Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АГРС + АГС ?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
fDmitry
К специалистам по газовому оборудованию взываю за консультацией.

Настойчиво предлагают нам профинансировать один проект. К сожалению, пока не могу подробнее. Но основные моменты такие - блок, который включает в себя АГРС и АГС. Есть регулируемый эжекторный смеситель, который позволяет регулировать расход воздуха с минимальным коэффициент избытка воздуха в пределах 1,01 - 1,02. Блок позволяет подавать в газораспределительную сеть системы газоснабжения газовоздушную смесь с единой плотностью и теплотой сгорания 7600 Ккал/нм3. Все остальное соответствует нормам. Ну и морковка - 10-15% экономии газа.
Уникальным якобы является эжекторный смеситель.

Я не специалист в этой теме, но предполагаю, что есть решения, дающие такие же результаты или лучше. А может быть и проблемы никакой нет, т.к. уже все давно решено не нами или просто нет проблемы.
Подскажите и направьте по верному пути.
Patorok
Цитата(fDmitry @ 24.11.2009, 15:14) *
К специалистам по газовому оборудованию взываю за консультацией.

Настойчиво предлагают нам профинансировать один проект. К сожалению, пока не могу подробнее. Но основные моменты такие - блок, который включает в себя АГРС и АГС. Есть регулируемый эжекторный смеситель, который позволяет регулировать расход воздуха с минимальным коэффициент избытка воздуха в пределах 1,01 - 1,02. Блок позволяет подавать в газораспределительную сеть системы газоснабжения газовоздушную смесь с единой плотностью и теплотой сгорания 7600 Ккал/нм3. Все остальное соответствует нормам. Ну и морковка - 10-15% экономии газа.
Уникальным якобы является эжекторный смеситель.

Я не специалист в этой теме, но предполагаю, что есть решения, дающие такие же результаты или лучше. А может быть и проблемы никакой нет, т.к. уже все давно решено не нами или просто нет проблемы.
Подскажите и направьте по верному пути.

О, и до вас добрались. Кто-то в последнее время активно проталкивает эту лажу, уже не первый раз слышу. Ну сами подумайте, что будет, если в газ добавить воздух, кроме снижения теплоты сгорания и угрозы взрывоопасной концентрации?
ЗЫ: если мне не изменяет память, это уже недавно обсуждалось на этом форуме.

Гы, точно обсуждалось:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=39442
SerjGrey19
Эти идеи попахивают кретинизмом. Типа нано-технологий на носках. Товарищи умельцы вы в свою кровь воздух нагоните и посмотрите уменьшится ли ваш выхлоп wink.gif. А вам коллега советую не поддаваться на такого рода развод бабла. Были у нас подобные новаторы, предлагали нано-присадки типа уменьшается потребление топлива и улучшается выхлоп, на деле оказался обычный карагенан что на заводах в колбасу и мясо качают, за то денег просили не меренно, благо у нас не все забыли органическую химию после вузов.
При монтаже подземных газопроводов выдувают остаток воздуха, по причине взрывоопасности данной смеси потому что небольшое количество воздуха в трубе способно выкопать его и швы распороть. А вы говорите воздух.
fDmitry
Даже не знаю как и обратиться smile.gif, коллегами - не могу назвать, т.к. не газовик... В общем Друзья! Спасибо за ссылки и ответы! Весьма и весьма помогли! Если чем могу помочь - буду рад. О своей специализации - управление венчурными проектами. фактически, отсев липовых новшеств smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.