Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подбор оборудования
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Valet-82
Добрый день! У меня возникла проблема с подбором оборудования для узла редуцирования газа. На сущ. газопроводе стоят два РДО-1 Ду 200, причем параллельно друг другу, видимо для того чтобы обеспечивать макс расход. Расход газа макс. 100 000 нм3/ч, мин. 25 000 нм3/ч. Давление входное может быть или 0,6 МПа, или 1,2 МПа. На выходе 0,086 МПа. При проверке фактический же расход РДО-1 оказался не более 40 000 нм3/ч. Заказчик хочет поставить вместо РДО-1 заслонки. Но я никак не могу подобрать на такой большой расход, да и чтоб давление было на выходе 0,086МПа. Может кто знает ?
Patorok
Не кислая у Вас ГРП получается! ohmy.gif
На такие аццкие расходы одним регулятором не обделаешься. Надо ставить несколько паралельно.
Serg_PK
Запуль на заводы изготовители опросные листы. А так не встречал в литературе заслонок для редуцирования с 1,2 МПа до 0,086 МПа с расходом 40 тыс... Это-ж какой диаметр? Может я от жизни отстал?
LevaK
А потребителя нельзя разбить на части?
Valet-82
У них есть старый типовой проект на ГРП. Там стоят заслонки дроссельные. Принята схема двухступенчатого регулирования. Первая заслонка Ду 200 понижает давление с 1,2 МПа до 0,5 МПа, а вторая Ду 300 с 0,5 МПА до 0,086 МПа. Обозначение просто указано ЗД. Заводы отмалчиваются, немцы предложили 6 регуляторов поставить, золотая установка выйдет...
Poohovik
От Фиорентини: smile.gif

Reval 182 DN200 PN16. Максимальный расход (при Рвх=6 бар и Рвых= 0,86 бар) 120 000 м3/ч.
Максимальный расход (при Рвх=12 бар и Рвых= 0,86 бар) 220 000 м3/ч.
Но загружать его на 100 000 м3/ч не следует т.к. на выходном фланце буде скорость 300 м/с (а это почти скорость звука). Поэтому это решение скорее всего будет как 2 линии рабочие (по 50 000 м3/ч)+ 1 резервная.

Если еще в нагрузку поставить систему ограничения расхода (~10 т. евро/шт.), то линии будут сами включаться в работу плавненько. Шум без глушителя 115дБ, с глушителями ~85 дБ.
Valet-82
Спасибо за помощь, поищу про эти регуляторы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.