Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установку разрезного футляра (типовая серия)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Созонов
Уважаемые коллеги, подскажите название и номер серии устройства футляра на существующем полиэтиленовом газопроводе . (и если есть возможность укажите ссылку для скачивания) Заранее спасибо. helpsmilie.gif helpsmilie.gif helpsmilie.gif
Созонов
Или опишите технологию устройства на существующий ПЭ газопровод ПЭ футляра
GASPAR
Дружище, нет такого способа насколько я знаю. Но вообще-то сделать можно как мне представляется.
Например, если ПЭ футляр диамером 225 и выше, разрезать на 2 половины. В местах разреза, "в толшину стенки трубы", зафиксировать металические пластины толщиной 2мм (полосу) по всей длине - например крупными саморезами. Пластины должны быть на 4-5 см шире, чем толщина стенки футляра, они должны выступать наружу футляра. Всё это можно сделать на базе. Потом привозим футляр, одеваем на газопровод совмещая его и соответственно выступающие пластины. (на длину футляра, неплохо было бы прикрепить к одной из пластин резиновую ленту толщиной2-3мм, усилит герметичность). Сверлим отверстия в пластинах через 200-300мм и скрепляем их обычными болтими и гайками (можно попробовать сварку, но боюсь расплавится ПЭ). После работ герметизируем футляр: по всей длине обмазываем битумом пластину, потом герметизируем пеной концы футляров, ставим контрольную трубку.
Вместо пластин можно попробовать использовать стандартный металличекий уголок №8-12 (в зависимости от диаметра футляра)

PS: как-то делал наброски такого, скину если найду.
А если футляр нужен просто, как защита от механических повреждений при раскопках, просто скрепляем проволокой обматывая.,
Созонов
Дружище найди чертежик helpsmilie.gif
Patorok
Футляр нада ПЭ или стальной? У мну где-то недавно мелькал чертёж стального футляра на существующий ПЭ газопровод, могу выложить. Правда за правильность ответить не могу, делала девочка.
Созонов
фУТЛЯР НАДО ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ НА ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ГАЗПРОВОД ф63,ф110,ф32 НУ И СТАЛЬНОЙ ФУТЛЯР МОЖНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Patorok
Проект не мой, так шо отправил в личку. Надеюсь девочка не обидется rolleyes.gif
dimapkg
А где это в Украине можна ложить ПЭ футляр на ПЭ газопровод.
GASPAR
Цитата(Созонов @ 9.11.2009, 17:00) *
... НУ И СТАЛЬНОЙ ФУТЛЯР МОЖНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

стальной футляр - см. тута
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=42990
разницы, на какой газопровод одеваем - на стальной или полиэтиленовый почи никакой разве, что герметизация концов футляра не битумом, а пенополиуретаном)
Patorok
Цитата(dimapkg @ 9.11.2009, 19:28) *
А где это в Украине можна ложить ПЭ футляр на ПЭ газопровод.

Можно везде, кроме как под дорогами 1-й и 2-й категории. В России, как я понял, можно везде.
dimapkg
Цитата(Patorok @ 10.11.2009, 11:25) *
Можно везде, кроме как под дорогами 1-й и 2-й категории. В России, как я понял, можно везде.


Интересная мысль, нужно попробовать.
Patorok
Цитата(dimapkg @ 11.11.2009, 19:49) *
Интересная мысль, нужно попробовать.

Ыыыыы, ну Вы жжоте! laugh.gif
Это не моя мысль, а аффтаров ДБН-а, если бы спросили моего мнения, то я бы разрешил ставить везде, как в России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.