Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перспективы найти работу по профилю в Москве.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Страницы: 1, 2, 3
Const82
В связи с кризисом бывшая фирма развалилась, новой найти пока не получается. Зато появились предложения перейти в другую сферу - техническое обоснование и подбор тепло и электро генерирующего оборудования. Те расчет тепловых схем, моделирование блоков. Или заняться теплотехническим энергоаудитом.
Стоит ли менять сферу деятельности и какую именно сторону. Как считаете что из этих направлений будет востребованной в ближайшие годы?
jota
Перспективное направление. А навыки проектирования никто не отнимет
Const82
Цитата(jota @ 26.4.2009, 0:18) [snapback]382279[/snapback]
Перспективное направление. А навыки проектирования никто не отнимет

Это Вы про аудит?
Kult_Ra
Это он про Вас!
если Вы внутри готовы, действуйте!

Что бы Вы не выбрали - все будет только Ваше, вместе с последствиями.
Василич
Константин, ты не первый из форумчан кто так поступит
EJIEHA
Const82
А что Вас собственно смущает в этой перемене деятельности?
Vitori
Цитата(EJIEHA @ 26.4.2009, 9:38) [snapback]382318[/snapback]
Const82
А что Вас собственно смущает в этой перемене деятельности?

Вероятно, потеря в зарплате?
EJIEHA
Цитата(Vitori @ 27.4.2009, 8:17) [snapback]382467[/snapback]
Вероятно, потеря в зарплате?


Судя по началу темы - имеет место полное её отсутствие. Так что альтернатива не самая грустная.
Vitori
Цитата(Const82 @ 26.4.2009, 0:21) [snapback]382282[/snapback]
Это Вы про аудит?

Сурьезная вещь! Наверно стоит заняться. rolleyes.gif


УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минпромэнерго России
от 4 июля 2006 года N 141

РЕКОМЕНДАЦИИ
по проведению энергетических обследований (энергоаудита)

I. Общие положения

1.1. Целью настоящих Рекомендаций является обеспечение оптимального выполнения положений Федерального закона от 3 апреля 1996 года N 28-ФЗ "Об энергосбережении" в части организации работ по реализации государственной политики по эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов
(эффективное использование топливно-энергетических ресурсов - достижение экономически оправданной эффективности использования ТЭР при существующем уровне развития техники и технологий и соблюдении требований к охране окружающей природной среды и энергосбережению), а также с целью получения достоверных исходных данных, используемых в расчетах нормативов удельного расхода топлива, нормативов создания запасов топлива, нормативов технологических потерь электрической и тепловой энергии (далее - нормативы).

1.2. Энергетические обследования (энергоаудит), т.е. обследование потребителей ТЭР с целью установления показателей эффективности использования ТЭР и выработки экономически обоснованных мер по снижению потребления ТЭР, проводятся для установления эффективности использования предприятиями и организациями топливно-энергетических ресурсов (далее - ТЭР) электрической и тепловой энергии, природного, сжатого, сжиженного и попутного газов, твердого топлива, нефти и продуктов ее переработки, местных видов топлива и возобновляемых источников энергии, определения резервов экономии ТЭР, под которым в настоящих Рекомендациях понимается сравнительное в сопоставлении с базовым, эталонным значением сокращение потребления ТЭР на производство продукции, выполнение работ и оказание услуг установленного качества без нарушения экологических и других ограничений в соответствии с требованиями общества и выработка экономически обоснованных мер по снижению затрат на топливо- и энергообеспечение.

1.3. Проведение энергетических обследований (энергоаудит) предусмотрено ст. 10 Федерального закона от 3 апреля 1996 года N 28-ФЗ "Об энергосбережении", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 1998 года N 588 "О дополнительных мерах по стимулированию энергосбережения в России", приказами Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 4 октября 2005 года N 265, N 267, N 268, N 269, от 13 января 2006 года N 3 ....

инж323
Константин
Прям вот четко по САБЖу.
Перспектива - есть.
По профилю- есть.
Работа- оплачиваемая имеется ввиду, тоже есть.
В Москве именно- есть.
Скорее всего просто мало времени на поиск(а тумбочка все тает и тает) и некоторая суженность поиска вариантов(тут и возраст и квалификация и опыт и порядки в конторах и их контор перспективы и много чего).
Все есть.Не стоит отчаиваться.
А аудит- ну это несколько тупиково для перспектив при амбициях имеющихся у работника.Хотя и сам аудит перспективен.
проектировщег
а почему никто из московских и питерских корифеев не хочет взять автора темы себе на поруки?

все ведь как один хорошо отзываются о нем..
Vitori
Цитата(проектировщег @ 27.4.2009, 12:49) [snapback]382559[/snapback]
а почему никто из московских и питерских корифеев не хочет взять автора темы себе на поруки?

Пусть приезжает, возьмем... cool.gif
проектировщег
Цитата(Vitori @ 27.4.2009, 13:17) [snapback]382572[/snapback]
Пусть приезжает, возьмем... cool.gif


ну тогда с Const82 магарыч

а с вас легкий процент за спеца rolleyes.gif
Павел Ч
Вы говорите, трудно с работой - москвичу и в Москве! А меня интересует как украинцу с Украины (Донецкая обл) можно трудоустроится в Москве или в Питере. Может у кого-то есть подобный опыт. Посоветуйте. Спрашиваю, так как во всем мире - кризис, а у нас - ПОГРОМ. Я без работы больше чем полгода. В Киеве пока трудоустроиться не удаётся. Могу проектировать отопление, вентиляцию, теплоснабжение, газоснабжение, кондиционирование. Два высших образования.
Vitori
Цитата(проектировщег @ 27.4.2009, 13:19) [snapback]382575[/snapback]
а с вас легкий процент за спеца rolleyes.gif

Зачем мелочиться, ... "я вам дам парабеллум!" biggrin.gif
проектировщег
Цитата(Vitori @ 27.4.2009, 14:50) [snapback]382617[/snapback]
Зачем мелочиться, ... "я вам дам парабеллум!" biggrin.gif


"я думаю торг здесь не уместен!" mad.gif
Const82
Цитата(EJIEHA @ 27.4.2009, 9:52) [snapback]382492[/snapback]
Судя по началу темы - имеет место полное её отсутствие. Так что альтернатива не самая грустная.

По факту именно так, формально немного по другому - предложили работать над проектом без аванса, но по открытым документам. Сейчас вижу что Зак не платит даже за сделанную и сданную еще в прошлом году работу (точно не помню когда подписывались акты, возможно даже в 3 квартале). Вполне возможно, что когда нибудь заплатит.
"все ведь как один хорошо отзываются о нем.." Ага rolleyes.gif Или хорошо или ничего biggrin.gif .
"Вы говорите, трудно с работой - москвичу и в Москве" Я не москвич, и не в Москве, а например в МО ситуация еще интереснее. Проще сказать что немало моих знакомых предпочитало еще в спокойные времена по несколько часов добираться до места работы в Москву.
"Скорее всего просто мало времени на поиск(а тумбочка все тает и тает) и некоторая суженность поиска вариантов(тут и возраст и квалификация и опыт и порядки в конторах и их контор перспективы и много чего).
Все есть.Не стоит отчаиваться."
Я и не отчаиваюсь. Время на поиск есть, но с нового года ни один из знакомых не нашел хорошей работы по проектированию. Я разумеется не говорю, что во всей Москве ее нет, но шансы прямо говоря невелики. Всем понятно - чтобы взять нового человека нужен приличный объем под него, причем стабильный, который невозможно закрыть имеющимися силами. Много ли таких контор? Не знаю.
Теперь энергоаудит. Его плюсы - мое образование базовое хорошо ложится на данный профиль.
"А аудит- ну это несколько тупиково для перспектив при амбициях имеющихся у работника.Хотя и сам аудит перспективен."
Вот Вы мне скажите в каких местах нужно поработать чтобы так разбираться в фактически разных сферах? bestbook.gif Мне как раз на собеседовании это и говорили. biggrin.gif
jota
Цитата(Const82 @ 27.4.2009, 21:06) [snapback]382766[/snapback]
"А аудит- ну это несколько тупиково для перспектив при амбициях имеющихся у работника.Хотя и сам аудит перспективен."

Не Ваши слова, но Вы приводите..... мне и тогда зацепило "тупиково". Тупиково - если умеешь с грехом пополам делать только одно определённое дело и другими заняться даже думать нехочется.
Я всегда был за то, чтобы иметь несколько вариантов и постоянно разрабатывать их, потому что один вариант может оказаться тупиковым и если не готов, можно в тупике и остаться.
А навыки и умение проектировать у Вас же никто не отнимает
Const82
Цитата(jota @ 27.4.2009, 22:32) [snapback]382775[/snapback]
Не Ваши слова, но Вы приводите..... мне и тогда зацепило "тупиково". Тупиково - если умеешь с грехом пополам делать только одно определённое дело и другими заняться даже думать нехочется.
Я всегда был за то, чтобы иметь несколько вариантов и постоянно разрабатывать их, потому что один вариант может оказаться тупиковым и если не готов, можно в тупике и остаться.
А навыки и умение проектировать у Вас же никто не отнимает

Нет, я имел ввиду что мои шансы найти хорошую работу по профилю проектирование систем отопления и вентиляции на сегодняшний день малы. Не потому что я такой плохой или работодатель, а потому что что не вижу новых объемов, способных дать всем сегодняшним проектировщикам работу. Старое доделать новых людей не нужно.

Да и как выше писалось - не я первый.

Несколько вариантов - эта идея достойна обдумывания. Спасибо.
Ps один мой знакомый сейчас не гнушается даже курьерством. Я был сильно удивлен узнав.
EJIEHA
Курьером - нормально. Были пиковые ситуации в моей трудовой жизни, так я кассиром работала. Но вот , золотые слова

Цитата(jota @ 27.4.2009, 22:32) [snapback]382775[/snapback]
А навыки и умение проектировать у Вас же никто не отнимает


Жизнь ещё сто раз переменится.
jota
Цитата(Const82 @ 27.4.2009, 22:06) [snapback]382785[/snapback]
Ps один мой знакомый сейчас не гнушается даже курьерством. Я был сильно удивлен узнав.

В 1990-92 г во время, когда СССР блокировал Литву за декларацию о выходе из состава союза, после замдиректора крупнейшего в Прибалтике ДСК я стал работать таксистом, потом мастером-строителем, потом занялся мелкооптовой продажей кур, потом автомобильной сигнализацией. В 1994г пытался торговать оружием и до смерти рад, что остался живой....., потом стал производить тестеры для проверки валюты, электрические конвекторы и т.д. Потом рухнули два основных банка, где были мои капиталы ...продал всё: дом на берегу озера, машины, отдал долги и опять начал с нуля......Ни одно из этих занятий мне в дальнейшей жизни не помешало.... smile.gif
andrey R
Так чего, курами до сих пор приторговываете? smile.gif
jota
Цитата(andrey R @ 27.4.2009, 22:52) [snapback]382798[/snapback]
Так чего, курами до сих пор приторговываете? smile.gif

Моя собака и то, на куринный фарш с тех пор смотреть не может.... biggrin.gif
andrey R
Так Вы их ели, или продавали? smile.gif
Kult_Ra
Цитата(andrey R @ 27.4.2009, 23:52) [snapback]382798[/snapback]
Так чего, курами до сих пор приторговываете? smile.gif


Да Вам, оказывается, необ"чайно повезло, andrey R! Все это "купи-продай" прошло мимо Вас - и куры, и кролики, поросята свои и чужие, всякий "труд что бы жить", труд не "по душе".

"И будничная жизнь тоже кажется малопривлекательной - тяжкий труд, усталость, растерянность, непонимание цели… Нужны расстояние, промежуток времени, простор - чтобы увидеть, как прекрасна "пыль и дым ... отечества" sad.gif

ПС. А может и не повезло! ohmy.gif
Не зря же написано "не выдуманное":
"Ни одно из этих занятий мне в дальнейшей жизни не помешало.... "
jota
Цитата(andrey R @ 27.4.2009, 22:58) [snapback]382801[/snapback]
Так Вы их ели, или продавали? smile.gif

То, что не мог продать.... Не пропадать же добру laugh.gif
Vict
Цитата(jota @ 27.4.2009, 22:48) [snapback]382797[/snapback]
...стал работать таксистом,
аналогично smile.gif
Vitori
Цитата(jota @ 28.4.2009, 0:12) [snapback]382807[/snapback]
То, что не мог продать.... Не пропадать же добру laugh.gif

Вам хорошо было ... куры, а я вот луком приторговывал. С тех пор могу видеть лук только в мелко порезанном ( и то не мной) виде. biggrin.gif

Цитата(jota @ 27.4.2009, 23:48) [snapback]382797[/snapback]
В 1994г пытался торговать оружием и до смерти рад, что остался живой.....,

Ужосс ...и куда продавали? В Африку? wink.gif
Const82
Если бы в Африку, то врят ли бы было озвучено, да и зачем сразу так плохо думать? Может магазинчик по торговле средствами самозащиты?
Vano
Цитата(Павел Ч @ 27.4.2009, 13:44) [snapback]382581[/snapback]
Вы говорите, трудно с работой - москвичу и в Москве! А меня интересует как украинцу с Украины (Донецкая обл) можно трудоустроится в Москве или в Питере.

Еще труднее - у фирмы должно быть разрешение на привлечение иностранцев - это денежно, говорят и по налогам затратнее чем взять на работу гражданина РФ.
jota
Цитата(Vitori @ 28.4.2009, 7:10) [snapback]382832[/snapback]
Ужосс ...и куда продавали? В Африку? wink.gif

Зачем в Африку.... В Прибалтику из России.....
и не гладкоствольные, а общевойсковое начиная со стрелкового.....и не продавал, а пытался - очень большая разница
Vitori
Цитата(jota @ 28.4.2009, 17:41) [snapback]383097[/snapback]
Зачем в Африку.... В Прибалтику из России.....
и не гладкоствольные, а общевойсковое начиная со стрелкового.....и не продавал, а пытался - очень большая разница

Я фильм вспомнил "Оружейный барон".
Павел Ч
QUOTE(Vano @ 28.4.2009, 16:26) [snapback]383090[/snapback]
Еще труднее - у фирмы должно быть разрешение на привлечение иностранцев - это денежно, говорят и по налогам затратнее чем взять на работу гражданина РФ.

Мне нужны пути к решению проблемы, а не причины по которым её решить нельзя. Пожалуйста, кто знает и может, подскажите (а лучше возьмите на работу).
инж323
Так вы хотите проблему решить?Ищите пути решения?Это хорошо.А вот "(а лучше возьмите на работу). " говорит, что вы ищите того, кто решит ваши проблемы.
Вы определили свои конкурентные преимущества перед другими? может это более высокая квалификация?Или более бОльшая универсальность ваша?Или ваша возможность работать за меньшие деньги?Может отличное знание системы образующей строительный комплекс,ходы выходы и правила в нем сложившиеся?Может что то еще?
А разрешение на привлечение на работу иностранцев- это не причина по которой нельзя решить,это весьма сильно диктующая особенность на привлечение вас в качестве работника.Вы же не мелочь по карманам предполагаете тырить на работе, а на что то квалифицированое надеетесь.
Vano
Цитата(Павел Ч @ 29.4.2009, 12:08) [snapback]383395[/snapback]
Мне нужны пути к решению проблемы, а не причины по которым её решить нельзя. Пожалуйста, кто знает и может, подскажите (а лучше возьмите на работу).

А какие пути? - договаривайтесь с работодателем и приезжайте.

Перечень документов,
необходимых для получения разрешения
на работу для иностранного гражданина на территории РФ
Фото (3х4, цветная матовая) -1шт.
Перевод паспорта работника (для граждан Таджикистана, Кыргызстана и Украины подойдут внутренний паспорт с русской транскрипцией, если такового нет, то нотариальный перевод).
Копия миграционной карты.
ВАЖНО!

После приема на работу иностранных работников и заключения с ними трудового договора работодатель обязан в течение 10 дней уведомить об этом Миграционную службу, Службу занятости и налоговую инспекцию.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется лишь на отдельные категории иностранных граждан, например на иностранцев, постоянно или временно проживающих в РФ, сотрудников дипломатических представительств, работников консульских учреждений, журналистов, аккредитованных в РФ, студентов, преподавателей и пр. (см. п.4 ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Vitori
Цитата(Vano @ 29.4.2009, 13:04) [snapback]383418[/snapback]
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется лишь на отдельные категории иностранных граждан, ...

На белорусов тоже кажется не распространяется. wink.gif
Бойко
Тут искали инженера КИП и А. Молодого парня с высшим образованием. Приготовили кучу вопросов.
Провели собеседования (около 50). Вопросы свелись к одному. Знание (без подготовки) закона Ома для полной цепи.
Написать уравнение. Устали. Напились пива. Это выпускники МИЭМ, МИРА, МАИ. Жуть.
А зимой встретил начальника котельной не умеющего читать. Совсем.
Vano
Цитата(Vitori @ 29.4.2009, 13:44) [snapback]383444[/snapback]
На белорусов тоже кажется не распространяется. wink.gif

Потому как союзное государство РФ+РБ.
Const82
Цитата(Павел Ч @ 29.4.2009, 12:08) [snapback]383395[/snapback]
Мне нужны пути к решению проблемы, а не причины по которым её решить нельзя. Пожалуйста, кто знает и может, подскажите (а лучше возьмите на работу).

На одной из моих работ было несколько граждан УКРАИНЫ. Формально по бумагам не знаю, но единственное отличие было в том, что на режимный объект им сложнее попасть было и ездили раз в пару месяцев обратно к себе на несколько дней.
Const82
Цитата(Бойко @ 29.4.2009, 13:53) [snapback]383449[/snapback]
Тут искали инженера КИП и А. Молодого парня с высшим образованием. Приготовили кучу вопросов.
Провели собеседования (около 50). Вопросы свелись к одному. Знание (без подготовки) закона Ома для полной цепи.
Написать уравнение. Устали. Напились пива. Это выпускники МИЭМ, МИРА, МАИ. Жуть.
А зимой встретил начальника котельной не умеющего читать. Совсем.

А это где такое чудо было? И главное почему среди кандидатур никого не было из МЭИ, располагается рядом с авиационным, радиотехнический факультет весьма сильный - в мое время их заставляли учиться на сильнее чем тепловиков. Для полной цепи это там где все начинается с потенциала в точке, или тот где присутствует ЭДС?
Bеликий
Const82, Вы в МЭИ учились?
HasBolla
Цитата(Const82 @ 29.4.2009, 14:39) [snapback]383486[/snapback]
Для полной цепи это там где все начинается с потенциала в точке, или тот где присутствует ЭДС?

сдается мне это тов. Кирхгоф unsure.gif
Vitori
Цитата(HasBolla @ 29.4.2009, 15:14) [snapback]383508[/snapback]
сдается мне это тов. Кирхгоф unsure.gif

Возможно ...
Но что это не г-н Паскаль и не г-да Бойль -с - Мариоттом это однозначна! clap.gif
Const82
Цитата(HasBolla @ 29.4.2009, 15:14) [snapback]383508[/snapback]
сдается мне это тов. Кирхгоф unsure.gif

Погулгил - в принципе эдс делить на внутреннее и внешнее сопротивления. Это правильный ответ, через потенциалы это обобщенный закон ома. С ходу не вспомнил в чем разница, а из законов Кирхгофа навскидку могу только для узла вспомнить. Второй
"http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила_Кирхгофа"
там тоже без потенциалов.

Цитата(Vitori @ 29.4.2009, 15:45) [snapback]383534[/snapback]
Возможно ...
Но что это не г-н Паскаль и не г-да Бойль -с - Мариоттом это однозначна! clap.gif

А так же не Ломоносов с Лавуазье, не Шарль, не Менделеев с Клайпероном, biggrin.gif
инж323
Так все равно это частный случай уравнения Бернулли. biggrin.gif
Const82
Цитата(инж323 @ 29.4.2009, 15:59) [snapback]383546[/snapback]
Так все равно это частный случай уравнения Бернулли. biggrin.gif

Тогда уш закона сохранения энергии biggrin.gif
Павел Ч
QUOTE(Vano @ 29.4.2009, 12:04) [snapback]383418[/snapback]
А какие пути? - договаривайтесь с работодателем и приезжайте.

Перечень документов,
необходимых для получения разрешения
на работу для иностранного гражданина на территории РФ
Фото (3х4, цветная матовая) -1шт.
Перевод паспорта работника (для граждан Таджикистана, Кыргызстана и Украины подойдут внутренний паспорт с русской транскрипцией, если такового нет, то нотариальный перевод).
Копия миграционной карты.
ВАЖНО!

После приема на работу иностранных работников и заключения с ними трудового договора работодатель обязан в течение 10 дней уведомить об этом Миграционную службу, Службу занятости и налоговую инспекцию.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется лишь на отдельные категории иностранных граждан, например на иностранцев, постоянно или временно проживающих в РФ, сотрудников дипломатических представительств, работников консульских учреждений, журналистов, аккредитованных в РФ, студентов, преподавателей и пр. (см. п.4 ст.13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Большое спасибо за ответ!
Хоттабыч
Ну еще принцип неопределенности Гейзенберга вспомните всуе. Как раз в тему... biggrin.gif
Все будет хорошо, наши навыки и знания, жизненный опыт - не отнимут никакие кризисы.
Да и за кризисом, после депрессии, обязательно наступает подъем экономики, через год-два, это по закону синусоиды biggrin.gif
Удачи! Щас поколдую smile.gif
Vitori
Цитата(Хоттабыч @ 23.5.2009, 10:08) [snapback]391270[/snapback]
Да и за кризисом, после депрессии, обязательно наступает подъем экономики, через год-два, это по закону синусоиды biggrin.gif

Синусоида может иметь период и 10 лет, поскольку подъем столько продолжался.
EJIEHA
Цитата(Vitori @ 25.5.2009, 8:27) [snapback]391737[/snapback]
Синусоида может иметь период и 10 лет, поскольку подъем столько продолжался.


Надеюсь, что нет. Стартовые условия лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.