Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление насосами подкачки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
alexisss
Прошу помощи в программировании LOGO. Есть задача управления насосом качающим топливо в 4 бака. Основную часть программы я уже сделал, но по воле заказчика изменились датчики уровня топлива в этих баках. Поставили уровнемеры герконовые аналоговые ПМП-062. Сам датчик выдает сигнал 4-20 мА в зависимости от уровня жидкости (измеряемый диапазон 40-6000мм). Проблема в том что не могу понять как аналоговый сигнал (4-20 мА) ввести в программу (не приходилось работать в LOGO с аналоговыми сигналами), перевести в единицы уровня, и в зависимости от настройки на определенный уровень получить дискретный сигнал.
mich_vk
Забавный датчик вы нашли... http://www.nppsensor.ru/catalog/4/ прямо порадовался за производителей, как говорится все гениальное просто, взяли и обыкновенный делитель на герконах сделали. 5+

по теме: в лого есть аналоговый вход: AI, двойным щелчком по нему задаются пределы измерения, на третьей закладке по-моему..
alexisss
Про вход я совершенно спокоен, он видит 4-20 мА, но! на выходе надо показать уровень соответствующий... не могу собраться с мыслями как сделать что-то типа масштабирования сигнала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.