Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие(котируемые) ВУЗ по направлению "Автоматизация"
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
tem87
Какие ВУЗы мира считаются лучшими по специальностям касающимся/родственным "Автоматизации"? Просто думаю подать на конкурс на стипендию Болашак(Не знаю, слышали ли вы про стипендию Болашак(Казахстан). В общем: если ты соответствуешь определенным требованиям, то государство оплатит твое обучение( ohmy.gif ); просто надо будет отработать государству).
Вот хочу определится какие ВУЗы выбрать? По рейтинам искал. Но там есть только рейт по обобщающей категории "Engineering: electronic and electrical". Думаю, это слишком обобщающе. И вот решил здесь спросить. Может кто владеет сабжем? Может кто знает полезные интернет-ресурсы(с рейтингами,с советами, с полезной информацией и т.д.).
Хочу воспользоватся такой возможностью(пока еще от учебы(Политеха) башка не отвыкла ) - халява же ведь(это я про оплату, а не про учебу biggrin.gif ). Понятно что требования по учебе будут высочайшими. Но диплом будет того стоить(учений-мучений).
В общем - любая полезная информация по теме.
ЗЫ. Понимаю, что многие скажут что диплом - это не все, и иногда даже не почти все. Но думаю есть ВУЗы, выпускники которых очень котируются в данной сфере. Пока президент платит, надо воспользоватся. Тем бо что в такое время учится надо...
vladun
Предлагаю сначала определиться с профессией, а то щас насоветуем.... smile.gif
tem87
Профессия???
Заканчиваю бакалавриат по специальности "Автоматизация тех.процессов".
ScrewDriver
МГТУ им. Баумана - чем не хороший вуз =)
Только все же на начальном этапе диплом Вам возможно поможет.... а вот потом - опыт, невзирая на диплом wink.gif
Abysmo
Массачусетский технологический университет (США).

На Вашем месте образование в б.СССР я бы да же не рассматривал. Практически все мои знакомые после бакалавриата Физтеха уезжали заграницу.

P.S. Сам никуда не поехал, нету в МИФИ двухступенчатой системы образования.



tem87
А откуда инфа о Массачусетском?
Какие еще варианты?(например ...Австралия)
shchegoleva
МГТУ им. А.Н. Косыгина. Хоть институт и текстильный, но на кафедре автоматизации замечательные преподаватели clap.gif
Сергей Долганов
Был у меня давным давно весьма умный тренер, научил он меня одной простой мудрости "Не важно где учиться, не важно чему учиться, важно как учиться"
jakudzaa
Цитата(Сергей Долганов @ 16.4.2009, 12:44) [snapback]379042[/snapback]
Был у меня давным давно весьма умный тренер, научил он меня одной простой мудрости "Не важно где учиться, не важно чему учиться, важно как учиться"


Это уж точно!
Михайло
Согласен. В момем ВУЗе не было отличных (вариант: выдающихся) преподавателей.
Max2114
Цитата(Михайло @ 19.4.2009, 15:08) [snapback]379953[/snapback]
Согласен. В момем ВУЗе не было отличных (вариант: выдающихся) преподавателей.

А у меня в ВУЗе был такой преподаватель. Единственный преподавтаель на моей жизник которые действительно любил свое дело и его уважали абсолютно все, и по окончании все называли его лучшим. К сожалению его уже нет в живых.... печально...
S.Andrei
Бауманка wink.gif Серьезный ВУЗ, есть с чем сравнивать smile.gif Смотрите фаультет ИУ, Кафедра ИУ1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.