Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электромагнитный клапан на вертикальном участке газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Svetlanna
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с системой авт. контроля загазованности САКЗ-МК-2. Можно ли ставить клапан КПЭГ(на высокое давление) на вертикальном участке газопровода?. В интернете читала руководства по монтажу, там пишут что только на горизонтальном можно. Позвонила поставщикам- говорят, что КПЭГ можно и вертикально ставить, если среда сверху вниз движется, но нигде не могу найти, чтобы это прописано было. Может кто подскажет или ссылку какую даст??))))(просто не хочется чтобы потом возникли вопросы у экспертов).Заранее спасибо)
Proleg
Чтобы не возникло вопросов у экспертов надо ставить так, как написано в паспорте или руководстве wink.gif
Svetlanna
Просто нет возможности поставить клапан горизонтальо(место не позволяет). А паспорт в ин-те не могу найти.
GASPAR
Цитата(Svetlanna @ 29.12.2009, 14:56) *
Просто нет возможности поставить клапан горизонтальо(место не позволяет). А паспорт в ин-те не могу найти.

Так пусть письменно подтвердят товарищи с завода-изготовителя. Сейчас век электронных почт. отправьте запрос, что хотите сделать с этим клапаном. Получите ответ и наслаждайтесь тем, что конкуренты ещё не знают! rolleyes.gif . . В паспорте может и не быть написано...
Jim54
Ответ ООО "Саратовская газовая компания" на Ваш вопрос:

"Наш клапан устанавливается только на горизонтальном
газопроводе.
--
С уважением,Мария
ООО "Саратовская газовая компания" mailto:mail@sargazcom.ru"
Svetlanna
Спасибочки))) Я уже в ин-те паспорт на КПЭГ нашла и руководство по эксплуатации, на самом деле из-за особенностей конструкции его только горизонтально ставят. А поставщикам я еще позвоню насчет этого.......................!
Илюха
У меня тоже возник вопрос по поводу установки клапана КПЭГ. Нашел паспорт - http://www.eurogaz.su/draws/passports/09/kpeg/info.html
Так вот в конце 5-го раздела есть примечание что КПЭГ можно устанавливать вертикально!
toddd
Возможно разница есть в их конструкции:
Клапан предохранительно-запорный электромагнитный газовый КПЭГ от ОАО "Газаппарат" и
Клапан предохранительный электромагнитный газовый модернизированный КПЭГМ от "Саратовская газовая компания".
Jim54
Цитата(toddd @ 26.1.2010, 17:56) *
Возможно разница есть в их конструкции:
Клапан предохранительно-запорный электромагнитный газовый КПЭГ от ОАО "Газаппарат" и
Клапан предохранительный электромагнитный газовый модернизированный КПЭГМ от "Саратовская газовая компания".


Возможно, при том, что мы посылали запрос по установке клапана КЗГЭМ-У. Хотя они вроде бы по внутреннему устройству ни чем не отличаются.
toddd
Цитата(Jim54 @ 27.1.2010, 7:42) *
Возможно, при том, что мы посылали запрос по установке клапана КЗГЭМ-У. Хотя они вроде бы по внутреннему устройству ни чем не отличаются.

Вот скажите, послали запрос по электронке, получили ответ по электронке, мол можно, пользуйтесь вертикально. А он возьми и рвани. Как дальше жить?
Jim54
Цитата(toddd @ 27.1.2010, 13:26) *
Вот скажите, послали запрос по электронке, получили ответ по электронке, мол можно, пользуйтесь вертикально. А он возьми и рвани. Как дальше жить?


По поводу установки КПЭГ не скажу однозначно (надо признаться что про КЗГЭМ-У написал "автоматически", т.к. у нас комплектация САКЗов всегда закладывались с этими клапанами. Только потом заметил что речь идет именно про КПЭГ), а про КЗГЭМ-У - точно нельзя устанавливать на вертикальном участке.
ЦИТ
Клапана КЗЭУГ (в составе систем САКЗ-МК) можно ставить на вертикальном участке. Прописано в РЭ http://www.cit-td.ru/cat/klapan2. Ограничение -Ду 15, 20, 25, 32. Насчет клапанов КПЭГ - в саратове из производят по меньшей мере десяток производителей, так что нужно запрашивать у конкретного производителя.
Pokep
Импортные клапаны фирмы MADAS можно ставить вертикально!
Есть на большие диаметры. Реально ставили у себя в проектах, проходили экспертизу итд.
но они дорогие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.