Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Баннерррррр
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Общие вопросы по работе форума
Страницы: 1, 2
HeatServ
dont.gif Можно ли отказаться от такого навязчивого явления, конечно хорошо, что на крестик ссылку не поставили на сайт известного содержания, но раздражает и вообще несолидно как минимум.
Bers
А чего там на баннере нарисовано? У меня он девственно чистый:-)
HeatServ
О, отпустило кажись.. wink.gif Книжки там были со слоганом "Лучшие книги для специалистов", вылезало это непотребство всякий раз при обновлении.
Bers
А с другой стороны несерьезно требовать убрать рекламу. Форум живет в том числе и за её счет. Или тут есть такие, кто горит желанием деньги прислать владельцам ресурса? :-) Думаю, что таких желающих не шибко много наберется.
jota
Ставьте нормальный, платный антивирусник в котором есть антибаннер. У меня Касперский давит всё......
HeatServ
Цитата(Bers @ 7.9.2009, 10:17) [snapback]431776[/snapback]
А с другой стороны несерьезно требовать убрать рекламу. Форум живет в том числе и за её счет. Или тут есть такие, кто горит желанием деньги прислать владельцам ресурса? :-) Думаю, что таких желающих не шибко много наберется.

А выравнивание всего чего можно по центру это с чем связано? Это дизайн?
И рекламу убирать никто не предлагал, она не должна мешать, я как бы об этом. На страничке много места ещё, не обязательно закрывать информацию.
HeatServ
Цитата(jota @ 7.9.2009, 10:53) [snapback]431792[/snapback]
Ставьте нормальный, платный антивирусник в котором есть антибаннер. У меня Касперский давит всё......

Да хотелось бы быть честным просто. Я смотрю рекламу, посильно поддерживая жизнедеятельность форума, но когда перекармливать начинают это же нигадидзе.
А задавить можно всё.
arch_artem
Попробуйте поставить какое-нибудь дополнение для оперы (банерорезку). У меня на firefox-е adblok plus все такое режет.
Рыж
А у меня флэш-плеер слетел и не ставится, так что я кроме рекламы Вило ничего не вижу )))
zeman
У меня и Виловскую рекламу то режет, вместо нее непонятное слово [Munched]. Правда при нажатии на него открывается сайт зелененьких. А всплывающие баннеры - это правда несолидно для такого солидного форума как АВОК.
Рыж
вот дуратская привычка все переводить )))
munch (англ.) - чавкать smile.gif
то есть баннер у Вас "прочавканный" или "счавканный" - это смотря как посмотреть smile.gif
Никитос
А у меня НОД убивает все эти непотребные окна.Так шта я ничо не вижу.
дмитрий01
Ну и я вставлю 5 копеек, у меня на опере режим турбо включен (в офисе скорость маленькая, а с ним все летает, и рекламы нет никакой )))) а дома каспер интернет 9 все на корню рубит, даже не знал что такие всплывающие баннеры есть на форуме.
HeatServ
А вот сейчас никакой антивирь не поможет. Справа появилась колонка, сужающая сознание.
Надо ещё мультяшную бабку нарисовать и пустить по экрану: "Семечки, насосы, регляторы, автоматизация зданий, учебная литература.... семечки, насосы, регляторы, автоматизация зданий, учебная литература...." rolleyes.gif
elena
Цитата(HeatServ @ 10.11.2009, 15:39) *
А вот сейчас никакой антивирь не поможет. Справа появилась колонка, сужающая сознание.
Надо ещё мультяшную бабку нарисовать и пустить по экрану: "Семечки, насосы, регляторы, автоматизация зданий, учебная литература.... семечки, насосы, регляторы, автоматизация зданий, учебная литература...." rolleyes.gif


Есть еще вариант. Платное участие в Форуме..
Vano
Цитата(elena @ 10.11.2009, 15:45) *
Есть еще вариант. Платное участие в Форуме..

А что идея.
С некоторых можно повышенную брать, все равно заплатят, так как подсели.
А можно брать плату за вход в беседку, флудеров из тем в беседку, а вход в беседку платный.
Или наоборот беседка бесплатна, а за вход в проф тему - денежку.
andrey R
Цитата(Vano @ 10.11.2009, 15:51) *
А что идея.

В Вы опрос устройте, тогда и понятно будет, идея то, или не идея... rolleyes.gif
Vano
Цитата(andrey R @ 10.11.2009, 15:57) *
В Вы опрос устройте, тогда и понятно будет, идея то, или не идея... rolleyes.gif

Как сказал бы знакомый ГИП к кому это вопрос?
это к Елене.
OlgaO
Цитата(HeatServ @ 10.11.2009, 15:39) *
....Справа появилась колонка, сужающая сознание.
Надо ещё мультяшную бабку нарисовать и пустить по экрану: "Семечки, насосы, регляторы, автоматизация зданий, учебная литература.... семечки, насосы, регляторы, автоматизация зданий, учебная литература...." rolleyes.gif

угу и муху летающую и мужика, журналом Сантехника ее прихлопывающую....

Почему то эта колонка пришлась по душе сегодня, как это ни странно. Не мешает, а даже наоборот. Книжная полка и последние сообщения... Будем посмотреть дальше.
HeatServ
Делать платным может быть и надо, но с умом, скажем, платный абонемент через СМС на полгода стоимостью этак рублей пицот. Вполне даже можно, но только с тех, у кого сообщений больше пятисот. Ибо это уже подсевшие. Заново регистриться врядли кто захочет, а 500 лир в полгода вообще-то не деньги. Но только когда заплативший войдёт на сайт, он увидит ту же бабку: "Семечки, насосы, регуляторы..." Это ж курица несущая позолоченные яйца, кто резать будет...
EJIEHA
Цитата(HeatServ @ 10.11.2009, 16:29) *
Заново регистриться врядли кто захочет, а 500 лир в полгода вообще-то не деньги.


Однозначно захотят... А 500 рублей - мне кажется Вы недооцениваете расходы.
Тепловойаудит
Цитата(OlgaO @ 10.11.2009, 16:21) *
угу и муху летающую и мужика, журналом Сантехника ее прихлопывающую....

Почему то эта колонка пришлась по душе сегодня, как это ни странно. Не мешает, а даже наоборот. Книжная полка и последние сообщения... Будем посмотреть дальше.

И среди последних сообщений тема будни форума, закрытая модераторская.
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 10.11.2009, 16:38) *
Однозначно захотят... А 500 рублей - мне кажется Вы недооцениваете расходы.

Вы зарегистрируетесь? Не думаю. Я тоже не зарегистрируюсь. Вот уже бабки потекли рекой. Ну не 500, 250 рублей. 500 это же и в баню сходить и водки выпить хватит. Серъёзная сумма. rolleyes.gif
andrey R
Цитата(OlgaO @ 10.11.2009, 16:21) *
угу и муху летающую и мужика, журналом Сантехника ее прихлопывающую....

Не, надо блондинку с формами и в бикини. Тогда господа гусары начинание поддержат biggrin.gif
EJIEHA
Цитата(HeatServ @ 10.11.2009, 16:45) *
Вы зарегистрируетесь? Не думаю. Я тоже не зарегистрируюсь. Вот уже бабки потекли рекой. Ну не 500, 250 рублей. 500 это же и в баню сходить и водки выпить хватит. Серъёзная сумма. rolleyes.gif


Повторяю - сильно сомневаюсь в размере суммы. Это раз. А два - получается, что не платить будут как раз те, кто пришёл задать вопрос, а оплачивать работу форума станут те, кто в основном отвечают. Очень справедливо. А если платить будут все одинаково, то те кто задаёт вопрос за свои деньги начнут требовать... Обсуждали же не так давно введение оплаты. Пришли к выводу, что незачем.
Тепловойаудит
Разве одно СРО посчитает оплату своего форума слишком накладной? Как раз некомерческая деятельность. Вопрос можно адресовать одному из членов правления. wink.gif
andrey R
Цитата(Тепловойаудит @ 10.11.2009, 17:15) *
Разве одно СРО посчитает оплату своего форума слишком накладной? Как раз некомерческая деятельность. Вопрос можно адресовать одному из членов правления. wink.gif

Здесь не форум СРО. Это форум АВОКа, Вы путаете. СРО как раз спокойно оплачивает свой сайт
http://www.sro-project.ru/
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 10.11.2009, 16:57) *
Повторяю - сильно сомневаюсь в размере суммы.

250 тоже не устраивает? "А цены ей нет, четвертной билет. Жалко четвертак - ну, давай пятак... пожалел пятак - забирай за так!!!" © Башлачёв
Цитата(EJIEHA @ 10.11.2009, 16:57) *
А два - получается, что не платить будут как раз те, кто пришёл задать вопрос, а оплачивать работу форума станут те, кто в основном отвечают.

Не просто отвечают - учавствуют. Принадлежат к этакому "ордену" ("братству", "секте"). Иначе никак, если рассматривать платный ресурс то без "сектанства" нельзя.
Цитата(EJIEHA @ 10.11.2009, 16:57) *
А если платить будут все одинаково, то те кто задаёт вопрос за свои деньги начнут требовать.

А вот им-то под общий хохот и "рубить голову" (банить).
Цитата(EJIEHA @ 10.11.2009, 16:57) *
Обсуждали же не так давно введение оплаты. Пришли к выводу, что незачем.

Тема не закрыта, думаю... Она ещё вернётся.
EJIEHA
HeatServ
Когда я говорю о цене входного билета, то считаю, что она получится намнооооого больше 500 р. И если за деньги будут сектанты, бесплатников нещадно банить за глупые вопросы, так это по Вашему и есть профессиональный форум??? Смысл ...
AAANTOXA
если ввести плату за форум то он просто умрет )))) быстрее чем от гриппа )))
произойдет массовая миграция и например СОК заживет на порядок активнее )))
- не вижу проблем . хоть вообще оставьте окошко 400х600 пикселей а остальное баннерами заставьте )))) - кому нужен форум тот все стерпит. кому не нужен - того здесь нет )))
elena
Платный Форум делать не будем smile.gif. Максимум можно когда нибудь сделать какой то подраздел, где были бы выложена уникальные проекты или материалы или статьи (журналы, книги). А весь Форум никто платным делать не будет.
OlgaO
Цитата(elena @ 10.11.2009, 18:13) *
Максимум можно когда нибудь сделать какой то подраздел, где были бы выложена уникальные проекты или материалы или статьи (журналы, книги).

Вау, хочу платный с уникальными
EJIEHA
И я... очень.
HeatServ
Цитата(EJIEHA @ 10.11.2009, 17:52) *
HeatServ
Когда я говорю о цене входного билета, то считаю, что она получится намнооооого больше 500 р.

А тогда по сколь получается по Вашим прикидкам?
andrey R
Цитата(elena @ 10.11.2009, 18:13) *
Платный Форум делать не будем smile.gif. Максимум можно когда нибудь сделать какой то подраздел, где были бы выложена уникальные проекты или материалы или статьи (журналы, книги). А весь Форум никто платным делать не будет.

И это правильно. Не стоит уподобляться товарищу Бендеру и взимать плату за то, "чтобы Провал не проваливался" smile.gif
А вот за всякие эксклюзивные ништяки - вполне можно. Что это такое может быть, наверное стоит подумать вместе.
HeatServ
Целый день мучаюсь вопросом - что за звёзды такие на одной из тем повисли?
andrey R
Эт ОВшки в цацки играются biggrin.gif
Litvinov
это рейтинг темы, почему-то только в разделе Отопления эта фишка доступна (см. в начале той темы справа эти кнопки-звезды стоят)
Тепловойаудит
Цитата(andrey R @ 10.11.2009, 21:24) *
И это правильно. Не стоит уподобляться товарищу Бендеру и взимать плату за то, "чтобы Провал не проваливался" smile.gif
А вот за всякие эксклюзивные ништяки - вполне можно. Что это такое может быть, наверное стоит подумать вместе.

Диски Сфинкса?
Электронные версии журналов?
EJIEHA
Цитата(HeatServ @ 10.11.2009, 21:20) *
А тогда по сколь получается по Вашим прикидкам?


Не прикидывала, но чуствую, что 500 р. в данном случае не деньги.

Цитата(Тепловойаудит @ 11.11.2009, 10:49) *
Электронные версии журналов?


Может и не журналов, а вот Рекомендаций АВОК, пусть даже без права копирования - это да.
Тепловойаудит
Цитата(EJIEHA @ 11.11.2009, 10:54) *
Может и не журналов, а вот Рекомендаций АВОК, пусть даже без права копирования - это да.

Кому как, мне журналы интереснее, рекомендации в работе аудитора не самый используемый товар.
Варвара
Цитата(EJIEHA @ 11.11.2009, 12:24) *
Не прикидывала, но чуствую, что 500 р. в данном случае не деньги.

Елена, Вы явно в доле wink.gif
AAANTOXA
Цитата(andrey R @ 10.11.2009, 21:24) *
А вот за всякие эксклюзивные ништяки - вполне можно. Что это такое может быть, наверное стоит подумать вместе.

тоесть мы все вместе должны придумать за что мы готовы платить денежку? (при то что сейчас не платим ни за что)
по аналогии обращение руководства ГИБДД к населению - население придумайте себе сами новые типы нарушений, а то нам не хватает штрафов за существующие типы ))))
----
мне то личто все равно просто высказываю ИМХО - ЛЮБАЯ плата за что-либо будь хоть 10 руб поспособствует повышению популярности аналогичных ресурсов типа СОК Биоэйр и тп и оттоку активности с АВОКа. Уже сейчас на СОКе гораздо приятнее находится, но там нет такой базы накопленой инфы как на авоке и нет стольких активных пользователей. Если народ пойдет с авока на сок (к примеру) то авок вообще останется чисто как база накопленых тем и ответов.
----
Выкладывать любую инфу за денежку бестолку - уже проверено и доказано 100раз. Один покупает , платит , потом размещает в торренте и все радостно качают бесплатно.
Уникальные проекты - а где вы их возьмете? А авторам полагаются комисионные за авторство?
----
Единственоое что реально интересно - видео нормального качества с нормальным звуком с мастерклассов АВОКа - но опять же - первый заплатит за него, а остальные получат бесплатно.
Журналы - при желании их наверняка можно в сети найти и так.
Видео любых учебных курсов с обучающих занятий или даже видео курсов ОВ/ВК/ЭМ из ВУЗов от хороших преподов также интересно но гдеж его взять и потом опятьже разойдется на торренты.
Даже видеоуроки по монтажу оборудования например МОНТАЖ ЧИЛЛЕРА С НУЛЯ И ДО СДАЧИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ - тоже супер интересно но никто видео снимать не станет / качественно не сможет / выложив куда-либо не получит за это денег зато повысит уровень конкурентов
Варвара
АВОК и ценен тем, что тут БЕСПЛАТНО можно посоветоваться, получить ссылку, познакомиться с коллегами.Если я знаю, то почему бы мне не поделиться информацией? А когда придётся считать сколько ты заплатил за инфу и сколько стоит твоя-не вкусно!
andrey R
Цитата(AAANTOXA @ 11.11.2009, 11:40) *
Уже сейчас на СОКе гораздо приятнее находится

Эт кому как wink.gif biggrin.gif
Хотя, хамские манеры владельцев СОКа могут импонировать людям с определенным складом характера ...
AAANTOXA
Цитата(andrey R @ 11.11.2009, 11:53) *
Эт кому как wink.gif biggrin.gif
Хотя, хамские манеры владельцев СОКа могут импонировать людям с определенным складом характера ...

Вон тема про решетки вдоль/поперк наглядно показыват абсолютную "безхамность" авока ))))))
EJIEHA
Цитата(Варвара @ 11.11.2009, 10:59) *
Елена, Вы явно в доле wink.gif


biggrin.gif bleh.gif
andrey R
Цитата(AAANTOXA @ 11.11.2009, 11:58) *
Вон тема про решетки вдоль/поперк наглядно показыват абсолютную "безхамность" авока ))))))

Я говорил про поведение владельцев ресурса, а не пользователей. Ну, если Вы заметили smile.gif
А про вдоль/поперек, так что Вы там усмотрели оскорбительного?
EJIEHA
Цитата(AAANTOXA @ 11.11.2009, 11:40) *
Один покупает , платит , потом размещает в торренте и все радостно качают бесплатно.


Я предлагала предоставлять информацию без права скачивания. Изба-читальня.

Цитата(Варвара @ 11.11.2009, 11:52) *
АВОК и ценен тем, что тут БЕСПЛАТНО можно посоветоваться, получить ссылку, познакомиться с коллегами.Если я знаю, то почему бы мне не поделиться информацией? А когда придётся считать сколько ты заплатил за инфу и сколько стоит твоя-не вкусно!


Так то, что есть в открытом доступе, пусть так и останется.
AAANTOXA
ничего оскорбительного, (вообще стараюсь избавится от такого понятия. человека не возможно обидеть или оскорбить - только он сам может обидиться или оскорбиться если хочет) просто реально как там и пошутили - человек задал вопрос а ему начали обьяснять какой он му*ак... )))
эти фразы типа педальная молодежь и тому подобное ..... ничего оскорбительного просто ощущение что находишься в поселковой дискотэке - вокруг тебя гоп-компания, сильно нкурено и музыка отвратная. Модераторы поддерживающие подобные высказывания ...
а так никакого хамства - все на Вы общаются ))))


Цитата(EJIEHA @ 11.11.2009, 12:08) *
Я предлагала предоставлять информацию без права скачивания. Изба-читальня.

с монитора можно отсканить
да всегда есть способы ....
киноиндустрия теряет миллионы долларов дохода и не может ничего сделать с пиратами а вы хотите ... не выйдет =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.