Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: easy_spec for MagiCAD
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Программы, расчеты > MagiCAD (Магикад)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Roma
прошу всех желающих присоединиться к тестированю VBA макроса для расчета спецификации...
---
1. как работает - как и любой другой макрос VBA
2. как пользоваться - копируем спецификацию в буфер (думаю все умеют это делать)... запускаем макрос и жмем нижнюю кнопку... ждем...
указывает точку вставки таблицы... радуемся (если все конечно будет хорошо)
---
примечания.
1. программа пока работает с воздуховодами RECT и CIRC, остальные под вопросом...
2. т.к. в акаде VBA очень долго строит таблицы (работаю над ускорением процесса) не считайте пока большие системы, придется очень долго ждать, а остановить нельзы будет...
3. верхняя кнопка макроса аналогична команде "_MAGIMAS"
4. макрос пока не умеет суммировать воздуховоды 200x300 и 300x200, на днях напишу...
---
принимается любая критика без обсуждения, а как руководство для меня... и любые замечания...
очень важно если будут найдены ошибки - будем исправлять!!! и пожелания...
---
макрос тупо перегодняет в фасанину в длинну воздуховода...
---
ведется работа добавлению функции подсчета площади поверхности, объема изоляции... и исправлению ошибок..
программа будет выкладываться в сводобный доступ по мере обновления...
---
кто как чертит воздуховоды класса "П"? я просто покрываю изоляцией толщиной в 2 мм, некоторые заводят отдельный тип воздуховода, для меня первое удобней - гибкость работы выше....
спасибо...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
нашел пару ошибок, исправил, и добавил фильтрацию по 300х200 и 200х300, выкладываю новую версию...
также выкладываю *.dwg файлик по которому тестировал макрос, может кому будет интересно....
---
и еще...
1. в папке чертежа должно образоваться 3 файлика "spec_1.agens" - "spec_3.agens", в них можно найти полезную информацию о работе макроса...
открываются эти файлы простым блокнотом, но чтобы было удобней открывайте (ассоциируйте) в WordPad_e... (в нем вводы расставляются)
2. прямоугольный отводы с изменяемым размером воздуховода приплюсовываются к большему размеру.
3. переходы приплюсовываются к большему размеру...
---
что в перспективе...
- добавление коэфф. на увеличение длинны воздуховодов по желанию... (К=1.1 или больше)
- все, что в посте выше...
- добавления гибкости для пользователя... (измения параметров подсчета отводов, переходов, тройников и т.д. или вообще исключение...)
- добавление в табличку оборудования
- расчет системы отопления
- приведу табл. в нормальный стиль и более атоматизирую...
- и т.д. и т.п до совершенства (если будет время)...
- ну и ваши пожелания...
если честно, меня пока и так устаивает... только вот 10 процентов "нагидку" добавлю...
---
ЗЫ...
там при работе макроса вылетает два месседжа... если не хотите строить табличку, нажимайте Esc
ну и пару раз у меня акад просто мгновенно закрывался, сохраняйтесь... просто дома комп древний...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
найдено еще пару ошибок... и исправлено столько же smile.gif
+ теперь временный файлы макрос "кидает" не в корень рабочей папки, а создает свою папку "spec". Имена файлов вы задаете сами... как, думаю, разберетесь...
---
Жду замечаний и предложений... от особо щедрых еще чего-нить жду smile.gif
Axel
Она только в русской версии работает? В 2007-11 английской вставляет только шапку с циферками
Roma
Цитата(Axel @ 25.5.2009, 9:41) [snapback]391782[/snapback]
Она только в русской версии работает? В 2007-11 английской вставляет только шапку с циферками

поставил англ. на 2008.11 - работает, только не переводит в русский "Bend-XX", "Plug", "Joint part", "Reduction (Special)|", хотя "Plug", "Joint part" вообще в моем расчете не учавствуют...
Будет время, займусь исправлением...
---
Axel, а можешь прислать файлики из папки "spec" на мыло для анализа? ..................
исправленая версия...
Roma
У кого заполнен 4 столбец - спецификацию считать не будет!!! Только если он пустой...
По решению проблемы ведутся работы...
---
у тебя Axel такая беда smile.gif
можешь просто удалить из типа воздуховодов тип... LKR-"A"-"B" и заработает...
Roma
Axel - попробуй эту... отпишись обязательно...
твой файлик у меня обработать получилось...
Axel
Цитата(Roma @ 25.5.2009, 14:59) [snapback]391954[/snapback]
Axel - попробуй эту... отпишись обязательно...

Заработало, благодарствуем smile.gif

Ты все обновления программы кидай в первый пост, а предыдущую версию удаляй, чтобы когда тема разрастется не искать последнюю версию среди гор болтовни. И можно подписывать там же каким числом идет последнее обновление и что там исправлено.
Roma
Цитата(Axel @ 25.5.2009, 15:44) [snapback]391977[/snapback]
Ты все обновления программы кидай в первый пост...

Дело в том, что я уже не могу отредактировать первый свой пост... sad.gif (редактируется не больше 3 раз)
---
думаю, что развитие макроса немного затормозится, пока я его пробую, исправляю ошибки... добавляю функций...
вот уже макрос сам добавляет текстовый стиль в объект...
а выкладывать буду реже...
может раз в неделю... + заведу v2009.X.X, для ориентации
Андрей*
Что то у меня не работает, мож чо не так делаю ?
Просит создать текстовый стиль magic_250... создаю.... вставляет 9 пустых столбцов.
Roma
Цитата(Андрей* @ 28.5.2009, 14:58) [snapback]393451[/snapback]
Что то у меня не работает, мож чо не так делаю ?
Просит создать текстовый стиль magic_250... создаю.... вставляет 9 пустых столбцов.

У кого что-то не работает, кидайте на мыло мне файлики, которые лежат в папке spec!!! будем разбираться....
и еще... не рабобрался я со стилями еще, глянь, может у тебя высота шрифта 0.25, а воотще посл. версия сама создает стиль!!!
Андрей*
Сегодня вроде получилось создать что то.
Посчитала она не правильно у меня получилось
при расчете изи_спец воздуховод 4,7м, а при bill of materials 3.9, а так многие позиции совпали.

Кстате я понял почему вчера не работало, походу я слижком быстро жал на кнопку ОК и он неуспевал сообразить.

З.Ы. Почему ты решил ее в таблицу закидывать ?
Roma
Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 9:28) [snapback]393734[/snapback]
Посчитала она не правильно у меня получилось при расчете изи_спец воздуховод 4,7м, а при bill of materials 3.9, а так многие позиции совпали.

так у тебя фасанина была такого же размера, или ты просто воздуховоды считал...
Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 9:28) [snapback]393734[/snapback]
Кстате я понял почему вчера не работало, походу я слижком быстро жал на кнопку ОК и он неуспевал сообразить.

Скорее еще пока у меня проблемы с типами шрифтов, работаю...
Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 9:28) [snapback]393734[/snapback]
З.Ы. Почему ты решил ее в таблицу закидывать ?

спецификацию? а как еще? не строить таблицу, а таблицу рисовать палками?
---
выкладываю скрин новой версии, пока еще не готово ничего, пришлось все переделать...
все типы воздуховодов и изоляции можно будет править на свои = тем, что в проекте магика....
настройки будут сохраняться....
можно будет суммировать оцинкованные воздуховоды с разной изоляцией...
---
+ потом уже все, что намечено...
---
короче с магикадовской спецификацией можно сделать все, что угодно... главное знать что...
а пока я делаю под себя...
Андрей*
А почему он фасонину прибавил к длине ?
Сколько лет пользуюсь автокадом, но с таблица не связывюсь, слижком уж геморойно и неудобно. Все равно многие, наверно, ее взорвут )))

Может пойти по другому пути и делать экспорт сразу в эксель - без ворда. Тоесть в экселе появляются сразу компоновки листа со штампом и рамкой. Из экселя сразу и печать будет... Приделать пару команд управлением таблицой и все biggrin.gif

Roma
Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 12:56) [snapback]393906[/snapback]
А почему он фасонину прибавил к длине ?

Потому, что я делаю специф. по ГОСТу, а по ГОСТ в специф. фасонина не влючается, но в перспективе можно будет фасанину выводить отдельно.

Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 12:56) [snapback]393906[/snapback]
Может пойти по другому пути и делать экспорт сразу в эксель - без ворда. Тоесть в экселе появляются сразу компоновки листа со штампом и рамкой. Из экселя сразу и печать будет... Приделать пару команд управлением таблицой и все biggrin.gif

это тебе к Шпроту smile.gif - у меня другая концепция...

Цитата(Андрей* @ 29.5.2009, 12:56) [snapback]393906[/snapback]
Сколько лет пользуюсь автокадом, но с таблица не связывюсь, слижком уж геморойно и неудобно. Все равно многие, наверно, ее взорвут )))

взрыв, могу ее и взорвать в конце smile.gif
я люблю таблицы, можно формулы писать, поля, блоки вставлять, тем более, что в 2009 гаде многое добавлено...
---
Народ, кто разгадает, как сделано скрытие в этом чертеже? (см. прикрепление)
heating
Цитата
Народ, кто разгадает, как сделано скрытие в этом чертеже? (см. прикрепление)

Линия отправлена на задний план. Использован Мтекс "-" и установла маска по длине символа арматуры.
Андрей*
Фон у текста задан - бэкграунд
и параметрами дефайнед расшинер - отправлен на передний план
Roma
sad.gif
---
слов то каких написали... заморских...
-BuTeK-
to Roma
Как насчет того, чтоб вытаскивать типы воздуховодов и изоляций прямо из QPD-файла проекта.
Вроде они там хранятся в явном виде и на фиксированных местах.
Roma
Цитата(-BuTeK- @ 29.5.2009, 16:37) [snapback]394086[/snapback]
to Roma
Как насчет того, чтоб вытаскивать типы воздуховодов и изоляций прямо из QPD-файла проекта.
Вроде они там хранятся в явном виде и на фиксированных местах.

Я так и хочу сделать...
Я уже вытащил имена систем из *.qpd, а инфа про воздуховоды лежит в *.epj!!!
но пока не удалось до конца расшифровать *.epj и придумать алгоритм "вытаскивания" smile.gif... работаю...
---
но еще одно но... вытащит можно и из самой спецификации, просто ты же сам должен рашить, что и как в спецификации делать, что удалить, что объединить, т.е. ставить галочки, черточки,
тем более, если ты считаешь систему в ней может не оказаться воздуховодов, которые есть у тебя в проекте...
---
Выкладываю последнюю версию своей проги....
Жду критики, комментариев, замечаний и предложений...
---
Думаю разберетесь как работает, но мануальчик ща черкану...
Roma
Как все это установить!!!
-----------------------
- После того, как Вы скатали файлик "MagiCAD+.rar" распакуйте его куда Вам угодно.
- Проверьте архив на вирусы, я пока из писать не умею, но их могут туда добавить, если Вы катаете макрос не с форума abok.
- Запустите файл "MagiCAD+".exe - это самораспаковывающийся архив...
- Архив сам распакуется в ":D\".
- На диске "D" образуется папка "MagiCAD+" - это рабочая папка программы - пусть все, что там лежит, там и лежит..., но файл "MagiCAD_spec.dvb" можно переместить в любое место, остальное не трогать!!! т.к. в макросе на эту папку прописаны пути, троните что-нить - не будет работать!!!
- файлик "easy_spec.ini" - не править - это настройки программы, там храняться данные о Ваших воздуховодах, я его зашифровал "от кривых рук".
- файлик "device.base" - это будущая база оборудования магикад (об этом позже) - не трогаем его пока.
- Заходим в Агад, добавляем макрос, если он уже был добавлен ранее, то просто заменяем старый файл на новую версию, имя макроса меняться не будет до окончания тестирования, потом макрос объединю с "MagiCAD_Plus"
Как все это работает!!!
-----------------------
- запускам макрос, появляется рабочее окно, в котором можно имправить имена воздуховодов на свои и нажать кнопочку "Сохранить изменения", чтобы каждый раз не вводить эту информацию ручками.
- полусаем спецификацию из магикада - жмем "Получить спецификацию из MagiCAD"
- включаем опции программы, ставим галки или убираем...
- жмем "Обработать спецификацию"
- после появления окна об окончании обработки, выбираем точку для вставки таблицы спецификации
- ждем, минуты 3, если спецификация очень большая, если маленькая, то секунд 15.
- радуемся.
Что умеет макрос!!!
-----------------------
- Переводить спецификацию MagiCAD в таблицу AutoCAD.
- умножать длинну воздуховодов на поправочный коэффициент (пока не работает)
- сортировать спецификацию по типам воздуховодов
- сортировать спецификацию по типам изоляции
- Суммировать воздуховоды из спецификации, имена которых описаны в разделе настроек "Стальные".
- переводить фасонные изделия в длинну воздуховодов (надо поставить соотв. галку напротив надписи)
- оставлять фасонные изделия нетронутыми (ничего трогать в настройках не надо)
- удалять фасонные изделия без изменения начальной длинные воздуховодов (пока не работает) (надо поставить соотв. галку напротив надписи)
- суммировать воздуховоды из спецификации, имена которых описаны в разделе настроек "Гибкие".
- суммировать воздуховоды, покрытые разными типами изоляции (надо поставить соотв. галку напротив надписи)
- сохранять пользовательские настройки
- в папке создавать папку "Спецификаци", в которой соотв. папки с именами систем, выбранными Вами при обработке спецификации (можно удалять)
---------------------------------------------
Примечание:
- если Вы суммируете воздуховоды покрытие разными типами изоляции, то Вы получите общую длину воздуховодов, в последующих версиях информацию Вам будет предоставляться в виде "40(20)/5/ - всего 40 метров воздуховода определенного размера, из них 20 метров в изоляции (если используется одна тольщина изоляционного материала (например 40 мм), 5 метров в огнезащите (если используется один тип огнезащитного покрытия (например EI 45).
- пока в макросе есть пару багов - исправляю
- скорее всего, папка "Спецификация" в будующих версиях исчезнет, т.к. я использую ее для тестирования программы или см. раздел "что в планах!!!"
---------------------------------------------
что в планах!!!
-----------------------
- получать объем изоляционных материалов (общую или по типам)
- получает площадь поверхности воздуховодов (всех или по размерам)
- получать "Ведомость изоляционных конструкций"
- получать отфильтрованную спецификацию, т.е. только в изоляцией толщиной 40мм, только гибкие воздуховоды и т.д.
- обрабатывать раннее полученные спецификации из папки "Спецификация" (фильтровать, изменять параметры обработки)...
---------------------------------------------
О себе
-----------------------
- программу создаю для себя, распостраняю бесплатно через интерент
- т.к. написание и тестирование занимает много свободного времени - развитие идет медленно, нет гарантии, что макрос работает правильнО!!!
- если будет у кого какая заинтерисованность - пишите - при определенных условиях проект может вырости в полномасштабный
- спасибо всем, что тестировал, помогал, критиковал, юзал...
- если кто-то захочет сломать код - ломайте - но лучше напишите мне - пообщаемся...
---------------------------------------------
Agens 2009 год
вопросы пишите сюда или на почту... ну и предложения тоже.... smile.gif
---------------------------------------------
Roma
Ребята, как результаты? Отпишитесь плиз... или вообще Г?
Я вот вчера тестил, нашел пару ошибок... - исправляю...
Roma
База оборудования будет вида (файл "device.base"):
---------------------------------------
;Здесь можно дописывать свою базу во вентиляции
;
;
;1
- Приточное ВРУ
Диффузор потолочный|ДПУ-М100||Арктос|||||
Диффузор потолочный|ДПУ-М125||Арктос|||||
Диффузор потолочный|ДПУ-М160||Арктос|||||
Диффузор потолочный|ДПУ-М200||Арктос|||||
Диффузор потолочный|ДПУ-М250||Арктос|||||
Диффузор потолочный|DVS-P100||Dec|||||
;2
- Вытяжное ВРУ
;3
- Выбростное устройство
;4
- Регулирующий клапан
;5
- Огнезадерживающий клапан
;6
- Шумоглушитель
;7
- Прочие компоненты
;8
- Вентилятор
;9
Вентилятор осевой|K100XL||Systemair|1f|0.2кВт|2600 об/мин||
;10
- Лючок для чистки
---------------------------------------
Базу можно будет дополнять самому...
---------------------------------------
Если кто желает протестировать именно свое оборудование, когда я сделаю обработку оборудования в макросе, можете прислать мне файлик "device.base", самостоятельно заполненный...
Общая база будет создана по мере накомления информации...
---------------------------------------
;1 \\\ поле не читается, т.к. начинается с ";", можно писать что угодно и сколько удодно строчек, можно будет записывать имя человека, приславшего базу...
- Приточное ВРУ \\\ по этому параметру сортируются все приточные ВРУ и записываются в спецификацию точно также, как описаны в базе, типы приточных ВРУ можно описывать до след строки, начинающейся с "-"
Диффузор потолочный|ДПУ-М100||Арктос||||| \\\ собственно описание диффузора
...
---------------------------------------
Roma
Пишу как- будто сам себе, ну да ладно...
---
Программа немного подросла, исправлено пару ошибок, одна из которых приводила к циклическому повторению, и исправлялась только завершанием задачи "acad.exe" smile.gif
---
Вот пример спецификации, выданной программой...
---
Теперь я макрос отшлифуй и постараюсь ускорить весь процесс...
Axel
Цитата(Roma @ 3.6.2009, 11:06) [snapback]395536[/snapback]
Программа немного подросла, исправлено пару ошибок, одна из которых приводила к циклическому повторению, и исправлялась только завершанием задачи "acad.exe" smile.gif

Выложи плз исправленную версию. А то запускаю и ухожу в бесконечность smile.gif

И из пожеланий. С базами пока не пробовал работать, но то что они в текстовом файле будет не удобно. Одна синтаксическая ошибка в символе разделителя приведет к сбоям и замучаешься искать в каком именно месте ошибка. Красиво было бы написать прожку с чем-нибудь вроде табличного интерфейса, которая будет работать с этим текстовым файлом. Это поможет сделать процесс нагляднее и исключить ошибки в служебных символах.
Roma
Спасибо, что отписался...
---
Цитата(Axel @ 3.6.2009, 14:56) [snapback]395671[/snapback]
Выложи плз исправленную версию. А то запускаю и ухожу в бесконечность smile.gif

см. ниже
Цитата(Axel @ 3.6.2009, 14:56) [snapback]395671[/snapback]
И из пожеланий. С базами пока не пробовал работать, но то что они в текстовом файле будет не удобно. Одна синтаксическая ошибка в символе разделителя приведет к сбоям и замучаешься искать в каком именно месте ошибка. Красиво было бы написать прожку с чем-нибудь вроде табличного интерфейса, которая будет работать с этим текстовым файлом. Это поможет сделать процесс нагляднее и исключить ошибки в служебных символах.

Согласен, в планах многое, и то, что о чем ты написал, тоже...
Хочу для начала добиться стабильной работы проги для максимально большего количества пользователей...
А потом уже прога будет обрастать "удобствами"...
Скорее всего это будет всплывающее окно, в котором можно будет править базу данных по оборудованию, аналогичко добавлению Duct...
---
Axel - пришли мне архивом файлики из папки "Спецификация" - это поможет мне определить место ошибки, и глянуть какими типами воздуховодов и изоляции ты пользуешься... Мой емайл в моем профиле... Жду...
Roma
Так как интерес к проге маленький...
Решено временно преостановить проект..
JekaWin
Roma, может мало кто пишет, но прога полезная... я уже блогадоря тебе выпустил проект побыстрее... спасибо
Roma
Цитата(JekaWin @ 8.6.2009, 8:05) [snapback]397236[/snapback]
Roma, может мало кто пишет, но прога полезная... я уже блогадоря тебе выпустил проект побыстрее... спасибо

За выходные сильно продвинулся вперед, но много работы, которая отнимает свободное время smile.gif
Axel
Цитата(JekaWin @ 8.6.2009, 8:05) [snapback]397236[/snapback]
Roma, может мало кто пишет, но прога полезная...

Согласен. Думаю, не у меня одного на работе складывается ситуация когда нет возможности пользоваться вордом и екселем. В связи с этим, не все могут пользоваться программами Shprot'a, и в таких случаях твой макрос может хорошо выручать. Своих пользователей твоя программа найдет, только нужно довести ее до ума, чтобы работала надежно, а то сейчас, когда она виснет через раз, расчитывать на нее тяжело.
Roma
Вот я и попросил помощи... потому что сам знаю, что если спецификацию посчитать "криво", то можно "получить по шапке"...
Просто, чем быстрее мы ее потестим, тем быстрее начнем ей пользоваться и доверять!!!
А считает прога за 2 секунды любую спецификацию, вот табличку в акаде строит долго sad.gif не знаю даже, что делать...
Roma
Ребята поюзайте вот это пока, табличку не строит, просто создает текстовый файлик в папке проекта...
Прога и настройки на D как и было... Жду результатов...
Roma
6 человек только заинтересованы smile.gif
---
выкладываю чертеж для обкатки макроса которым сам пользуюсь (удобно сверять результат)
Roma
последний макрос (создает только текстовую спецификацию) (просто замените старый на этот)
лично у меня к нему нет нареканий.... смотрите, изучайте... уже умеем считать объем изоляции и площадь поверхности... (о надо добавить для простотых воздуховодов площадь поверхности!!! и для фасонины)
по просьбе трудящихся макрос с диска "D" уже в след версии переедет на "С", т.к. "D" у некоторых нет smile.gif - бывает...
---
преступаю к написанию заключительной стадии - вывод в табл. акада...
Roma
Последняя версия!!!
---
MagiCAD+.rar распакуйте и запустите MagiCAD+.exe
Рабочая папка программы (MagiCAD+.exe сама туда распакуется) - "C:\MagiCAD+"
---
В папке будет лежать чертеж test.dwg, в нем постоенная макросом табличка, и соответствующие файлы *.txt в папке "Спецификация"
---
Табличка на моем компе строилась 96 секунд!!! Но все зависит от Вашей машины!!!
---
что исправлено в этой версии: не переворачивались воздуховоды 200х400 -> 400х200
что в планах: более точное заполнение таблицы, и создание теплоизоляционной ведомости... написание оболочки для редактирования базы оборудования.
что можно добавить: получение площади поверхности воздуховодов и фасонных изделий, получение площади огнезащитного покрытия, получение объема изоляции... разные манипуляции с табличкой...
что пока не работает: умножающий коэфф., изменение параметров преобразования фасонных изделий...
Axel
Roma, в последней версии таблица не вставляется. Подсчет проходит, файлы создаются, а таблицу вставить не предлагает tomato.gif
Roma
Цитата(Axel @ 11.6.2009, 16:45) [snapback]398845[/snapback]
Roma, в последней версии таблица не вставляется. Подсчет проходит, файлы создаются, а таблицу вставить не предлагает tomato.gif

бр... не то, наверное, скинул, завтра выложу... сегодня уже опоздал sad.gif
Roma
Axel, пробуй эту... (раз уж мы тут двоем) smile.gif
Axel
Цитата(Roma @ 12.6.2009, 10:52) [snapback]398958[/snapback]
Axel, пробуй эту... (раз уж мы тут двоем) smile.gif

Эта работает, благодарствуем. В целом, уже можно пользоваться, подсчет воздуховодов здорово автоматизируется. Хотелось бы чтобы обьединялись в одну строку воздуховоды с изоляцией и без. Количество изолированных из них можно будет добавлять в скобочках в столбце "примечания".
И не переживай что мало заинтересованных, они появятся, главное довести прожку до ума.
Roma
Цитата(Axel @ 12.6.2009, 13:18) [snapback]399008[/snapback]
Эта работает, благодарствуем. В целом, уже можно пользоваться, подсчет воздуховодов здорово автоматизируется. Хотелось бы чтобы обьединялись в одну строку воздуховоды с изоляцией и без. Количество изолированных из них можно будет добавлять в скобочках в столбце "примечания".

Сейчас прога(макрос) объединяем воздуховоды без изоляции и в изоляции, если напротив изоляции поставить галочку, но результат выдается общим числом.
Как я уже писал результат будет выдаваться в виде 50(20)/5* - 50 - общая длина, 20 - из них в изоляции, 5 - из них в огнезащите... (этот вариант удобен для меня)
Но тут одно "но"...- типов изоляции может быть много (20мм, 40мм, 60 мм и т.д.) и тогда все не влезет в ячейку... да и оформлять можно по разному... может мой вариант кому-то не подойдет...
Со временем может появится возможность выбора оформления, но это если у меня сил хватит и терпения smile.gif
Цитата(Axel @ 12.6.2009, 13:18) [snapback]399008[/snapback]
И не переживай что мало заинтересованных, они появятся, главное довести прожку до ума.

Я переживаю только за то, чтобы прога считала правильно!!!
Проверяйте:
1 - как переводится фасанина в длину (кто пользуется)
2 - как считаются площади и объемы...
Обязательно отписывайтесь!!! А то насчитаем smile.gif
--
А пока можно 1 раз посчитать с суммой, а 2 раз отдельно каждую изоляцию, ну и дальше ручками... ручками smile.gif
Roma
проект временно закрыт (много халтур - нет времени)...
doktor-5
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно загрузить сие макрос?
Roma
После очереднего ручного подсчета спецификации появилось стремление к продолжение проекта...
Так как грандиозные планы не реализованы, проект подвергнется упрощению...
Просто я хотел, чтобы программа была гибкой, но теперь напишу только версию, в которой можно будет использовать определенные типы воздуховодов... Я зарылся в фильтрах smile.gif
Программа будет переименована...
Roma
---
И так...
1. Название я пока не придумад - давайте идеи smile.gif
2. Прога пока сыроватая, выкладываю для тестирования и надеюсь на Вас, чего в прошлый раз не было smile.gif
3. Макрос не строит таблички!!! Ход работы смотри в текстовых документах, которые образуются в Вашей папке... Но все будет...
4. Добавил редактор баз оборудования, надеюсь, разберетесь как "юзать". Но пока только до 10 видов оборудования...
5. Макрос умножает на 1.1 или другой коэф... и округляет до 0,5 метра
---
Планы...
1. Добить прогу для воздуховодов
2. Сделать такое же для отопления и кондиционирования (подсчет окрашиваемой площади, объема изоляции, объема системы)
3. Для воздуховодов считать (куски межд. фланцами, кол-во уголка, профиля и т.д.)
---
Очень жаль, что Магик выбросные решетки распознает как "Вытяжное ВРУ" - это осложнило дело smile.gif так что базу забивайте как в примере...
---
Чем больше отзывово, тем быстрее дело движется smile.gif а если б еще и баблоса подкинули smile.gif

Цитата(doktor-5 @ 9.8.2009, 13:41) [snapback]421270[/snapback]
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно загрузить сие макрос?

в папке есть файлик "readme.txt", я там писал кратко smile.gif
феномен
Roma ты не знаком с программой SpezyPro. Все что ты пытаешься сделать Zvagaaa уже сделал и более менее привел в божеский вид.
Roma
Цитата(феномен @ 14.8.2009, 14:03) [snapback]423500[/snapback]
Roma ты не знаком с программой SpezyPro. Все что ты пытаешься сделать Zvagaaa уже сделал и более менее привел в божеский вид.

Знаю я ее... но...
1. она была за деньги, сейчас не знаю... + я упор сделал на превращение фасонины в м.п. или м2...
2. я делаю спецификацию не выходи из Акада, т.е. на строится в табличке... Я не хочу ходить в эксель, потом в ворд и обратно...
3. Шпрот тоже хорошо сделал, если уж говорить про Спези Про...
4. Чтобы сделать красивый интерфейс, сделать кучу фильтров от "кривых" пользователей надо много времени... и за такой софт платят зелеными smile.gif... я делаю для себя, мне интересно, конкурировать не собираюсь...
5. у Макинтоща тоже есть поклонники smile.gif
MMM
То Romа и феномен а не кажется ли вам то, что вы обсуждаете с таким рвением, а как получше использовать чужую программу с своих целях не совсем этично! Если вам конечно знакомо это слово! dont.gif
MMM
To феномен
Именно предлагаете. Возможно это вам в новинку, но существуют еще авторские права, не зависимо от того закрыт проект и ли нет.
И если вы такой одаренный, то почему не видите разницу между использованием какой либо программы просто для работы и переписыванием ее кода с целью использование ее в другой программе??
Вон и Рома загорелся аж. 3 пост бьет, все кодом интересуется
Все на этом разговор окончен. Не понимаете предупреждений приму меры административного воздействия.
Roma
Да не загорелся я... Мне легче свое написать, чем чужое разгребать... Тем более, я не знаю на чем написана прога, может на С++, так я его не знаю smile.gif
Roma
Последняя версия...
- 6 типов воздуховодов
- 8 типов изоляции
- умножение на коэфф.
- обработка фасанины (перевод в м.п.) или отдельо...
- суммирование по изоляции
- работа с базой оборудования (пока до 50 наименований в типе)
- начата работа по отопление и кондиционированию... (просто строятся таблички)
---
Планы: нахождение объемов изоляции и площади окраски пов-ти труб, нахождения водоемкости системы для подбора расширительного бака...
---
как делаю кондиционирование: создал базу, внутр. блоки - приточные решетки, нар. - воздухозаборные, фреонопровод %%с(6,12,15,19...)... далее трубу покрываем изоляцией %%с6.3/%%с12.7... изоляцию не отображаем, строятся выноски + есть еще тонкости, кого заинтерисует - поделюсь...
---
если желающих будет больше 9 человек smile.gif, то возможно изменение программы по желанию в любую сторону...
Roma
10 скачаваний - не фонтан smile.gif, понятно почему проекты закрываются smile.gif
doktor-5
Roma, спасибо за макрос!!! С каждым разом макрос становится все лучше и лучше. Успехов в продолжении!!!
Единственно он с большими чертежами туговато справляется, а то и вообще не подсилу ему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.