Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабель связи (Ethernet) в земле - какие условия?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
RUSлан
Как правильно делать, где почитать?
daddym
Совсем дешево - железная труба и в ней витая пара, работать будет.
ТУ прокладки надо у телефонистов искать.
Совсем без проблем - оптокабель для подземной прокладки и адаптеры или порты на свичах. На сегодня тоже не слишком дорого. Делал как то, для Салехарда городскую сеть. Правда не подземную а на столбах.
ТУ соответственно у производителя кабеля,но там все примитивно.
san822
Цитата(RUSлан @ 1.10.2009, 9:20) [snapback]440614[/snapback]
Как правильно делать, где почитать?


А почему бы медиаконверторы не взять и оптику не проложить ?
Тогда вообще можно не учитывать наличие каких-либо силовых кабелей по соседству или иных источников помех.
Old
берешь 2 SHDSL модема и любую пару подходящего под твои условия провода и не надо никакой оптики.
daddym
Зачем для Ethernet на 100 метров модемы?
И я не даром упомянул про ТУ для телефонистов. Обратите как нибудь внимание на толщину кабеля заземления у АТС, хотя бы офисной.
arkt2006
Цитата(daddym @ 4.10.2009, 5:17) [snapback]441533[/snapback]
Зачем для Ethernet на 100 метров модемы?
И я не даром упомянул про ТУ для телефонистов. Обратите как нибудь внимание на толщину кабеля заземления у АТС, хотя бы офисной.


Я бы взял обычный "военный" кабель типа П296 или на крайний случай П270 (есть гражданский высокочастотный аналог, названия не помню), дешево крепко и метров 200 -300, легко. И хоть в воду хоть в землю закапывайте, ну а в трубах почти вечный.
Old
так для полевки как раз и нужны модемы.получается удлиннитель ETHERNET
AlexG
Ethernet по П-296 безо всяких модемов отлично работает, в пределах 120 метров, насколько я помню.
Old
ну если совсем точно 110м по витой паре 5 категории.неясно как по 2м проводам будете организовывать связь через ETHERNET
AlexG
Обычно используется кабель с двумя парами.
http://nag.ru/ferra/p296.html
http://nag.ru/goodies/p296/

(я знаю что это весьма нестандартный способ прокладки Ethernet, зато очень хорошо проверенный)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.