Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: фундамент под ШГРП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
AlexxCherry
Добрый день!!!
по всему форуму облазил, но ничего подобного не нашёл
вот столкнулся с такой проблемой, заказчик требует чертежи фундаментов под ШГРП, а у меня на фирме конструторов нет
может у кого есть в AutoCAD хоть какие то чертежи фундаментов с спецификацией
Спасибо!!!
Patorok
И не найдете. Никакого особого проекта под такие фундаменты не делают. Просто в комплекте ГСН рисуют плиту необходимого размера и закладывают в спецификацию объём бетона (просмотрел несколько проектов, везде В15).
shnn
Цитата(Patorok @ 1.4.2009, 13:27) [snapback]372786[/snapback]
И не найдете.

как категорично rolleyes.gif

ЗЫ чертеж конвертировал из компаса поэтому такой косячный
shnn
виноват-с, файл добавил

ЗЫ Админ, а можно кнопочку правка для сообщений сделать?
Proektirovwik
wink.gif
LevaK
Отличная рама! Она танк выдержит! Мне кажется незачем делать раму весом около 400кг для шкафа весом около 1т. И стойки из трубы Ду150 при нагрузке на нее около 250кг (три мужика).
Я бы оставил идею, а материалы взял вдвое меньше, как Ду так и уголок.
GASPAR
К сожалению представленные рамы под ШРП из уголков имеют один недостаток - малая поверхность и при установке ШРП бывают проблемы особенно если раму уже сделали, а размер полученного ШРП отличается от паспортного. Как-то пиная мячик на стадионе, увидел беговой турничок на полосе препятствии, верхняя часть которого была сделана из швеллера. Подумал, а почему бы такую раму под ШРП не сделать в проекте rolleyes.gif . Сделал, все довольны, уже несколько собрали таких. скидываю чертеж и фото. (Правда на фотоможно уведеть небольшое изменение конструкции - перемычка между продольными швеллерами , не из трубы, а тоже из швеллера biggrin.gif )
shnn
>Proektirovwik
А как вы объясняете экспертизе отметку фундаментов практически на дневной поверхности? А как же морозное пучение? как с ним боретесь? (хотябы на бумаге)
AlexxCherry
всем канешн спасибо, но мне нужны не рамы, а и менно фундамент...
GASPAR
Цитата(AlexxCherry @ 7.4.2009, 9:42) [snapback]375368[/snapback]
всем канешн спасибо, но мне нужны не рамы, а и менно фундамент...

Дружище, а мною прикреплённый файл скачал?
Patorok
Цитата(GASPAR @ 7.4.2009, 20:25) [snapback]375693[/snapback]
Дружище, а мною прикреплённый файл скачал?

Фундаменты 1.2 м с закладными newconfus.gif Вы б их ещё заармировали и на сваи поставили. Шоб атомный взрыв выдерживали laugh.gif
GASPAR
Цитата(Patorok @ 8.4.2009, 9:16) [snapback]375832[/snapback]
Фундаменты 1.2 м с закладными newconfus.gif Вы б их ещё заармировали и на сваи поставили. Шоб атомный взрыв выдерживали laugh.gif


А это мысль biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.