Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повысительная насосная установка III подъема
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Проекты (проектные работы)
Water1
Доброй всем ночи! Нужна по помощь по проектированию повысительной насосной установки для жилого комплекса. helpsmilie.gif До этого никогда не делала подобный проект, вследствие чего вопросов больше, чем ответов ph34r.gif newconfus.gif . Посоветоваться не с кем. Пересмотрела множество литературы по данной теме, но до конца ясности нет. bang.gif
Есть жилой комплекс, в подвале которого находится ИТП и помещение насосной для ХВС и пожарных насосов. Необходимо спроектировать насосную на ХВС и пожарку. Имеются 2 ввода В1 и 2 ввода В2 в помещение насосной. По проекту принята 2-х зонная система водоснабжения. Составила принципиальную схему повысительной установки. Есть сомнения в ее правильности (особенно где идет присоединение обводной линии к насосам). Прошу, посмотрите и дайте конструктивную критику, очень нужна ваша помощь helpsmilie.gif blink.gif Буду рада любым замечаниям и предложениям по схеме.
Water1
Если схема более -менее правильна и будет работать, постараюсь выложить к ней план насосной с расстановкой оборудования и трубопроводами (тоже для критики). С планом правда окончательно запуталась. blink.gif
Young
а зачем вы после насосов объединяете сети пожарки с х.п. водопроводом?
Water1
Меня это тоже смущает, лучше убрать? Какие еще замечания? Никак не могу с этим разобратьсяю
Water1
ohmy.gif Ау, кто-н выскажете еще свое мнение. Скоро сдача проекта, а я еще со схемой определиться не могу. ph34r.gif helpsmilie.gif Помогите новичку.
Young
срочная сдача а вы только принципиалку разрабатываете? Арригинально. А можно узнать, зачем вы сразу за насосами регуляторы давления ставите?
Water1
Ничего оригинального. К разработке проекта приступала только неделю назад. Но сроки сжатые уже в ближайшие дни сдавать. Повторяю еще раз. До этого с насосными не сталкивалась и ни разу их не разрабатывала. Поэтому полная каша в голове. По поводу регуляторов - сказали что надо поставить, зачем - без пояснений - ничего не сказали (хотя насосы ведь у нас и так идут с регуляторами). Или я ошибаюсь. bang.gif
Water1
Ладно раз никто ничего не может конкретно сказать и указать на явные ошибки, буду сама додумывать. Эх, тяжела и неказиста жизнь российского инженериста...
Juven
Цитата(Water1 @ 4.12.2009, 0:16) *
Эх, тяжела и неказиста жизнь российского инженериста...

Ну, да, никто за него работать не хочет... rolleyes.gif
Так трудно воспользоваться кнопкой "Поиск" и изучить подобные темы, которых на форуме множество, найти самостоятельно свои ошибки и их исправить.
Young
Цитата(Water1 @ 4.12.2009, 0:16) *
Ладно раз никто ничего не может конкретно сказать и указать на явные ошибки, буду сама додумывать. Эх, тяжела и неказиста жизнь российского инженериста...

жесть. Наглость - второе счастье.
Water1
Где жесть и в чем наглость? blink.gif А для чего тогда этот форум? Не понимаю. Я ведь не прошу сделать все за меня и работать. mad.gif Просто голова уже кругом идет от этого, вот думала что посоветуете. А форум я и так весь уже облазила. Что то нашла, что то нет.Кстати по поводу регуляторов смотрите п.10.10 СНиП 2.04.01-85*, сети объединяю в случае аварии на одном из водопроводов для каждой зоны. В общем для надежности (там нужна еще задвижка).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.