этом todd никак не хочет признаться сколько раз в году он посещает спортмероприятия и сколько раз в жизни он был на соревнованиях типа конькобежных или бадминтона.
-----
"Хотя, может и мяне, но чего-то не помню как кто-то ликовал, когда грузинский саночник погиб на трассе или как падала девчонка с трамплина." а вы мало что помните и знаете о спорте вообще но продолжаете отстаивать свое мнение )))) Вы СОМНЕВАЕТЕСЬ наша команда обновилась или опять врут. А Вы не сомневайтесь - Вы просто поинтересуйтесь возрастом Демченко , Зубкова , Плющенко , всей лыжной женской сборной и тд
Посмотрите записи как прызал от радости Зубков когда перевернулся на своем бобе его "канадский друг", он перевернулся в тот момент - не вылетел, но кто знал что будет через секунду. И я Зубкова не осуждаю. Я его понимаю на 100%. А вы сами разве не радуетесь когда играет ваша команда и игрок команды соперника промахивается по вашим воротам? Наверняка появляется радостная мысль - ууууу лошшшааараааа !!!! ))))
---------
вообще олимпиада показывает отношение общества к спорту - да не интересен СПОРТ никому. Интересны именно понты - сколько медалей. А спорт/спортсмены ..... до фонаря. Люди (зачастую даже комментаторы) не знают правил многих соревнований, комментаторы зачастую путаются в произношении фамилий наших спортсменов так как читают их впервые .....
HeatServ
А вообще заметил за собой: лично мне вообще без разницы как там кто выступит на олимпиаде, меня нисколько не расстраивают провалы подобные футбольным и ванкуверским. И только лишь по одной причине: лыжи это лыжи, коньки это коньки, а олимпийские лыжи и коньки это уже чей-то очень нехилый бузинес, а потому не особо интересно. Как катаются бобслеисты мне тоже пофигу, кто из нас вообще когда-либо катался или собирается кататься на бобе? Про кёрлинг я вообще молчу.
Const82
Цитата(HeatServ @ 3.3.2010, 16:31) *
А вообще заметил за собой: лично мне вообще без разницы как там кто выступит на олимпиаде, меня нисколько не расстраивают провалы подобные футбольным и ванкуверским. И только лишь по одной причине: лыжи это лыжи, коньки это коньки, а олимпийские лыжи и коньки это уже чей-то очень нехилый бузинес, а потому не особо интересно. Как катаются бобслеисты мне тоже пофигу, кто из нас вообще когда-либо катался или собирается кататься на бобе? Про кёрлинг я вообще молчу.

А посмотреть все же интересно. Меня провалы расстраивают, но не сильно.
Кстати, а я играл как то в керлинг rolleyes.gif . Приятно, но ничего особенного.
В целом думаю что проф спорт должен популяризировать спорт массовый - поэтому приятнее слышать о созданных 1000 дворовых футбольных площадках чем об одной профессиональной.
SIM
Цитата(AAANTOXA @ 3.3.2010, 16:28) *
вообще олимпиада показывает отношение общества к спорту - да не интересен СПОРТ никому. Интересны именно понты - сколько медалей. А спорт/спортсмены ..... до фонаря. Люди (зачастую даже комментаторы) не знают правил многих соревнований, комментаторы зачастую путаются в произношении фамилий наших спортсменов так как читают их впервые .....


У нас в пригородном городке (аналог рублевки в москве, где котеджи руководства), населением тысяч 10, один стадион пустой постоянно, администрация отстроила один большой дом культуры, там спортзал. Ходит знакомая подружка, говорит часто там занимается вообще одна, во благо фигуры smile.gif Зато 3 супермаркета, в каждом треть продукции алкогольная продукция, пользуется спросом во всех классах общества, затариваются водкой и "бомжики", и на лексусах. Вот собственно интерес к реальному спорту в народе, а не виртуальному по телевизору. Занимающихся спортом 0.1%?

Реальный спорт тоже имеет странное влияние на здоровье, знакомые качки еще с 9го класса имеют проблемы с близорукостью, помоему штанги в 100 раз опаснее компьютера. Другой знакомый, строитель со своей фирмой, играл в футбол и самым неприятным образом поломал ногу, и это не профессиональный спортсмен, просто любитель. Контактные виды спорта такие...

Из большого, настоящего спорта нравится тот же спринт, и скорость и точность стрельбы. Что интересно там не только спортсмены все белые, но даже и болельщики smile.gif Это не тупой бег на скорость, где кроме мышц ничего не надо, важно качество работы и мышц и всей нервной системы. Вреда для здоровью спортсменов не углядел, именно лыжники помоему и живут дольше обычных людей, развитые легкие, сердце, замедленный "экономичный" обмен веществ, никаких контактов с соперниками, ни клюшками по зубам.

Цитата
Усё полуЦЦа. "Жив усатый курилка трубки" в головах и душах "двухглавой вертикали власти".
На счет раз, обнесут окрест Сочей колючкой в несколько рядов. На счет два, эшелонами вывезут половину сочинцев, из числа частного сектора.
Про счет два, ужо размялись-потренировались на пос. "Водник" в Москве.
И вААще. Пора-бы усвоить существование ГеБешной системы "Операция "Прикрытие"", энто када нужно отвести глаза народонаселению от шкурных дел или антинародной политики. "Провал Ванкувер 2010" раскручен для прихлопывания антикоррупционных и антиМВДшных настроений.


Система только не ГБшная, а ЦРУшная, оттуда все указания, цели соответственно соответствующие, если они есть вообще, исполнители местные уже, князьки марионетки своих кланов.
toddd
Здравомыслящий AAANTOXA, если я Вас чем то прищимил, уж простите!
Только дайте и другую точку зрения высказывать, без обид правда, а то Ваш длинный пост в большей части почему-то посвящен моей скромной персоне. Ну не я же виноват в Ваших проблемах или проблемах спорта? Или я? huh.gif
Лично я прямо потратил в прошлом году на посещение мероприятий эээ гривен 6. это в районе 0,75 баксов. biggrin.gif
Профспорт - двигло любительского.
Vict
Цитата(SIM @ 3.3.2010, 18:13) *
У нас в пригородном городке ....

а при чем здесь Сочи 2014? huh.gif
AAANTOXA
Цитата(SIM @ 3.3.2010, 19:13) *
Реальный спорт тоже имеет странное влияние на здоровье, знакомые качки еще с 9го класса имеют проблемы с близорукостью, помоему штанги в 100 раз опаснее компьютера.

странно. не встречал ранее такой тенденции (зрение). Штанга опасна - это да но не по зрению а потому что приседание/становую тягу правильно никто делать не умеет/не хочет а не правильно это приведет к проблемам с позвоночником у 100% занимающихся.
А ногу сломать в футболе. Да футбол официально САМЫЙ ТРАВМООПАСНЫЙ ВИД СПОРТА но чтож теперь. Ногии на улице ломают на ровном месте ...
Цитата(SIM @ 3.3.2010, 19:13) *
Из большого, настоящего спорта нравится тот же спринт, и скорость и точность стрельбы.

на вкус и цвет ... нам с нашим воспитанием/енергетикой проще бегать марафоны. кавказцев хлебом не корми дай побороться с живым соперником в непосредственном контакте, а на марафон их не затащишь ...
Цитата(toddd @ 3.3.2010, 19:27) *
Здравомыслящий AAANTOXA, если я Вас чем то прищимил, уж простите!

Нет не прищимили . Просто я люблю обоснованную дискуссию а не просто выкрикивание своего мнения. Нормальный диалог должен быть с обоснованием своего мнения. Тогда и общаться интересно.
Цитата(toddd @ 3.3.2010, 19:27) *
Лично я прямо потратил в прошлом году на посещение мероприятий эээ гривен 6. это в районе 0,75 баксов. biggrin.gif

вот и аргументы мои - накой нужен профи спорт , накой платить профи спортсмена космические зарплаты если у населения нет денег/желания оплачивать для себя это зрелище ? Ну родился в Бразилии гениальный спортсмен - Роналдо какой-нибудь ну и пусть он едет и играет в европах и получает ТАМ свои миллионы если ТАМ есть деньги и желание на него смотреть. Бразильцы ведь не требуют за счет своего бюджета платить им в бразилии зарплаты футболистам на уровне английской лиги.
Так и наша бывшая биатлонистка - уехала в Словению , ей там лучше - ну и здорово!!! Пусть словенцы ее и содержат теперь - и ей там лучше и мне ее не кормить - все рады!
Цитата(toddd @ 3.3.2010, 19:27) *
Профспорт - двигло любительского.

вот об этом я и говорю - сказал лозунг и ушел. А с какого боку профиспорт двигатель любительского не понятно. Вообщето наоборот ! Из-за этого у нас и проблемы - любительского спорта нет нифига из-за этого и профи хромает.
Должно быть как : детишки с детства в продленке катаются на лыжах . все здоровенькие . потом в средних классах все катаются на лыжах но скажем 1-2 человека из класса участвуют в лыжных гонках за первенство школы. потом в старших классах несколько человек из школы участвуют в гонках на первенство города/района . несколько человек из города отбираются на чемпионат страны ... с чемпионата каждый год они пополняют юношескую сборную ... кандидатов в юношескую сборную моооооре . на этом этапе они еще не успели убить свое здоровье и по нормальному не должны сильно просесть в учебе . и тогда они могут решать для себя - если реально есть генетика и + все складывается человек идет дальше по спорту. если человек видит что он выше мастера спорта врятли поднимется то он дальше учится а спорт остается как хобби уменьшаясь в обьеме и качестве так как времени свободного как в школе больше нет.
в итоге в сборной страны всех возрастов куча претендентов, конкуренция и результат.
а у нас сейчас с детства на лыжах катаются только дети тренеров потому что больше ни у кого условий для катания на лыжах нет - вместо этого деньги уходят на зарплату "хиддингам". А в школах нет лыж или нет места где можно на них бегать. В итоге кандидатов в сборную - кот наплакал. + и тех что есть в процессе конкурентной борьбы надо задавить так как каждый папа-тренер понимает что для его сыночка спорт карьера это единственный возможный путь в жизни и надо его не упустить... И так во всех видах спорта.
--------
У меня знакомые парни до 30 лет здесь в москве по субботам играют в футбол. У них какаято лига даже есть любительская. Платят там взносы какието небольшие скажем 5-10 тыс за команду за сезон. На открытых площадках. Не 11 игроков в команде а поменьше - больших полей нет почти и 11 чел найти сложно. КАКИМ БОКОМ ПРОФИ СПОРТ ДВИГАЕТ ЭТО ИХ ХОББИ??? Им просто нравится играть в футбол, и у них есть для этого возможность - вот и играют. Не требуют себе тренера или зарплату - просто играют для здоровья , для удовольствия и надеются что не на всех оставшихся площадках построят гаражи.
----
Точно также пните мячик ребенку маленькому - он постарается его пнуть обратно - ему просто нравится пинать мячик - он знать не знает еще что это называется футбол.
Boris Blade
Цитата(toddd @ 3.3.2010, 21:27) *
Профспорт - двигло любительского.


Странно, я почему то наоборот считал. Если не будет массовости не будет и достижений в большом спорте. Потому что отбор сужается. Про марафон я бы не сказал, не так и много достижений в этой области, как и в длинных и кроссах. В спринте тоже никогда особо не блистали. Это по мужчинам, у женщин другой расклад.
Кстати еще одно дело давно заметил, по юниорам довольно много перпектиных , а дальше не видать, где то пропадають.

Насчет травматичности, да они все или почти все (виды спорта) травматичны. Годам к 40 все вылазит. По себе знаю.
HasBolla
Цитата(AAANTOXA @ 2.3.2010, 17:09) *
знакомая арх проектирует там городок жилой. все работы организованы как и по другим обьектам - задания от зака еще нет но стадию П уже надо сдать. Сделали П потом пришла топография. Переделали П потом узнали (бу га га) что там же и пар-олимпийские игры будут - на все обьекты нормальный доступ инвалидам надо организовать (ато раньше они об этом подумать не могли архи блин) опять переделали П. А там не 1 домик и не 2 ... Архи не знают основных принципов инж систем. Они не знают например где располагается вентилятор дымоудаления - в подвале или на крыше

ph34r.gif я как прочитал Ваш пост, то первое о чем подумал, что мы с вашей знакомой в одной конторе работаем laugh.gif , правда я не из москвы.
Ситуация один в один, особенно про пар-олимпийцев
Vano
Цитата(Vict @ 3.3.2010, 22:03) *
а при чем здесь Сочи 2014? huh.gif

при желании можно часть сообщений переместить в тему "Футбол или что то в этом роде"

Цитата(HasBolla @ 3.3.2010, 22:34) *
ph34r.gif я как прочитал Ваш пост, то первое о чем подумал, что мы с вашей знакомой в одной конторе работаем laugh.gif , правда я не из москвы.
Ситуация один в один, особенно про пар-олимпийцев

Я тоже так подумал о своих знакомых.
Видно архи поголовно не знают о 87 постановлении и спец разделе и требованиях олимпийского комитета
SIM
Цитата(Boris Blade @ 3.3.2010, 22:23) *
Странно, я почему то наоборот считал. Если не будет массовости не будет и достижений в большом спорте. Потому что отбор сужается. Про марафон я бы не сказал, не так и много достижений в этой области, как и в длинных и кроссах. В спринте тоже никогда особо не блистали. Это по мужчинам, у женщин другой расклад.
Кстати еще одно дело давно заметил, по юниорам довольно много перпектиных , а дальше не видать, где то пропадають.

Насчет травматичности, да они все или почти все (виды спорта) травматичны. Годам к 40 все вылазит. По себе знаю.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Долгожитель#.....B5.D0.BB.D0.B8

Цитата
Спортсмены, тренеры, спортивные деятели
Старостин, Николай Петрович — советский футболист и тренер, основатель московского «Спартака», 94 года.
Авеланж, Жоао — многолетний президент ФИФА, 93 года.


http://www.guinessrecords.ru/records/zolotye_dolgozhiteli/ (золотые долгожители)
Цитата
СТАРЕЙШИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ПРИЗЕР
Швед Оскар Сван был в составе команды, победившей в стрельбе по мишени «бегущий олень» в 1912 г., когда ему было 64 года 258 дней. В этом же виде спорта он выступал на Олимпийских играх 1920 г. в возрасте 72 лет, завоевав бронзовую медаль.


еще
http://gazeta.aif.ru/online/health/597/11_01

Некоторые виды спорта, даже профессионального, идут только на пользу, судя по долгожителям.
Boris Blade
Ну я же не про долгожительство, я про травматизм. Еше Вы знаете в те времена нагрузки по современным понятиям где то были на уровня 1 разряда или кмс, я старыми терминами пользуюсь, новых не знаю. А здоровье дает именно физкультура , а не спорт. Конечно кто то долго живет, кто меньше, не только от здоровья это зависит. Лучше вспомните сколько млрд или сотен млн. из итого поколения умерло. Остались уникумы, со сверхсильной генной конструкцией + плюс здоровый образ жизни + здоровая эклогия на то время.

Здоровья прибавляет физкультура, большой спорт его уничтожает, цели разные иу них.
SIM
Цитата(AAANTOXA @ 3.3.2010, 22:15) *
странно. не встречал ранее такой тенденции (зрение). Штанга опасна - это да но не по зрению а потому что приседание/становую тягу правильно никто делать не умеет/не хочет а не правильно это приведет к проблемам с позвоночником у 100% занимающихся.
А ногу сломать в футболе. Да футбол официально САМЫЙ ТРАВМООПАСНЫЙ ВИД СПОРТА но чтож теперь. Ногии на улице ломают на ровном месте ...


точной информации нет, но интернет выдает что последствия для глаз могут быть, при неправильных тренировках:
...
Естественно, необходимы и специальные методы защиты. Например, задержка дыхания при усилии крайне вредна для глаз. Старайтесь не \"зажимать\" вдох. Кроме всего прочего, равномерное дыхание способствует лучшему сосредоточению. Это уже давно знают специалисты по боевым искусствам. Учитесь расслаблять взгляд, то есть смотреть не напряженно, а как бы сквозь предметы. На первый взгляд, управление зрением в силовых видах (за исключением чисто цирковых - например, силового жонглирования) не имеет такого значения, как в боевых искусствах, где оно выросло в специальный элемент подготовки. Тем не менее, используя методы расфокусировки взгляда, вы можете избежать излишнего напряжения глаз, а значит, снизить отрицательное воздействие высоких нагрузок.

Цитата
на вкус и цвет ... нам с нашим воспитанием/енергетикой проще бегать марафоны. кавказцев хлебом не корми дай побороться с живым соперником в непосредственном контакте, а на марафон их не затащишь ...


Ну да, у меня сосед почти, Федор Емельяненко, лучший в мире в боях без правил, что-то он какой-то не кавказец smile.gif

еще такой вот есть:
Цитата
Александр ПИСАКИН
Родился 25 июня 1959 года.
Вид спорта: греко-римская борьба.
Образование: ТГПУ им.Л. Н. Толстого, специальность физвоспитание.
Достижения: двукратный золотой и серебряный призер Чемпионата мира.


Цитата
Должно быть как : детишки с детства в продленке катаются на лыжах . все здоровенькие . потом в средних классах все катаются на лыжах но скажем 1-2 человека из класса участвуют в лыжных гонках за первенство школы. потом в старших классах несколько человек из школы участвуют в гонках на первенство города/района . несколько человек из города отбираются на чемпионат страны ... с

а у нас сейчас с детства на лыжах катаются только дети тренеров потому что больше ни у кого условий для катания на лыжах нет - вместо этого деньги уходят на зарплату "хиддингам". А в школах нет лыж или нет места где можно на них бегать. В итоге кандидатов в сборную - кот наплакал. + и тех что есть в процессе конкурентной борьбы надо задавить так как каждый папа-тренер понимает что для его сыночка спорт карьера это единственный возможный путь в жизни и надо его не упустить... И так во всех видах спорта.


Примерно так, на льду, заметил, фигуристок отбирают еще по способностям (ну и по "родителям"), а мальчики хокеисты восновном из весьма обеспеченных семей, дорогое снаряжение обычные семьи не потянут. В акробатике полная демократия, из оборудования нужны только майки да трусы, принимают всех, оплата минимальная. Соревнования впечатляют, младенцы на тренировке сальто крутят, я такое только в цирке видел.

То что страна возвращается к кланово-сословной системе (дети идут по родственным связям, а не сами), это откат на 100 лет назад, как в апокаптическом кино, но это тоже интересно )))

Естественно для достойного выступления на олимпиадах работать с детьми надо начинать еще лет с 5, бесплатно. Удивляет Норвегия, страна 5 миллионов человек всего, рвет всех smile.gif косвеный признак успешной страны, качественных социальных программ. И наоборот, банановые республики, даже с деньгами, тратят их куда попало, признак страны пустышки, неспособной к созидательной деятельности, только потребление, как у паразитов.
Boris Blade
Что окасается последнего, условия конечно важны, важна и генетическая конструкция, например стайеры из некоторых африканских стран. Вообще то все важно и то и жругое и личный труд, просто фантастичеки тяжелый, человеку далекому от спорта не понять колоссальность нагрузок. Насчет республик , тоже не совсем так, это результат работы компрадорских правительств + долговой кабалы, из которой им никогда не вырваться. Кстаит процветание золтого милиарда именно поэтому. Когда жрать нечего , какой уж там спорт высоких достижений.
AAANTOXA
на счет долгожителей-спортсменов так там просто причину-следствие надо поменять . они не потому долгожители что спортсмены а наоборот как это ни забавно звучит biggrin.gif
просто суперзвездами спорта становятся люди с супер генетикой - "здоровья" у них "вагон" и если они его добить за время спортвыступлений не успели то живут потом всетаки дольше среднего.
Boris Blade
Чемпион это люди с задатками , говоря терминами педагоГики + плюс огромный труд + некотороя удача. Не всегда на такие крупные соревнования попадают лучшие атлеты, там то же не все так просто. Могут просто не пустить, так было еще во времена СССР. В целом же спорт хорошее дело, но как это у нас происходит, ужос. и дело не в спортсменах, дело в огромной околоспортивной братии.
http://www.infox.ru/sport/olympiad/2010/03...vozmushcy.phtml стыдобище, позорятся перед всем миром.
инж323
Цитата(SIM @ 3.3.2010, 23:54) *
Естественно для достойного выступления на олимпиадах работать с детьми надо начинать еще лет с 5, бесплатно.

работают, и даже с 4 лет вобщем то, в той же гимнастике. К годам 7-8 из ДЮСШ переводят затем в более высокую- Типа Высшая школа спортиного мастерства. Там уже ежедневные тренировки по 3 -4 часа, пред соревнованиями уже по 2 раза в день. Есть и пансион, туда ребенок может прийти , предупредив родителей, что остается там и поесть, отдохнуть, пройти потребовавшиеся процедуры спортмедсестры и спортдоктор тоже посмотрит.Учатся детки в ближайшей обычной школе( от физры освобождение к тому же еще, по разным причинам). Примерно тоже самое есть и по прыжкам в воду.
Когда нашу ДЮСШ стали перепрофилировать с спортгимнастики на акробатику то, всех детей повезли более менее способных на просмотр в упомянутую уже. А затем отобрали дочку и сказали - всем спасибо, все свободны. Медали ДЮСШ по соревнованиям разных школ, в спортпростонародье называемые "первенство бани" , в счет не идут. А тренерша прежняя так и сказала- какой такой просмотр? Это дочь вашу возили показывать, а остальным просто тренировку не было возможности проводить , да и некого было показывать,но пусть потешуться, вы предки сбрендили что ли? Во втором классе в марте где то присвоили кмс и дотации какие то стали платить им. После лета мы прекратили с большим спортом- все уже. Или в нем на всю жизнь и навсегда или нет. Промежуточного варианта нет. Отдали в прыжки в воду. Песнь повторилась, но уже вконце 4 класса, стали тоже переводить в ту же школу и общеобразовательную тоже в ту же. Бай бай сказали. Хватит физкультуры, она у нас в спорт превращается.
Хотя вот на физре в институту дочка не сдала себя тренерам и прогуливала физру. Но на зачете тренерша ляпнила, мол двоечники прогульщики, если кто из вас сможет сделать 50 раз от пола отжаться, то всей группе ставлю зачет(там сборная солянка из прогульщиков была). А точно всем и сразу, переспросила доча? Ага. Ставьте, я начинаю. Сделала, зачет получила. Но тренерша потом ей просто зачет ставила и все докапывалась, мол где занималась и почему сейчас не хочешь. Но не хочет. Вот и в аквапарке тоже проблемы- неудобно нырять, некоторые потом или обижаются, или пристают, или просто....вобщем нежелательное несанкционированное привлечение внимания.
Летом обязаловка- спортлагеря. Хотя и , как потом оказалось, весьма потом, что вроде как мол они и платные для родителей были и влезть туда было трудно(недорого стоило,но все таки) и мол подарки тренеру нужны были для этого. Так потом говорили, но может врут?
Так что получается, все есть, но ходить надо и заниматься, коль способности есть.
Но если есть желания писать какие либо именно обличительные статьи, то материала всегда накопать можно, да и скомпилировать тоже. Все мол враги, а я за Родину!!!!
toddd
Да, капец, господа! Теперь спорт еще вреден и опасен! laugh.gif
Что такое большой спорт - впечатление, что у некоторых понятие стремится к нулю.
Так это сравнительно молодежь. Представляю, что представляет из себя поколение Next!
Это уже жесть или еще нет?
HeatServ
Цитата(toddd @ 4.3.2010, 2:04) *
Да, капец, господа! Теперь спорт еще вреден и опасен! laugh.gif
Что такое большой спорт - впечатление, что у некоторых понятие стремится к нулю.
Так это сравнительно молодежь. Представляю, что представляет из себя поколение Next!
Это уже жесть или еще нет?

Не переживайте toddd, ведь всё гораздо хуже, тут собрались далеко не самые лучшие представители молодёжи rolleyes.gif Лучшие представители с утреца ягуарчиком разбавляются и о спорте вообще представления не имеют. Уж за сборную России по кёрлингу точно болеть не станут, у них без кёрлинга дел навалом.
Губкин Андрей 2005
У меня сын вот уже лет 7 ежедневно, а последние года 2 – 10 раз в неделю посещает бассейн. В последние года 3 пугают, что спортивную школу бассейна закроют, оставят лишь небольшую группу лидеров и будут на них делать ставку. А остальных отпустят на вольные хлеба. При этом стоимость посещения (если принять сегодняшнее количество посещений) увеличится аж в 47 раз. Да и то если считать что будет он заниматься без тренера. Да и будет ли мой сын вообще ходить если не будет над ним стоять обязанность. В тинэйджерском возрасте далеко не заглядывают.

Три года назад бассейн (в общем то единственный в городе) принадлежал государству, и вопрос не стоял о закрытии школы. Но государство было не в состоянии поддерживать работающий бассейн и его передали в частные руки. А частнику, в принципе зачем держать обузу в общем то не приносящую доход. Конечно его обязали. Но вот он всеми правдами и неправдами хочет уменьшить эту обузу. Его тоже можно понять. Зачем ему оплачивать популяризацию спорта в стране из собственного кармана? А от государства видимо денег не поступает. Вот видимо, со следующего учебного года уже и не будет школы плавания в нашем городе. А это немного нимало несколько сотен ребятишек, которых выкинут в подъезды и на улицу, повышая криминогенную обстановку. Будут ли проводиться соревнования, среди членов этой школы, межобластные, межгородские, северо-западные. Конечно, наш город выдал на гора только одного олимпийца (конечно из пловцов) – Лагунов, но и то хлеб, есть ведь и мастера спорта, и даже международного класса. Но что еще многих отпугивает от бассейна, кроме цены – это хлорная очистка воды. Купаться в таком содержании хлорки, при неизвестно какой вентиляции, это тоже не на пользу здоровью.

Это только маленький примерчик.

Познакомился в этом году с русскоговорящей немецкой парой, и пообщавшись с ними узнал устройство формирования, или вернее схему спортивной инфраструктуры Германии – ДА это что – то, какие же деньги тратит немецкий народ на спорт, это практически повальное увлечение разнообразными видами спорта и государство очень много оплачивает или хотя бы делает доступными занятия спортом. Может поэтому Германия в мировых лидерах.

Вот сейчас делаем проект физкультурно-оздоровительного комплекса, заказчик мэрия. Так денег не дают даже на проектирование. А о строительстве не приходится даже и мечтать.

Что я хочу сказать очень много зависит от государства и его финансового положения и контроля за расходованием средств. Как правильно заметили коррупция.
Губкин Андрей 2005
У меня сын вот уже лет 7 ежедневно, а последние года 2 – 10 раз в неделю посещает бассейн. В последние года 3 пугают, что спортивную школу бассейна закроют, оставят лишь небольшую группу лидеров и будут на них делать ставку. А остальных отпустят на вольные хлеба. При этом стоимость посещения (если принять сегодняшнее количество посещений) увеличится аж в 47 раз. Да и то если считать что будет он заниматься без тренера. Да и будет ли мой сын вообще ходить если не будет над ним стоять обязанность. В тинэйджерском возрасте далеко не заглядывают.

Три года назад бассейн (в общем то единственный в городе) принадлежал государству, и вопрос не стоял о закрытии школы. Но государство было не в состоянии поддерживать работающий бассейн и его передали в частные руки. А частнику, в принципе зачем держать обузу в общем то не приносящую доход. Конечно его обязали. Но вот он всеми правдами и неправдами хочет уменьшить эту обузу. Его тоже можно понять. Зачем ему оплачивать популяризацию спорта в стране из собственного кармана? А от государства видимо денег не поступает. Вот видимо, со следующего учебного года уже и не будет школы плавания в нашем городе. А это немного нимало несколько сотен ребятишек, которых выкинут в подъезды и на улицу, повышая криминогенную обстановку. Будут ли проводиться соревнования, среди членов этой школы, межобласные, межгородские, северозападные. Конечно, наш город выдал на гора только одного олимпийца (конечно из плавцов) – Лагунов, но и то хлеб, есть ведь и мастера спорта, и даже международного класса. Но что еще многих отпугивает от бассейна, кроме цены – это хлорная очистка воды. Купаться в таком содержании хлорки, при неизвестно какой вентиляции, это тоже не на пользу здоровью.

Это только маленький примерчик.

Познакомился в этом году с русскоговорящей немецкой парой, и пообщавшись с ними узнал устройство формирования, или вернее схему спортивной инфраструктуры Германии – ДА это что – то, какие же деньги тратит немецкий народ на спорт, это практически повальное увлечение разнообразными видами спорта и государство очень много оплачивает или хотя бы делает доступными занятия спортом. Может поэтому Германия в мировых лидерах.

Вот сечас делаем проект физкультурно-оздоровительного комплекса, заказчик мэрия. Так денег не дают даже на проектирование. А о строительсве не приходится даже и мечтать.

Что я хочу сказать очень много зависит от государства и его финансового положения и контроля за расходованием средств. Как правельно заметили корупция.
Губкин Андрей 2005
Хочется еще добавить
Мы не только на 11 месте в мире по олимпийскому спорту, но еще и на 43 месте по уровню жизни и на 131 месте уровню здравоохранения и на 143 месте по продолжительности жизни (цифры могут быть немного неточными, по памяти пишу)
AAANTOXA
Цитата(инж323 @ 4.3.2010, 0:28) *
Так что получается, все есть, но ходить надо и заниматься, коль способности есть.
Но если есть желания писать какие либо именно обличительные статьи, то материала всегда накопать можно, да и скомпилировать тоже. Все мол враги, а я за Родину!!!!

Инж не забывайте где Вы живете.
Кстати ради интереса - ДЮСШ эта платная/бесплатная и сколько стоит если платная ?
А в школе спортмастерства стипендию обещают? Сколько? Просто интересно.
----------
Не знаю . В моем городке в саратовской обл 20 тыс населения в плане спорта было 2 ДЮШС. Они условно велосипедные обе. По факту - летом велик зимой лыжи/хоккеей.
впервые тым побывал в младших классах школы. Последний раз зашел года 3 назад . За все это время там не купили ни одного нового велика , несколько пар лыж, коньки все советские еще - с кожаным верхом ну и тд и тп.
У городского стадиона был теннисный корт. НИРАЗУ в жизни не видел чтобы там играли в теннис ))) - покрытие хорошее ровное но ракеток в нашем мега-городе небыло ни у кого . Несколько лет назад на месте корта появился домишко за 3х метровым кирпичным заборчиком.
---------
Также в городе была качалка . хорошее помещение метров 200 кв. Хорошие добротные тренажеры. Вродибы как все это было с подачи директора месного Автодора. Он сам типа любил это дело. Там же занимались и дети из ДЮШС бесплатно. Дети просто с улицы платили денежку. Как сменился директор автодора здание закрыли на ремонт и закрыто оно уже лет 10 . И где теперь все эти тренажеры и штанги - не знаю.
jota
И чего плачете....?
Массовый спорт всегда и везде финансирует государство.
А если не финансирует, то и нет этого спорта.....
Если финансирует, но бабки текут не туда - это коррупция и отсутствие госконтроля за расходованием средств.
Вывод: бывшая советская система, несмотря на множество недостатков, всё-таки была системой с распеределением и контролем, а если добавить ещё бывшие общественные организации "Народный контроль" и "Партийный контроль" - контролем существенным.
Сейчас системы нет. Есть беспорядочные вливания в пустыню.....и частные интересы, которые к массовому спорту отношения не имеют....
Трагического в этом ничего нет.
Есть страны третьего мира, где тоже не финансируется массовый спорт... люди то живут......
Туземцев РФ прошу не обижаться - писал больше о своём регионе..... smile.gif
инж323
Цитата(AAANTOXA @ 4.3.2010, 11:41) *
Инж не забывайте где Вы живете.
Кстати ради интереса - ДЮСШ эта платная/бесплатная и сколько стоит если платная ?
А в школе спортмастерства стипендию обещают? Сколько? Просто интересно.

Все ДюСши и недюсши были бесплатные. Форму, когда давали, то тоже бесплатно. Путевки на эти сборы(а их так и называли) тоже , ни разу не платил.(хотя и упомянул, что кто то за них же и платил и подарки делал, что б взяли). И сборы эти- обязаловка, отмазки не принимаются.
Стипендия или как там это тогда называлось? Помилосердствуйте, это 93-год.Но точно помню, что небольшая сумма была.

У одной одногрупницы дочка в школе балетной при Большом. Такая же примерно песня с гастролями- а вы, и пальчиком указывают, едете и никаких отмазок не принимаем. Хотя некоторые уже серьезные деньги совали, что б их дитя на гастроли взяли. Впрочем у ней и второго ребенка так туда же забрали- а почему не приводите мол, пора, мы его видели, приводите,нам он нужен и все.
И тоже о всех этих скачках подковерных с гастролями случайно узнала, что мол ух ты как тут все непросто.А им в обязаловку.
AAANTOXA
Цитата(инж323 @ 4.3.2010, 12:27) *
Все ДюСши и недюсши были бесплатные.... Помилосердствуйте, это 93-год.

сорри я недопонял ваш предыдущий пост, я думал вы про наши дни написали. ДЮСШ и при мне еще беспланые были (хотя это теже самые 90-95)
jota не то чтобы плачем . обсуждаем . изначально тема вообще про подготовку к сочи 2014 и не только в плане спорта а вплане подготовки самого города.
просто сейчас в СМИ истерика что все пропало надо чтото делать ... спортсмены и функционеры на этой волне кричат - давайте нам больше денег и все будет . А я кричу что мне профи спорт вообще не нужен не хочу за него платить и не буду ))). Мне нужна хоккейная коробка во дворе и трурник с брусьями
HeatServ
Цитата(jota @ 4.3.2010, 12:25) *
И чего плачете....?

Не плачем, тихо скорбим по безвременно ушедшему спорту.
Цитата(jota @ 4.3.2010, 12:25) *
Массовый спорт всегда и везде финансирует государство.
А если не финансирует, то и нет этого спорта.....

+100
и всякие частные частности не в счёт, быть олимпийской державой это не орехи грызть - тут нужно государственное вмешательство
жаль, что у нас плохо понимают, что энергетика в стране с 9-ю месяцами зимы тоже должна быть госзадачей.
Олимпийские достижения России всего лишь отголоски огромной работы СССР
Пока ещё живая пораспроданная энергетика тоже отголосок того же СССР с её электрификацией и теплофикацией.
Олимпийский запас иссяк, начался кризис и огромный провал и это только начало.
Запас энергетики СССР тоже иссяк почти, впереди светлое будущее с лучинами.
инж323
У меня во дворе построили пару лет назад ДЮСШ. Там бесплатно и сейчас. Взрослые тож могут прийти,но платно. По тем, ранее упомянутым, ДЮСШам сейчас просто инфы нет,но скорей тоже самое все осталось.
jota
Цитата(AAANTOXA @ 4.3.2010, 11:49) *
изначально тема вообще про подготовку к сочи 2014 и не только в плане спорта а вплане подготовки самого города.
... спортсмены и функционеры на этой волне кричат - давайте нам больше денег и все будет . А я кричу что мне профи спорт вообще не нужен не хочу за него платить и не буду ))). Мне нужна хоккейная коробка во дворе и трурник с брусьями

Подготовитесь и будет всё на высшем уровне.
Русские умеют через кровь и жертвы сотворить чудо и за ценой не постоят... smile.gif
А вот Ваши, AAANTOXA, интересы не вписываются в картинку. Хотите получить удовольствие - купите....
Хотите быть здоровым - платите
Нужно Вам и вашим единомышленникам - объединяйтесь в добровольное общество, соберите деньги и обратитесь ещё к местным властям за помощью - может и помогут, вы ж за них голосуете.....Только такой путь! Халявное удовольствие для масс только перед выборами!
Bеликий
инж323
НАМ НАВЯЗЫВАЮТ ПСИХОЛОГИЮ ОБИЖЕННЫХ
В конце июня 1999 сперва в Москве, а затем в Сочи прошел первый всемирный Конгресс русской прессы. Его открытие сопровождалось довольно внушительной выставкой этой самой прессы. Так как на ней повсюду лежали бесплатные образцы, почти каждый посетитель выходил, сгибаясь под их тяжестью. Автор этих строк не стал исключением - когда еще представит-ся возможность погрузиться в газеты и журналы, выходящие по-русски в странах бывшего СССР, не говоря уже о простран-ствах от Сеула до Мельбурна и от Хельсинки до Буэнос-Айреса!

СМИ на русском языке вне российских пределов - отдельная тема, и я не собираюсь здесь в нее углубляться. В унесенных же с выставки и полученных на конгрессе в подарок газетах и журналах мне любопытнее всего было то, каким они рисуют образ России. Но увы, за редкими (приятными) исключе-ниями, этот образ оправдал мои опасения. Он оказался, как бы сказать помягче, вводящим в заблуждение.

Складывается он понятно из чего - из телевизионного супового набора (нищета-олигархи-кризис-мафия) да из пересказов наиболее паникерских и похоронных материалов российской прессы.

Правда - и это частично оправдывает коллег - их образ России мало отличается от мифа, более или менее устоявшегося во внешнем мире. Знакомый рассказывал, как недавно его спросили в Лондоне: "Большой у вас был голод этой зимой?" - "Видите ли…", начал было он, собираясь объяснить, что о голоде он слышит впервые. "Понятно, - перебил собеседник, - был обычный голод!" В России, по мнению западных масс-медиа, перманентный Хаос, Коррупция, No Reforms (что бы это ни оз-начало) и ничего больше, а населяют ее недораскаявшиеся ком-мунисты с ужасными имперскими замашками. Они угрожают своим мирным свободолюбивым соседям и выпивают в среднем пять литров водки в неделю - недавно прочел такое в "Johnson's Russia List". Но легковерие, которое можно извинить западной публике, непростительно для своих, пусть и бывших.

http://www.miroslavie.ru/library/goryanin/goryanin_4.shtml
HeatServ
Цитата(инж323 @ 4.3.2010, 13:45) *
непростительно для своих, пусть и бывших.

свои бывшие разве такое бывает? Или свои или не свои. ИМХО, конечно.
Воробей
Цитата(инж323 @ 4.3.2010, 13:45) *
Правда - и это частично оправдывает коллег - их образ России мало отличается от мифа, более или менее устоявшегося во внешнем мире. Знакомый рассказывал, как недавно его спросили в Лондоне: "Большой у вас был голод этой зимой?" - "Видите ли…", начал было он, собираясь объяснить, что о голоде он слышит впервые. "Понятно, - перебил собеседник, - был обычный голод!" В России, по мнению западных масс-медиа, перманентный Хаос, Коррупция, No Reforms (что бы это ни оз-начало) и ничего больше, а населяют ее недораскаявшиеся ком-мунисты с ужасными имперскими замашками. Они угрожают своим мирным свободолюбивым соседям и выпивают в среднем пять литров водки в неделю - недавно прочел такое в "Johnson's Russia List". Но легковерие, которое можно извинить западной публике, непростительно для своих, пусть и бывших.

http://www.miroslavie.ru/library/goryanin/goryanin_4.shtml


Не знаю, на основании чего у Вас сложилось подобное ощущение. Регулярно читаю Financial Times, Financial Times Deutschland и Frankfurter Allgemeine. Слушаю BBC на английском. Во-первых, о России в целом пишут и говорят редко. Во-вторых, ничего из того о чем Вы пишете, никогда не встречал. Присмер: освещение последней войны в Грузии в Германии. Два государственных канала: ZDF и ARD. На ZDF: Грузия напала первой, Россия имела право на зашиту своих граждан военной силой. На ARD: Россия -- страна-агрессор. И там, и там приводились факты, а какие выводы делать -- решает уже каждый сам.
В целом на Западе воспринимают Россию нормально: развивающаяся страна, богатая энергорессурсами и обладающая ядерным оружием.
инж323
Цитата(Воробей @ 4.3.2010, 22:16) *
Не знаю, на основании чего у Вас сложилось подобное ощущение.

Это вы рещили с кем побеседовать? Со мной или с автором текста(ссылка приведена не случайно и именно оттуда текст приведенный).
Да и еще. Ссылка открывается на главе 5-ой этой книги. Можно и с начала почитать. biggrin.gif
toddd
Цитата(Воробей @ 4.3.2010, 21:16) *
Не знаю, на основании чего у Вас сложилось подобное ощущение.

Сижу качаю базу ГОСТов с пиратской бухты (кстати, полную базу!). Комменты (дату засекайте):
shoeshoe в 2009-06-23 02:31 CET:
you are a bunch of goddamn communists!
(вы шайка проклятых коммунистов)
HueponiK в 2009-06-24 08:33 CET:
When you download GOST, you're downloading COMMUNISM
(загружая ГОСТы - загружаете коммунизм).
Так что как-то так, похоже что есть некие основания.
biggrin.gif
Воробей
Цитата(инж323 @ 4.3.2010, 23:47) *
В России, по мнению западных масс-медиа, перманентный Хаос, Коррупция, No Reforms (что бы это ни оз-начало) и ничего больше, а населяют ее недораскаявшиеся ком-мунисты с ужасными имперскими замашками.


Так это мнение автора/авторов этой книги. Я же Вам привел мнение иностранных СМИ, которые имеют гораздо более широкую, аудиторию, чем эта книга.
HeatServ
Цитата(toddd @ 4.3.2010, 23:12) *
Так что как-то так, похоже что есть некие основания.
biggrin.gif

Конечно есть, помню как я боялся товарища Рейгана в карикатурах журнала "Огонёк" размахивающего ракетой и сидящего на мешке с золотыми монетами. Только это было этак лет 26 назад. А америкосы походу не взрослеют, или им врут круче чем нам, или они враньё вообще неспособны фильтровтать. Давно мечтаю фото Зюганова куда-нибудь в Америку запулить с каким-нить слоганом жутким для америкосовского уха (варианты: распашем автобаны под кукурузу от востока до запада!, Харлей Дэвидсон - даёшь народный трактор!) Дети они, их жалеть и любить надо...
Boris Blade
Цитата(инж323 @ 4.3.2010, 15:45) *
перманентный Хаос, Коррупция, No Reforms (что бы это ни оз-начало) и ничего больше, а населяют ее недораскаявшиеся ком-мунисты с ужасными имперскими замашками. Они угрожают своим мирным свободолюбивым соседям и выпивают в среднем пять литров водки в неделю


Про водку грязные инсинуации, за кого они нас принимают? smile.gif А так , довольно верно.
toddd
Если верить исследованию рынка водки за 2005г http://www.advertology.ru/article47310.htm, то
Цитата
Если же учитывать весь российской рынок водки – а по нашим расчетам, он вместе с нелегальной продукцией составляет около 175–180 млн дал

180млн дал,если я правильно понимаюх10=1800млн.литров.
Если верить этому демографическому исследованию http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0285/analit06.php, то в России бухоспособного населения 2004г от 15 до 65лет проживало 102,4млн человек. Не будем учитывать, что к 2005му их стало меньше, и не вычитаем больных и трезвенников, беременных и тп. Получаем:
1800 000 000/102 400 000 = 17,57л в год/365дней=0,05 л в день. Всего-то, по 50 грамм водочки в рыло всем вменяемым населением каждый день. Тьфу.
Можно поискать статистику пивка и винища, прикинуть каждодневный рацион среднероссиянина. Добавить сигареты и наркоту.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.