Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть очень хороший проект но не знаю с чего начать...
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
mabhanter
Добрый день всем присутствующим специалистам!

Уважаемые господа, мне поступило очень хорошее предложение от которого просто нельзя было отказаться, но я не знаю с чего начать, и где получить интересующую меня информацию. Общий смысл в следующем. В неком Муниципальном Образовании, где есть свои высокопоставленные люди, через пару месяцев будет проложен газопровод. И соответственно власти выделили мне участок и снабдили всей исходной информацией для строительства теплоэлектростанции на газу. И в напутствие сказали трудись, получай деньги, делись с нами, всё что может тебе потребоваться – обеспечим. Я прекрасно понимаю, что это золотая жила, но как правильно подступиться к ней не знаю. Я сейчас создаю под это дело компанию и мне готовы дать любой кредит и даже администрация готова выступить поручителем, т.к. будут потреблять тепло от моей теплоэлектростанции долгие десятилетия. Есть соответствующие договора о намерениях с ними. В общем, всё везде проработано, но вот что выбрать, как правильно произвести расчеты, подготовить бизнес-план, какую отечественную или импортную тэц выбрать, модульную или нет ПРОСТО НЕЗНАЮ.

Помогите чем можете. Давайте совместно обсудим этот проект, тем более я думаю, что многим из здесь присутствующих, он будет тоже интересен и может перерасти в деловое сотрудничество со мной. Если необходимо, совершенно всю информацию, готов выдать в случае запроса.

Заранее спасибо!!!

Alissa
Для начала собирите потребителей, чтоб определится с тепловой мощностью котельной. Потом прикиньте расход газа. Тогда уже можно и определятся с выбором производителя.
Freddie
Я так понимаю, вопросы газоснабжения сняты (ГРС будет).
mabhanter
Спасибо за быстрые ответы!

Расход газ известен - годовая потребность в газе составляла 2198000м.куб. и близлежащего поселка 3056000м.куб. Количество жителей там всего -3800 человек, сейчас непомню сколько домохозяйств. Вот это пока всё. предлагаю мне задавть вопросы, а я в свою очередь нужную информацию буду выбивать из администрации МО.

Тарифы на тепло которые нам утвердят тоже, пока гипотетически, но известны.

Газ будет окончательно подведен и сдан через пару месяцев.

Чтобы иметь у себя все полные данные, в том числе для проектирования и отправки в соответствующие компании, которые занимаются модульными тепловыми станциями на природном газе, какую информацию мне необходимо получить из администрации.
vil
Заказывайте в блочном исполнении, и часть проблем отпадет сразу.
В инете можно найти много фирм которые занимаются этим делом.
Pavlik
Для начала проект подводящего газопровода, потребность(количество) в тепле и электричестве, разрешение на проектирование, документы на землю на которой будете строить. ТУ от всех эксплуатирующих организации инженерных сетей на подключение к ним.Хим анализ воды и воздуха.Топосъемка участка земли под ТЭС и сети и геология под трубу и по трассе.
где то так для начала.........
Если точно будете строить вам это понадобиться, а получение всех этих документов это время и деньги.

а по поводу расчетов бизнес планов и прочая, или наймите организацию, или делайте сами и задавайте конкретные вопросы.
за ВАШУ золотую жилу в холостую вряд ли кто считать будет biggrin.gif
Alex_
Цитата(Alissa @ 4.3.2009, 10:07) [snapback]359695[/snapback]
Для начала собирите потребителей, чтоб определится с тепловой мощностью котельной. Потом прикиньте расход газа. Тогда уже можно и определятся с выбором производителя.

Ага, и расход электроэнергии с суточным графиком - тоже.
Если все это хозяйство муниципальное, просто обязаны быть запасы по мощностям: как тепловой, так и электрической.
Это по-минимуму. Можете выложить цифры здесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.