Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроллер Siemens Climatix POL638
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Страницы: 1, 2
Miranda
Помогите, пожалуйста, найти информацию по новым контроллерам Siemens Climatix POL638, очень нужна схема расключения клеммной колодки!!!! Очень горит!!!!! blink.gif
SAB
А Siemens не дает? cool.gif
Hatoy
climatix свободно-программируемые. нет никакой схемы расключения клеммной колодки. типы входов/выходов нарисованы на корпусе около клемм.
Miranda
а корпусе изображено, а мне в проект вставить надо, а на рисунке не видно, я первый раз этот контроллер в проект вставляю, на сайте Сименса и везде в Интернете информации о этом контроллере нет.
Mars
Цитата(Miranda @ 20.1.2010, 13:55) *
а корпусе изображено, а мне в проект вставить надо, а на рисунке не видно, я первый раз этот контроллер в проект вставляю, на сайте Сименса и везде в Интернете информации о этом контроллере нет.

А с чего это вы его решили в проект вставить? Насколько мне известно, это контроллер не для проектных решений, а для ОЕМ-производителей. Вот они шкафчики свои собирают, контроллер программируют и сами расключают его как им надо.
marhan
Напшите ваш e-mail. Я вам отправлю.

Но имейте ввиду что как минимум до середины года данные контроллеры в Россию поставляться не будут, кроме того их нельзя применять в России для систем вентиляции!!!
SAB
Цитата(marhan @ 21.1.2010, 16:23) *
Но имейте ввиду что как минимум до середины года данные контроллеры в Россию поставляться не будут, кроме того их нельзя применять в России для систем вентиляции!!!


Откуда у Вас такие сведения?! blink.gif
Я, думаю, Вы сильно заблуждаетесь! dry.gif
Mars
Цитата(SAB @ 21.1.2010, 15:55) *
Откуда у Вас такие сведения?! blink.gif
Я, думаю, Вы сильно заблуждаетесь! dry.gif

Тоже так думаю.
Контроллеры, специально предназначенные для ОЕМ-производителей оборудоваания HVAC, но нельзя применять в вентиляции? smile.gif
Они, что, воздух в вентустановках отравляют что-ли?
Мне кажется, что топик-стартеру следует обратиться за более компетентной информацией непосредственно в Сименс, чем спрашивать тут. А то напроектирует - и... "нельзя применять". :-)
marhan
Цитата(SAB @ 21.1.2010, 17:55) *
Откуда у Вас такие сведения?! blink.gif
Я, думаю, Вы сильно заблуждаетесь! dry.gif


Сведения уважаемый SAB от компании Siemens.
В Россию данные контроллеры для систем вентиляции будут поступать только в составе готовых установок.

Цитата(Mars @ 21.1.2010, 18:19) *
Тоже так думаю.
Контроллеры, специально предназначенные для ОЕМ-производителей оборудоваания HVAC, но нельзя применять в вентиляции? smile.gif
Они, что, воздух в вентустановках отравляют что-ли?
Мне кажется, что топик-стартеру следует обратиться за более компетентной информацией непосредственно в Сименс, чем спрашивать тут. А то напроектирует - и... "нельзя применять". :-)


Сведения уважаемый Мars как раз от компании Siemens.
В Россию данные контроллеры для систем вентиляции будут поступать только в составе готовых установок. Это я и имел ввиду. То есть нельзя будет его просто купить и поставить его на систему вентиляции. Он распространяется только среди производителей вентиляционного оборудования имеющих соответствующий договор с Сименсом, таких как VTS например.
Mars
Цитата(marhan @ 25.1.2010, 10:54) *
То есть нельзя будет его просто купить и поставить его на систему вентиляции. Он распространяется только среди производителей вентиляционного оборудования имеющих соответствующий договор с Сименсом, таких как VTS например.

О чем я и говорю - для ОЕМ-производителей.
Поэтому не понятно для чего вообще нужны схемы его расключения топик-стартеру. В какой проект он собрался их включать? См. мой первый пост в этой теме выше.
Если они приедут в составе оборудования, то это будут собранные шкафы. А просто как железо под проект их не купишь. Да, и не надо собственно.
marhan
Цитата(Mars @ 25.1.2010, 17:05) *
О чем я и говорю - для ОЕМ-производителей.
Поэтому не понятно для чего вообще нужны схемы его расключения топик-стартеру. В какой проект он собрался их включать? См. мой первый пост в этой теме выше.
Если они приедут в составе оборудования, то это будут собранные шкафы. А просто как железо под проект их не купишь. Да, и не надо собственно.


Все верно, но единственной оговоркой "для систем вентиляции". В случае применения в системах отопления и котельных можно купить просто контроллер, но с программой естественно.
Mars
Цитата(marhan @ 26.1.2010, 9:59) *
Все верно, но единственной оговоркой "для систем вентиляции". В случае применения в системах отопления и котельных можно купить просто контроллер, но с программой естественно.

Вот здесь написано без всяких оговорок "Climatix - новейшая линейка контроллеров для ОЕМ-производителей систем ОВК": http://www.sbt.siemens.ru/news/32/12479.html
Контроллеры Climatix - свободнопрограммируемые в системе SAPRO.
Ничто не мешает мне купить контроллер "с оговоркой" и запрограммировать его как мне надо. Поэтому - без оговорок, для ОЕМщиков.
В любом случае, прежде чем что-то проектировать, нужно узнать у поставщика. Если поставка данного оборудования возможна, то поставщик даст и документацию. У вас же она есть? Я так понимаю, что прямо от Сименса?
Или Miranda собирается ввозить их по неофициальным каналам? Или уже ввез, а документации нет?
SAB
Во чо у меня есть, дывитесь... cool.gif
SAB
А кто-нибудь на объекте сталкивался с этими контроллерами?
flizer
Цитата(SAB @ 29.1.2010, 13:18) *
А кто-нибудь на объекте сталкивался с этими контроллерами?


Пока только один раз, VTS Clima thumbdown.gif
SAB
Цитата(flizer @ 29.1.2010, 19:43) *
Пока только один раз, VTS Clima thumbdown.gif


А на Climatix VTS Clima они опять используют Lon для интеграции их в диспетчеризацию?
buzz
Pol638 по разъемам идентичен ACX36.
flizer
Цитата(SAB @ 4.2.2010, 15:20) *
А на Climatix VTS Clima они опять используют Lon для интеграции их в диспетчеризацию?


Связь с частотниками по Modbus(есть по умолчанию). Диспетчеризация по опции, как закажеш. (LON, TCP/IP)
elantrovod
Если говорить про VTSовский контролер то там есть модбас, "нечто похожее на KNX" и опционально Ethernet когда в названии есть слово WEB. LON там ОТСУТСТВУЕТ(даже опционально).
flizer
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В описании есть
SAB
Тем лучше, учли прошлый опыт... laugh.gif
Abysmo
Держу такой контроллер в руке. Монтажники спалили. Имейте ввиде, на нем RS-485 гальванические не изолирован. Был сожжен после того, как монтажники ошиблись со схемой подключения частотного преобразователя.

Внутри сделан очень солидно, релюшки стоят Omron, есть Ethernet через Broadcom-вский чип, на борту есть EIB/KNX, только я незнаю честный он или нет, но микросхема TP-UART присутствует. Само собой есть USB.

Основной процессор NXP, BGA-пайка, плата не меньше 4 слоев, очень сложная. Короче контроллер антидуракустойчивый и практически не поддающейся ремонту.

Жаль что Siemens впаривает контроллер только через OEM. Очень интересный контроллер...
dremoff
Коллеги, скиньте пожалуйста на почту sapro и scope более менее свежие, если не затруднит.
так же буду благодарен за любое другой файло для обслуживания и ремонта вентсистем VTS на контроллере POL638

dremoff@list.ru
Vian
Цитата(dremoff @ 7.11.2012, 8:15) *
Коллеги, скиньте пожалуйста на почту sapro и scope более менее свежие, если не затруднит.
так же буду благодарен за любое другой файло для обслуживания и ремонта вентсистем VTS на контроллере POL638

dremoff@list.ru

Ну, сапро вы вряд ли найдёте. Если только на Летниковской поделятся. Но они обычно только авторизованных снабжают. А скоп сброшу.
sibirayk2
Цитата(Vian @ 8.11.2012, 11:15) *
Ну, сапро вы вряд ли найдёте. Если только на Летниковской поделятся. Но они обычно только авторизованных снабжают. А скоп сброшу.



Не будете ли Вы так любезны скинуть и мне SCOPE, призвали наладить POL6 638 , а он дышит наполовину, сигналы принимает и показывает на дисплее , а на выхода ничего не выдает, заранее благодарю.
abessonoff@rambler.ru
al0474
Пожалуйста сбросьте на мыло al0474@mail.ru SCOPE. Наладка шкафа ВЕЗА контроллер выдает ошибку. Заранее благодарен. Александр
Dessa82
Пожалуйста сбросьте на мыло Dessa82@mail.ru SCOPE. Наладка шкафа ВЕЗА контроллер выдает ошибку. Заранее благодарен.
Дима2002
http://dom-pogoda.ru/siemens/ здесь есть rolleyes.gif
Qw89
Добрый день!
Скажите пожалуйста, контроллеры Climatix программируются только через специальный софт или можно с локальной HMI панели?
flizer
ScopeV9.22
Sapro тоже есть, но без донгл ключа не пойдёт.
Vardan43
Vian Если можно мне тоже скинь ,я скачал у Flizer но он не запускаетса,заранее спасибо . vardan4343@gmail.com


Цитата(Vian @ 8.11.2012, 10:15) *
Ну, сапро вы вряд ли найдёте. Если только на Летниковской поделятся. Но они обычно только авторизованных снабжают. А скоп сброшу.

flizer
Если есть Ethernet порт, то SCOPE не нужен, контроллер конфигурируется через веб морду.
Можно с пульта.

Файлы с последней прошивкой есть, можно через CD карту залить.
Lovin4
Здравствуйте коллеги! Скиньте пожалуйста на почту sapro и scope, самое главное sapro! Буду очень благодарен!!!! lubimov84@mail.ru
RusBuka
Никто не подкинет схему распайки db9 - rj45 для HMI порта?
Climatix POL424 единственный открытый порт. Стоят в ремаках. Нет возможностей долго заниматься с пультом (хотелось бы протянуть кабель и прогой пошатать)
Вот же негодяи, все прелести POL 6X.XX вырезали.
Прошерстил форум ссылок не нашел, а в интеренетах чето много очень вариантов.
nikkyta
Уважаемые,

подкинули тут хорваты проблемку в виде вентиляции с сабжем.

Моя задача диспетчеировать по Modbus RS485.
Подключаюсь модсканом без проблем, ответы идут, но все значения нулевые!

Мои попытки донести до горе программистов тот факт, что надо галочку в программе поставить ничем не закончились, когда привозили шкаф с этим контроллером пообещали без проблемную интеграцию по любому протоколу, в итоге сами не могут разобраться smile.gif. Мне передали Scope и проект, предложили самому повозиться.

Прошу о помощи smile.gif вижу что есть некие Mapping полагаю что одной галки будет не достаточно. SD не стоит но вроде как она для этого и не нужна.
Да, еще момент когда подключаешься по вебу, то нет ни одного слова, только циферки. Вобщем халтура smile.gif

Заранее Спасибо!
korogub
Для того чтоб настроить ModBus на POL.... (CLIMATIX) нужно в программе контроллера задействовать специальный блок и в нем сконфигурировать физический порт...
ну и массивы создать на прием и передачу... вообщем это пишется в программе ... SCOPE Вам не поможет (если это не сделано)..
Вам нужен проект контроллера в SAPRO...
Pest
Коллеги подскажите стандартный пароль к Climatix 68x Embedded web-server.
И подскажите плиз - как по Modbus RTU подключиться? нигде в настройках не нашел (
Sergium
Доброго времени суток всем форумчанам. Скиньте пожалйста SAPRO и/или SCOPE на элетронный ящик lolaevsergejj@mail.ru. А то любимая VEZA наставила своих вентиляционных шкафов и программу и ПО забыла=).
Lovin4
По многочисленным просьбам Sapro и Scope. При наличии лицензий и ключей- не жадничаем, делимся с товарищами!)
Lezablud
Уважаемые, есть ли у кого нибудь информация по настройке IP адреса или может еще какие инструкции? Заранее благодарен.
LD52@ya.ru
Fister
Доброго дня.

Поставили системы VTS Clima c контроллерами Saphire. Проблема с ПО та же самая. Не поделитесь ключиками spanishev@gmail.com
ZDK
Уважаемые форумчане!

Имеется вентмашина с контроллером POL638.00 и LON модулем. Через Honeywell CARE подключился и просканировал LON прошивку. Версия такая: "POLXXX_Std_AHU_V100_0". Очень похоже на стандартное (эталонное) приложение, писаное самим Сименсом. Имеется ли у кого-либо *.xif файл для данной прошивки. Прошу поделится.

Требуется сделать диспетчеризацию в Niagara, а JACE почему-то не находит данный контроллер через discovery. Хочу создать его через Xif вручную.

Если у кого-то есть другие *.xif, *.nxe и *.apb файлы на стандартные приложения для Climatix (например, для теплоузла), тоже буду рад.

flizer
Climatix AHU Application V300
Dropbox
Bigcrash
Доброго времени суток, коллеги.
Если кто-либо располагает ключом для Sapro (или метод ее использования без оного) поделитесь на xt_05@mail.ru
Хватит кормить этих гадов.
mamena
Доброго времени суток.

Вопросы по ключикам для софта увидел), а ответов нет ((

Так таки есть ключи к SAPRO? если есть поделитесь - mamena@mail.ru

Или более крамольный вопрос - может кто знает, где взять/купить донгл (хотя это не наш метод)? И сколько он может стоить?
posol1805
Всем привет! Коллеги, кто-нибудь сам программирует в SAPRO?
мне необходимо запрограмирвать контроллер POL 638, для вент установки для бассейна,
стандандартная конфигурация не тянет всего фарша установки,
требуется написание индивидуальной програмки.
помогите плз.!
моя почта yura1974@bk.ru
Vardan43
Доброво времени суток ребята.Этот Ремак уже достал.Может у кого есть готовая прога для приточки XP ремака с теплом(+) и холодом(-) .контроллер есть но он только с +.А нужно еще чтоб - тоже был.хочу через SD карту залить но не могу прогу найти.Помогите плз.
Bbars
Доброго времени суток коллеги, если есть у кого возможность поделиться ключиком SAPRO, убедительная просьба киньте на bbars@list.ru. Заранее благодарен.
Camcon
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перенести полностью всю программу с контроллера POL638.70 на другой SD карточкой. Если же нет, то попрошу поделиться ключем для SAPRO на Camcon8@yandex.ru. Буду очень благодарен.
С уважением, Дмитрий.
Nitc
Прошу коллег и мне прислать ключик mr.nitc@gmail.com
столкнулся вот с POL908...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.