Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Строительный паспорт на домовку
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
goroshi
День добрый. Пришло время сдавать моё безобразие. Прораб болеет, посоветоваться не с кем. Прошу помощи. Сертификаты собраны, надо писать строительные паспорта на наружку и внутрянку. Если есть уже заполненные образцы, скиньте плз... Интересует давление опрессовки по внутридомовому газопроводу.
goroshi
Уважаемые господа специалисты, написал паспорт наружки, посмотрите плз, поругайте
seremba
Цитата(goroshi @ 23.10.2009, 12:02) *
Уважаемые господа специалисты, написал паспорт наружки, посмотрите плз, поругайте



а давление в газопроводе точно 0,0003 Мпа? может описка??? Может должно быть 0,003 МПа.....?
Serg_PK
Действительно опечатка в низком давлении (надо не более 0,003 Мпа), вообщето пишут фактическое в точке подключения, а в остальном все окей!
Логвин
с давлением уже сказали.
протяженностью, м: 73, состоит из трубы Ш:_32х3,2 – 54 м;, Ш 21х2,8 – 21 м странная математика 73=54+21?
Не увидел в проекте наружного газопровода Ш 21х2,8... тоже опечатка? и вообще разберитесь с диаметрами. В проекте одно в стройпаспорте другое, сертификаты указывает на третий.
кран ГШК-32 знаю, а вот "кран ГШК-32-25 – 1 шт. " что-то не пойму.
это как надо не любить газовую сварку, чтоб такие диаметры варить электродами...?
с продувкой и испытанием тоже не ясно. обычно одно за другим, а у вас месяц разрыв.
goroshi
Спасибо. Математику ещё не подгонял. С давлением поправил уже. В проекте наружка Ду 15 идёт за домом от котельной до плиты. Идёт над окнами. Тут подробнее.
goroshi
С газовой сваркой проблемы... это да. Меня беспокоит больше сама марка электродов. Э46-УД. Можно ли такие применять? По датам испытаний спасибо, просмотрел.

На улице Ду 15 и Ду 32. Трубы куплены не легковесные, а обычные? Проектировщик уверила меня, что толщину стенки в сторону увеличения пропустят спокойно. Если это не так, то что нужно? Сделать лист согласования изменений к проекту?

Выкладываю с исправлениями, посмотрите плз...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
goroshi
Исправил снова:

Список исправлений:
1. Убрал трубу Ду 15. Она идёт из помещения котельной (сначала газ идёт через счетчик на вводе в котельную) по стене здания снаружи в кухню до плиты. Говорят что это уже к внутрянке относится, поругайте если не так.
2. Добавил класс точности манометра.
3. Указал одинаковые даты испытаний и продувки.
4. Исправил кран на ГШК-32.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не указываю сертификаты на трубу для опор, правильно ли это?
Повторюсь: электроды Э46-УД подойдут или нет?
goroshi
Написал акты скрытых работ, поругайте пожалуйста

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё вопрос, надо ли на кран акт ревизии делать?

Если делать, то такой акт пройдёт?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Логвин
Ну, не пойму я этой чехарды с диаметрами... по порядку:
судя по проекту, выложенному в первом посте от т.вр. 1 до т.вр. 2 газопровод Ø 32,х2,8 Л=42,2. Зачем в стройпаспорте указывать "Ø 42,3х3,2"? От т.вр. 3 до вводного газопровода - Ø 25,3х2,8 х/з сколько протяженность. Вот и укажите эти диаметры и длины в стройпаспорте.
На опоры сертификаты прикладывать (указывать) не приходилось никогда, так же как и делать на покраску акт на скрытые работы. Акт на ревизию обычно делали, если нет отдельного паспорта на ЗА. Можно сделать, но пожалейте арматуру, зачем её таким давлением испытывать, 0,3 МПа в данном случае, вполне достаточно.
Об электродах не подскажу.
Интересно, какие опоры вы делали, если судя по проекту, они являются стойками забора?
goroshi
Немного путаюсь с обозначением трубы. Я указал наружный диаметр, а по ГОСТ 3262-75 наверно надо брать Ду. Тогда надо поправить "32х3,2" или "Ду32х3,2"?

Проект выклвдываю весь, чтоб понятно было. Ругайте пожалуйста.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
goroshi
Всё так плохо? Никто ничего не пишет... Если нормально отпишитесь тоже, а то я даже засомневался както...
utilizator
Не сомневайся. Люди смотрят.
Количество скачиваний показывает интерес.
Какой программой чертил?
goroshi
Начерчено в автокаде. Специально сохранял в PDF, чтобы все могли посмотреть. Мне интересно устранить все свои косяки, чтобы знать на будущее. Ну и чтоб сдавалось полегче.
Газовик
А если бы сохранил в кадовском формате, тебе могли бы и подправить wink.gif
goroshi
Выкладываю в Каде.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
goroshi
сдал...
DrJack
Привет. Маленький вопрос. А как делается строительный паспорт по факту или по проекту?? фишка в том, что монтажные работы не совпадают с проектными
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.