Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто поймал больше?
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Фотогалерея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Варвара
Прошу на костерок! clap.gif Выкладывайте свои фото удачного клёва и рассказывайте, рассказывайте....
Bеликий
На спиннинг была поймана.
Варвара
Абалдеть!!!! blink.gif
Варвара
Цитата(Vict @ 14.9.2009, 14:52) [snapback]434614[/snapback]

Я не представляю сколько времени нужно выводить эту рыбу и физсил, если она поймана не сетями.Тоже АБАЛДЕТЬ!
HeatServ
Сёмга. В нижнем правом углу сиг, 2 кг. Ловили вдвоём, 5 лет назад, потому снято на мыльницу.

Мда, интернет жжот, выложу картинку завтра.
Варвара
В эти выходные тоже был удачный клёв по карпу. 28 кг на троих, ребёнок свои 5 рыбок поймал-счастье. Карп не большой-полкило самый крупный, но вкюснющий. Постараюсь выложить фотку, правда снимали на телефон.
Варвара
ну и где же ваши фото???
Варвара
А это трофеи с последней рыбалки. Вот так 28 кг поместились в одном садке. Качество снимка не очень-от солнца некуда было спрятаться)))
Варвара
А это сазанчик , пойманный в Северском Донце
HeatServ
Цитата(Варвара @ 16.9.2009, 14:40) [snapback]435464[/snapback]
ну и где же ваши фото???

Машинист
Нештяк clap.gif
Алиса-X
smile.gif
Vict
Варвара, HeatServ - а зачем вам столько рыбы? Семья большая? smile.gif
Варвара
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 1:24) [snapback]435713[/snapback]
Варвара, HeatServ - а зачем вам столько рыбы? Семья большая? smile.gif

А Вы рыбу в магазине покупаете? Очень редко когда даже охлаждённую рыба в магазине бывает свежей и по-настоящему вкусной.С только что пойманной не сравнить. Да и рыбалка дело не дешевое, уловы такие-редкость.Так что коль поймал-будет долго рыбный день, зато в удовольствие!
Vict
Цитата(Варвара @ 17.9.2009, 7:07) [snapback]435747[/snapback]
Так что коль поймал-будет долго рыбный день, зато в удовольствие!
про свежесть с вами согласен - вкуснятина. Но, даже самим словленная, очищенная, охлажденная рыба(белая) - на следующий день уже не свежая. smile.gif
Спасает глубокая заморозка(если сразу в -25 гр.) - хранение до месяца.

Сам рыбак, но домой беру ровно столько, сколько сьем(сьедим) за один раз.

Попробуйте как то, поставить себе "границы" по количеству и весу, какую рыбу класть в садок - поверьте рыбалка еще интереснее становиться. Но эт естесно МММ smile.gif
HeatServ
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 10:44) [snapback]435809[/snapback]
Спасает глубокая заморозка(если сразу в -25 гр.) - хранение до месяца.

Попробуйте как то, поставить себе "границы" по количеству и весу, какую рыбу класть в садок - поверьте рыбалка еще интереснее становиться. Но эт естесно МММ smile.gif

Не, технологии отработаны до мелочей, правильно засоленная рыба, хранённая в леднике и в конце зимы как свежая (ну, почти). А в морозильнике хранить - лучше сразу выбросить.
Vict
Вы не обратили внимание наверное на слово " белая" wink.gif
Да в вашем регионе ее и нет, а в нашем нет ледников smile.gif
Варвара
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 11:14) [snapback]435809[/snapback]
Сам рыбак, но домой беру ровно столько, сколько сьем(сьедим) за один раз.

У меня родителей 2 семьи, друзья и сами мы рыбоеды хорошие. Так что 28 кг-не долго задержат wink.gif ся в холодильнике
Vict
Цитата(Варвара @ 17.9.2009, 10:37) [snapback]435838[/snapback]
У меня родителей 2 семьи, друзья и сами мы рыбоеды хорошие.
значит я неправильно подумал про "будет долго рыбный день" smile.gif
Варвара
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 13:31) [snapback]435894[/snapback]
значит я неправильно подумал про "будет долго рыбный день" smile.gif

Рыбный день вроде в четверг. Ну не съедим же в четверг всю! Экий Вы непонятливый biggrin.gif
Как привезли сразу часть в коптилку.Так что копчёная рыбка порадовала. У меня такой большой улов впервые, я рыбак то второй год.Так что не запариваюсь на чсёт количества
Vict
Цитата(Варвара @ 17.9.2009, 12:03) [snapback]435895[/snapback]
я рыбак то второй год.Так что не запариваюсь на чсёт количества
значит не рыбак, а добытчик wink.gif
Варвара
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 13:41) [snapback]435903[/snapback]
значит не рыбак, а добытчик wink.gif

Ну чё нам, молодым и красивым? Мы и в избу, и с конём, и рыбы добудем-было бы желание sport_boxing.gif
HeatServ
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 11:02) [snapback]435822[/snapback]
Вы не обратили внимание наверное на слово " белая" wink.gif
Да в вашем регионе ее и нет, а в нашем нет ледников smile.gif

Там, откуда эта фотография, нет только осетровых наверное, хранить умеют даже самую нежную и вкусную из всех белопородных - нельму. Это река Печора.
Vict
Цитата(HeatServ @ 17.9.2009, 12:24) [snapback]435911[/snapback]
хранить умеют даже самую нежную и вкусную из всех белопородных - нельму.
значит апеллируем к разным понятиям. У нас "белая" эт нехищная рыба... и карпа в Печоре быть не может.

Цитата
Это река Печора.
длиною в 1800 км. Так на каком месте? biggrin.gif
HeatServ
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 14:01) [snapback]435926[/snapback]
значит апеллируем к разным понятиям. У нас "белая" эт нехищная рыба... и карпа в Печоре быть не может.

Ну да, наверное. У нас белая это сиговые, сиг, чир, пелядь, стерлядь. Красная - понятно, ну, и т.н. "серая" - щука, окунь, язь, плотва (у нас она сорога) ерши всякие сопливые и прочая братва.
Цитата(Vict @ 17.9.2009, 14:01) [snapback]435926[/snapback]
длиною в 1800 км. Так на каком месте? biggrin.gif

Низовья.
Sonja2009
Ну вот такие у нас в Константинове водятся. вчера вытащив его вспомнила про тему тут rolleyes.gif
EJIEHA
Попалось в инете...

http://www.youtube.com/watch?v=oLIJ1mKcfpg...PL&index=47
Варвара
Цитата(EJIEHA @ 27.10.2009, 12:01) *

Жутко. У нас на Удомельской вводят очередной энергоблок. Вроде уже 4-ый.
Варвара
Цитата(Sonja2009 @ 20.10.2009, 13:44) *
Ну вот такие у нас в Константинове водятся. вчера вытащив его вспомнила про тему тут rolleyes.gif

Сколько же надо выводить такую рыбку? Или сетью? wink.gif
Vano
Цитата(Варвара @ 28.10.2009, 16:05) *
Жутко. У нас на Удомельской вводят очередной энергоблок. Вроде уже 4-ый.

Калининская АЭС, энергоблок № 4, план ввода в эксплуатацию – 2011 год
Sonja2009
Варвара, сама лично с плотины поймала чуть поменьше жереха, выводить опасно, визжала орала, бил просто с невероятной силой, с учетом того что он в пучине охотится, где вода падает. внизу стоял отец со снастями капался спиной к воде, изза шума воды меня он не слышал, все мужики ко мне бежали на помощ. спининг в дугу колотило. все мои визги потом сошли на смех так как жереха подвела к отцу, отец стоит спиной к нему ничего не подозревая, а в полуметре от него как конь ашалевшый пругат из воды женерх. Смикитрила при следующем его прыжке я резко его на камни...и тут очудо, отец увидил. Еще у нас такие же бешанные Галавли водятся, а сомов папа на 28кг тягал-так себе, вялая рыбка
EJIEHA
Собственно у кого на что способностей хватает wub.gif

Сандугач
Цитата(EJIEHA @ 9.11.2009, 2:24) *
Собственно у кого на что способностей хватает wub.gif


ставридки...
КОНСТ
Фото из командировок на Север Западной сибири.

1. Нельма на 5 кг - Обская губа.
2. Чебак (час с удочкой летом на речке рядом с гостиницей).
3 Щурята (500 - 800 г.) на вращающиеся блесны № 3 (большего размера не было), р. Обь, август.
4. Язи за 1 кг на кукурузу "Бондюэль", р. Верхний Казым. И подъязок на 800 г. Лето.
5. Хариус. Всего 1 раз за 10 лет командировок повезло, зато на всю жизнь!
6. А так мы солим муксуна (май, старицы, цепляется красная тряпочка к голому крючку и со дна...)

Сорри, чебак сорвался. Попытка № 2.
ViC
КОНСТ clap.gif

Муксуна бы я с превеликим удовольствием ням-ням rolleyes.gif
КОНСТ
ViC, а нельму не любишь? Малосольную, с черным хлебом и под холодную водочку... Кстати, если будет волможность, попробуй муксуна с хреном! Полтундры на это подсадил! Сначала крутили пальцем у виска, потом пробовали и с тех пор по-другому не едят.
ViC
Цитата(КОНСТ @ 2.4.2010, 8:33) *
ViC, а нельму не любишь?
Кстати, если будет волможность, попробуй муксуна с хреном!

Её (нельму) не пробовала, а муксуна однажды на Новый год приходилось пробовать. Понравилось smile.gif

А вот как выйдет возможность, так обязательно. Спасибо за наводку smile.gif
КОНСТ
Да, забыл предупредить - с хреном идет МАЛОСОЛЬНЫЙ! Кстати, жаль, закончились запасы - пора в командировку!!!
Sharki
Что-то не видно уловов. Выложу ко я несколько фоток с рыбалок
Сергей Валерьевич
Цитата(КОНСТ @ 5.4.2010, 11:22) *
Да, забыл предупредить - с хреном идет МАЛОСОЛЬНЫЙ! Кстати, жаль, закончились запасы - пора в командировку!!!

За хреном?
милости просим к нам на огороды, но с условием, что заберете весь хрен...
Сергей Валерьевич
Что то затихла тема.. Аль погода не позволяет?
Sharki
А между тем наши реки продают частным структурам mad.gif . 26 марта по всей России пройдут митинги протеста рыболовов-любителей. Да простят меня модераторы, размещаю ссылку на самарский форум рыболовов, на котором активно обсуждается данная ситуация. Там же есть и карта Куйбышевского и Саратовского водохранилищ (реки Волга в Самарской области) с указанием участков уже проданных в частную собственность.

[url="http://www.samarafishing.ru/miting/"]

Дорогие коллеги, разделяющие увлечение рыбалкой - не оставайтесь в стороне. Сегодня продают наши с Вами реки, а завтра и за воздух начнут деньги брать! Поддержите митинг протеста.
КОНСТ
Платить за рыбалку в любом водоеме, кроме частного пруда не буду принципиально. Буду ловить, пока не прогонят (прецеденты уже были - сдвигаешься метров на 300 по беоеговой линии и спокойно ловишь.
timmy
Цитата(Sharki @ 17.3.2011, 9:20) *
А между тем наши реки продают частным структурам.

За воздух уже хотят брать. А с реками вопрос интересный. Почему охотники должны поучать лицензии на охоту, а рыбаки - нет? Ведь по сути действие то проводится одинаковое - уничтожение фауны в разных целях. И если рыбохозяйство получит в пользование участок реки, то оно должно будет обеспечить на этом участке чистоту и наличие рыбы. А затраты на эти мероприятия оно может компенсировать организацией рыбной ловли. И сможет даже разрешить вылов рыбы сетями и бреднями в исключительных случаях. Или вам надо неорганизованную ловлю? Типа приехал, машину в реку загнал на помывку, на берегу свалку мусора после себя оставил, рыбу дохлую по берегу раскидал, смылся? А нафига?
CNFHSQ
Там где Водоем переходит в частные руки, получают права на него, типа рыбу будут разводить , все выгребают не давая ничего взамен. Получается организованное браконьерство. Ты сделай запруду, запусти рыбу и организуй рыбалку, да кто бы был против.
А рыбнадзор вообще главные браконьеры.
Sharki
Цитата(КОНСТ @ 21.3.2011, 15:28) *
Платить за рыбалку в любом водоеме, кроме частного пруда не буду принципиально. Буду ловить, пока не прогонят (прецеденты уже были - сдвигаешься метров на 300 по беоеговой линии и спокойно ловишь.

У нас в окресностях города ВООБЩЕ неосталось мест под бесплатную рыбалку (кроме набережной городской с пляжами). Сдвинуться не получится. Кстати, протоколы на 1000 руб. за лов рыбы без лицензии уже выписывают.
Цитата
Почему охотники должны поучать лицензии на охоту, а рыбаки - нет? Ведь по сути действие то проводится одинаковое - уничтожение фауны в разных целях.

Потому, что охотхозяйства РЕАЛЬНО занимаются дичеразведением, учетом зверя и т.д. Как на реке можно "зарыбить" участок? Кто будет этим заниматься? Я не против платить деньги за зарыбление рек, борьбу с сетями и чистку берегов, как это сделано, например в Финляндии. Там покупается "фиш-карта" на год, все вырученные с этого дела деньги ГОСУДАРСТВО (а не частные конторы) пускает на вышеназванные мною цели.
Цитата
Там где Водоем переходит в частные руки, получают права на него, типа рыбу будут разводить , все выгребают не давая ничего взамен. Получается организованное браконьерство. Ты сделай запруду, запусти рыбу и организуй рыбалку, да кто бы был против.
А рыбнадзор вообще главные браконьеры.

А вот с этим согласен на 100%
timmy
И кто мешает рыбхозу заниматься тем же самым? Вроде бы никто. Вот пусть берут в пользование участок реки и занимаются делом. Будет хоть хозяин у земли. То, что там какие то перекосы наблюдаются, это со временем выправится, но пока нужно просто, чтоб появился хоть какой, но хозяин. Плохой ли хороший - не суть. Он должен привести в порядок берега, обеспечить места для ночлега рыбаков, может дать ограничение на вес каждой рыбы...
Bеликий
Рыбалка экскаватором http://www.youtube.com/watch?v=lBK_Qq1LFU8
Sharki
Две стороны одного пруда laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.