Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sirius 3RW40
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
owicom
Доброе время суток!
Просьба помочь! Нукогда не сталкивался с УПП, а вот пришлось!
Исходя из имеющихся данных и документации Siemens, нарисовал схему, если есть имеющие опыт подобной работы подсказать где ошибки, еще должно автоматическое управление ТП, но как это делается, что дополнительно ставиться.... Чертеж сделан в Visio, кто сможет (захочет) могу послать в формате *.vsd
dimbas_z
Както не правильно у вас цепь включения отключения нарисована (если сравнивать со стандартной схемой включения) вывод 3 пускателя не задействован. И цепь пожарной сигнализации не правильно включена. при включении автомата QF2 отключатеся QF
owicom
Цитата(owicom @ 27.1.2010, 21:00) *
Доброе время суток!
Просьба помочь! Нукогда не сталкивался с УПП, а вот пришлось!
Исходя из имеющихся данных и документации Siemens, нарисовал схему, если есть имеющие опыт подобной работы подсказать где ошибки, еще должно автоматическое управление ТП, но как это делается, что дополнительно ставиться.... Чертеж сделан в Visio, кто сможет (захочет) могу послать в формате *.vsd

Еще что за контакты 96, 98 и для чего они предназначены?

Цитата(dimbas_z @ 27.1.2010, 21:12) *
Както не правильно у вас цепь включения отключения нарисована (если сравнивать со стандартной схемой включения) вывод 3 пускателя не задействован. И цепь пожарной сигнализации не правильно включена. при включении автомата QF2 отключатеся QF

Вроде при включении автомата только УПП включается а при замыкании пожарнонго контакта подается напряжение на катушку независимого расцепителя автомата QF2&
owicom
Цитата(owicom @ 27.1.2010, 21:28) *
Еще что за контакты 96, 98 и для чего они предназначены?


Вроде при включении автомата только УПП включается а при замыкании пожарнонго контакта подается напряжение на катушку независимого расцепителя автомата QF2?

Еще По устройству плавного пуска 3RW44 имеется Системное руководство - Издание 12/2008, GWA 4NEB 535 2195-09 DS 01 (255 страниц), а вот по 3RW40 такого не могу найти, может есть у кого?
owicom
Цитата(owicom @ 27.1.2010, 21:28) *
Еще что за контакты 96, 98 и для чего они предназначены?


Вроде при включении автомата только УПП включается а при замыкании пожарнонго контакта подается напряжение на катушку независимого расцепителя автомата QF2&

Да, нашел ошибки все нет не знаю... 1, 3 клеммы и кнопки Пуск стоп, правлю положу... Если можно посмотрите!
owicom
Цитата(owicom @ 27.1.2010, 21:00) *
Доброе время суток!
Просьба помочь! Нукогда не сталкивался с УПП, а вот пришлось!
Исходя из имеющихся данных и документации Siemens, нарисовал схему, если есть имеющие опыт подобной работы подсказать где ошибки, еще должно автоматическое управление ТП, но как это делается, что дополнительно ставиться.... Чертеж сделан в Visio, кто сможет (захочет) могу послать в формате *.vsd

Сергей Валерьевич
а все таки интересно посмотреть на оператора, который должен постоянно держать кнопку стоп вкл, чтоб ждать сигнал с пожарки.. а если отпустит ее, то сигнал о пожар поднимет всю пож часть и пол района..
dimbas_z
точку уберите которая с контакта пожарки идет
owicom
Цитата(dimbas_z @ 28.1.2010, 17:20) *
точку уберите которая с контакта пожарки идет

Доброе время суток! вот поправил, убрал ошибки, подсказанные Вами и которые сам заметил.
В принципе я понимаю что диалог специалистов, но ведь все начинали.
Еще раз просьба поправить меня, отключение при пожаре пока убрал, убрал и сигнальные арматуру (но это нужно).
Если кто знает подскажите (поделитесь) правильной схемой.
Но надо чтоб и пожарный контакт был и управление из операторской! (должны быть реле еще дополнительные?).
Или ссылку какую нибудь посоветуйте. Сам уже облазил все что можно, но не нашел.
Может программка какая то есть, а то что в открытом доступе Siemens вроде все просмотрел.
P.S. И все же про контакты 95, 96, 98 - для чего они?
dimbas_z
95, 96, 98 выходное реле ошибки. У вас же на схеме все подписано. Срабатывает при ошибке УПП.
вот примерчик есть схема с дистанционным управлением
owicom
Цитата(dimbas_z @ 29.1.2010, 17:46) *
95, 96, 98 выходное реле ошибки. У вас же на схеме все подписано. Срабатывает при ошибке УПП.
вот примерчик есть схема с дистанционным управлением

Доброе время суток! Спасибо за обширный пример, буду смотреть.
jakudzaa
И зря вы убрали эту часть из схемы. Так хоть видно было, что УПП с функцией байпаса.
И зачем SF на 10А?
owicom
Цитата(jakudzaa @ 30.1.2010, 12:51) *
И зря вы убрали эту часть из схемы. Так хоть видно было, что УПП с функцией байпаса.
И зачем SF на 10А?

В принципе эта часть убрана из схемы только из соображения уменьшить ширину чертежа, чтобы вошел на формат А3, А автомат SF для защиты цепей управления, как и в других схемах (или предохранитель).

Цитата(Сергей Валерьевич @ 28.1.2010, 11:07) *
а все таки интересно посмотреть на оператора, который должен постоянно держать кнопку стоп вкл, чтоб ждать сигнал с пожарки.. а если отпустит ее, то сигнал о пожар поднимет всю пож часть и пол района..

Доброе время суток!
Мне хотелось бы получить замечания, советы, предложения или примеры по заданному вопросу. Ну не хватает у меня опыта и знаний, конечно можно все почерпнуть из литературы, но все упирается во время, а кнопку никто держать нажатой не будет, наверное я с помощью коллег смогу исправить эту работу!
jakudzaa
Но почему SF на 10А, раньше был на 3А?
owicom
Цитата(jakudzaa @ 31.1.2010, 16:46) *
Но почему SF на 10А, раньше был на 3А?

Спасибо, за замечание, поправлю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.