Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задвижка в подземном безколодезном исполнении
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
serj569
Товарищи проектировщики, поделитесь пожалуйста серией, отдал проект по перекладки газопровода на согласование в регионгаз, так они требуют в поле установить задвижку в подземном безколодезном исполнении, смысла вот ток не вижу, а согласовывать необходимо. Заранее спасибо!
Газовик
Почему смысла не видишь, дорогой?
GASPAR
Правильно требуют - хватит уродовать ландшафт, да и безопасней так. А зачем , дружище, серия тебе? Ты проектировщик или нет? Нарисуй сам, в чём проблема. ЭКстати пошустри в форуме, в темах подземная арматура обсуждалась уже. Жми к примеру сюда
serj569
Серия нужна лишь по тому что с установкой задвижки на металл я не сталкивался, с полетиленом то нет проблем, а проконсультироватся в данный момент даже неским ГИП покинул нас а его исполняющий обязанности мало что в этом понимает
GASPAR
Цитата(serj569 @ 15.12.2009, 7:05) *
Серия нужна лишь по тому что с установкой задвижки на металл я не сталкивался, с полетиленом то нет проблем, а проконсультироватся в данный момент даже неским ГИП покинул нас а его исполняющий обязанности мало что в этом понимает

А что там устанавливать-то? Готовое посути изделие приваривается к газопроводу , изолируется 2 стыка, устанавливается шток управления под ковер и всё. А ну да - ещё всё это засыпаем песочком. rolleyes.gif . Тут нечего "серийничать"
ork
В московской области Мособлгаз требует установку установку подземных задвижек исключительно AVK по серии утвержденной ими 154.05-0-ГСН.ЗД ГУП МО "Мособлгаз". Ее по идее можно взять в трестах Мособлгаза, если есть возможность приложите ее.
GASPAR
Цитата(ork @ 15.12.2009, 8:27) *
Мособлгаз требует установку исключительно AVK

А на каком основании? Ахренели совсем. Сколько им заплатили rolleyes.gif ?
ork
Ну я незнаю кто и сколько им заплатил))) но, если поставить иное оборудование выставляют замечания и не согласовывают проект!
ork
Есть список из "рекомедованных" к установке ГРПШ, регуляторов давления. Запорную арматуру любят только опредделенных фирм (не буду распостроняться а то сочтут за рекламу)) Все это конечно странно и наводит на мысли) И мне как проетировщику совершенно не нравиться но есть в этом и определенная логика. Они эксплуатирующая организация и наверняка им удобнее обслуживать однотипное оборудование, к тому же кому как не им знать, какое оборудование наиболее надежно и удобно в данных условиях.
Хотя врядли все так бескорыстно)))
GASPAR
Цитата(ork @ 16.12.2009, 16:52) *
Ну я незнаю кто и сколько им заплатил))) но, если поставить иное оборудование выставляют замечания и не согласовывают проект!

Не имеют право - во первых нормативы ты не нарушил. Во вторых - у нас есть производители, у которых стоимость кранов ниже, чем зарубежные AVK. Дружище, а может просто поставить их на место?. С помощью юристов? Пусть тебе официально дадут ответ-отказ с причиной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.