Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект организации строительства газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Voopi
Здравствуйте!
Архитектура для выдачи разрешения на строительство газопровода низкого давления требует проект организации строительства.
Может ли кто-нибудь скинуть пример?
спец
Пос - умирающее для газа. Ищите пути его не делать. Деньги на ветер.
Evgkarpro
На сколько я помню по раскладке ПОС по наружным сетям составляет 10 % от стоимости проекта на объект и зачастую является одним из важнейших разделов проекта. многие его важность не дооценивают и халтурят по нему, а он требует наличия специалистов в проектных подразделениях
Proleg
Цитата(Evgkarpro @ 1.2.2010, 21:07) *
На сколько я помню по раскладке ПОС по наружным сетям составляет 10 % от стоимости проекта на объект и зачастую является одним из важнейших разделов проекта. многие его важность не дооценивают и халтурят по нему, а он требует наличия специалистов в проектных подразделениях


В общем-то верно. Только для небольших газопроводов чаще делают ПОС в упрощенном варианте, только лишь для того, чтобы получить разрешение на строительство. Естественно это не относится к проектам, попадающим под госэкспетизу.
aleksey_v
Цитата(спец @ 1.2.2010, 17:46) *
Пос - умирающее для газа. Ищите пути его не делать. Деньги на ветер.

Думаю, к РФ это никак не относится всё же.
NataVCK
Делаю его. На следующей недели должна доделать. Но там данные будут нужны со сметы.
спец
Цитата(NataVCK @ 5.2.2010, 22:05) *
Но там данные будут нужны со сметы.

Во-во. Данные. Давно работаем по контракту. Смета для "галочки". Фамилия - сумма, говорить ненадо.
NataVCK
Что за бред, какой контракт, какая фамилия и.т.п. Делается сводный сметный расчет. В нем технико-экономические показатели, которые и заносятся в таблицу ПОС. У меня есть готовый завтра отсканирую и скину (Voopi).
LevaK
Цитата(NataVCK @ 8.2.2010, 18:51) *
...
Делается сводный сметный расчет. В нем технико-экономические показатели, которые и заносятся в таблицу ПОС.
...


А если не делается? Заказчику он не нужен, денег за него он не платит, мы его не делаем.
Да и с монтажем не всегда все ясно, кто его делать будет.
спец
Цитата(LevaK @ 9.2.2010, 10:20) *
Да и с монтажем не всегда все ясно, кто его делать будет.

У нас фирма "под ключ". Копейку экономим. Если, скажем котельная крышная на отметке в 40 м, то там и вентиляция для "паруса". Кооперируемся и поднимаем котлы вместе с "чиллерами". Крутимся. Какой "ПОС"???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.