Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидравлический расчет теплосети
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > Excel for HVAC
Alex.M.S.
Доброго всем времени суток.
Поиском не нашел подходящей программы.
Интересует возможность определять давление в подающем и обратном трубопроводах взависимости от изменения диметров и длинны, а так же имея давления в начале.
и второе возможность определить сможет ли данный расход воды пройти через какой то диаметр трубопровода.
Помогите unsure.gif
heating
Цитата(Alex.M.S. @ 2.2.2010, 22:26) *
Доброго всем времени суток.
Поиском не нашел подходящей программы.
Интересует возможность определять давление в подающем и обратном трубопроводах взависимости от изменения диметров и длинны, а так же имея давления в начале.
и второе возможность определить сможет ли данный расход воды пройти через какой то диаметр трубопровода.
Помогите unsure.gif

Посмотрите эту:
http://www.truboprovod.ru/cad/soft/hst.shtml
Сфинкс
Для экспресс расчёта годится программа, что обсуждается в теме "Данфосс СО действительно вещь".
DimEntiuS
расчет потерь напора в теплосети (на украинском)
VolosatovPA
скачайте программу ТС_v1.3.xls из темы Расчет компенсаторов П, Г, Z, (мини ctapt) ;-)

в ней есть гидравлический расчет
g40in
www.tesey.listkom.ru - Интернет-сервис "Гидравлический расчет тепловой сети"
для малых сетей БЕСПЛАТНО
v-david
я так считаю
g40in
Цитата(v-david @ 25.3.2011, 18:11) *
я так считаю


Такое впечатление что автор этого "чуда" участвовал в разработке программы посадки космического корабля на марс rolleyes.gif .
Не оскудеет земля талантами!
v-david
Цитата(g40in @ 26.3.2011, 2:05) *
Такое впечатление что автор этого "чуда" участвовал в разработке программы посадки космического корабля на марс rolleyes.gif .
Не оскудеет земля талантами!


ну вообще-то я рассчитывал на неквалифицированных пользователей, разве что пояснения не очень вменяемые получились.
Но ведь их все равно никто не читает...
АСПИРАНТ
Цитата(heating @ 3.2.2010, 9:43) *

это же реклама и чего так дорого!!!?
katia051
Цитата(Doberman_sod @ 23.8.2010, 9:34) *
скачайте программу ТС_v1.3.xls из темы Расчет компенсаторов П, Г, Z, (мини ctapt) ;-)

в ней есть гидравлический расчет

А в каком разделе форума эта тема, никак не могу найти.
Ludvig71
Цитата(v-david @ 26.3.2011, 22:27) *
ну вообще-то я рассчитывал на неквалифицированных пользователей, разве что пояснения не очень вменяемые получились.
Но ведь их все равно никто не читает...


Вот я не квалифицированный, и все равно что то туговато. Устроилась на работу еще не закончив универ "ТГВ". Проблема еще в том, что нет рядом наставника, вот и приходится самой "варится в собственной каше"

Цитата(v-david @ 26.3.2011, 22:27) *
ну вообще-то я рассчитывал на неквалифицированных пользователей, разве что пояснения не очень вменяемые получились.
Но ведь их все равно никто не читает...


Вот я не квалифицированный, и все равно что то туговато. Устроилась на работу еще не закончив универ "ТГВ". Проблема еще в том, что нет рядом наставника, вот и приходится самой "варится в собственной каше"
VolosatovPA
Цитата(katia051 @ 15.5.2012, 10:25) *
А в каком разделе форума эта тема, никак не могу найти.

можете здесь
kvm_auditor
Вот тут посмотрите.
P.S. Учитесь пользоваться поиском, у меня на поиск ушло от сили 5 мин. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.