Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделы в проекте
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Ильдар
Уважаемые коллеги, делаю небольшой проект газификации отопительного помещения магазина с котлом 35 кВт. В ТУ заложен УГРШ 50-2 ДМ (на перспективу газификации села) Архитектура направляет проект на МОСоблгосэкспертизу. А терь вопрос можно ли некоторые разделы проектной документации объединить: ПЗ+проект полосы отвода+технологические и конструктивные решения линейного объекта+Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру лин. объекта? ПОС вроде как от сель скачал и на примере разобрался, а вот охрану окружающей среды и "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности" не могу найти что б хоть одним глазком. Читал 87 постановление там четоть очень мутно пишут, может кто поделится?
Ильдар
Наро-о-д! Ау, неужели никто не поможет, ну очень нуна
seremba
Цитата(Ильдар @ 27.11.2009, 7:01) *
Наро-о-д! Ау, неужели никто не поможет, ну очень нуна

Проще у самих экспертов спросить, какие разделы требуются.
GASPAR
Цитата(Ильдар @ 26.11.2009, 10:51) *
Читал 87 постановление там четоть очень мутно пишут, может кто поделится?


Я бы это постановление ф топку. mad.gif . Читай личку дружище.
maximys99
Цитата(GASPAR @ 27.11.2009, 20:45) *
Я бы это постановление ф топку. mad.gif . Читай личку дружище.

Выкладывай для всех.

А по поводу разделов вот что:
Постановление 87 распространяется на новое проектирование.
это новое строительство или нет. Т.е. ТУ газораспределительной организации есть? Если есть, значит это на расширение (перевооружение, модернизацию и т.п.), т.к. на новое строительство газоснабжающие организации выдавать Ту не вправе. А если это не новое строительство, то и состав РП можно изменять. И РП отправлять на экспертизу промбезопасности. И не архитектуре, а Заказчику - он сам вправе решать, кто будет проводить экспертизу. А с экспертами надо общаться. Просто потому, что они порой сами не могут кое-чего понять. Они же тоже люди. Из области: "Не знаю как, но не так".
Ильдар
Да ТУ есть, а почему енто не новое строительство, в данном случае слово расширение можно трактовать кто как захочет, архитектура утверждает что они считают если расширение то расширяется внутрипоселковая сеть, а новое строительство если присоединение идет к межпоселковому трубопроводу (как в моем случае). Так или иначе ведь все наши газопроводы являются расширением существующей сети (региональной, районной, межпоселковой, внутрипоселковой) ну если вы газопровод не строите от месторождения rolleyes.gif Или же все являются новым строительством. Поэтому я считаю, что вольна архитектура нас отправить куда хотит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.